Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Barcelona, Casa del Libro, 1949
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. (Bibliofilia). Barcelona, Casa del Libro, 1949. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 50 p. 1 h. Ilustraciones b/n. 8º menor. Muy buen ejemplar.
Idioma: Catalán
Publicado por Edicions 62 / Ediciones Orbis, Barcelona, 1985
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Teatre Ilustrador. Col. Història de la literatura catalana, 78. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Catalán
Publicado por Edicions 62 / Ediciones Orbis, Barcelona, 1985
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Articles Ilustrador. Col. Història de la literatura catalana, 67. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Catalán
Publicado por Edicions 62, Ediciones Orbis, 1985
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por Edicions 62/ Ediciones Orbis, 1985
ISBN 10: 8476342152 ISBN 13: 9788476342152
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. G41948. Edicions 62/ Ediciones Orbis - 155pp Escrito en Catalán. Història de la literatura catalana. ZA.
Idioma: Catalán
Publicado por Ediciones Orbis, Barcelona, 1985
ISBN 10: 8476342926 ISBN 13: 9788476342923
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Història de la Literatura Catalana 78. . 155 p.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Història de la Literatura Catalana 67. Selecció a cura de Iolanda Pelegrí. . 155 p.
EUR 14,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buen estado. 155 pág Tapa dura Buen estado Història de la literatura catalana 67 Una gràcia de civilitat i altres articles (Jaume Bofill i Mates); De la unió de la democracia amb les arts i altres articles (Alexandre Plana); Fulls de dietari i altres proses (Carles Soldevila). En catalán.
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: En Muy Buen Estado. Colección: Les Eines, Nº 41 248 p. 19x13x1 - 214 g. Introducció i propostes de treball a cura d'Isidor Cònsul i Llorenç Soldevila.Aquesta antologia recull els 47 poemes més representatius de cada època de la història de la literatura catalana, des del segle XII al XX, dels trobadors a Miquel Martí i Pol o Maria-Mercè Marçal. Amb una introducció històrica. Referència: S13966. Descuento Extra -5%.
EUR 18,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. 1. Introducción 2. Qué es el arteterapia? Jean-Pierre Klein 3. Historia del arteterapia Jean-Pierre Klein 4. Es el arteterapia una poción mágica? Jean-Pierre Klein 5. Las Artes en la terapia 5.1. La danza como terapia (Teresa Monsegur de la Torre) 5.2. La plástica como enfoque terapéutico (Eva Bonet) 5.3. Dramaterapia (Julio Álvarez Andreu) 5.4. La música como camino terapéutico 5.5. Vozterapia: la voz como instrumento de evolución (Mary Davison) 5.6. La escrituraterapia (Zulema Moret Caferata) 5.7. Teatro de la Reminiscenia (Jean-Pierre Klein) 6. Los conceptos en arteterapia 6.1. Conceptos generales (Jean-Pierre Klein) 6.2. Resitencia, resistencias 6.3. Psicoanálisis, un punto de partida: el arte de l@cura (Alejandro Gómez-Franco) 7. La práctica del método en arteterapia 7.1. Qué define una metodología propia en arteterapia? (Mireia Bassols Soldevila) 7.2. Etapas del proceso (Jean-Pierre Klein) Pequeño glosario (Jean-Pierre Klein) Bibliografía Los autores. LIBRO.
Publicado por 0
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCubierta Ilustrada por J. Clusellas.Barcelona 1949 Imprenta Elzeviriana. 49 p.1 h. 16x12 cm. Ilustrado por J.Narro. Rústica.Ref.42904. Libro.
Publicado por FERNAND SORLOT, 1941
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320114411: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 153 pages. Des rousseurs sur le 1er plat. 1 manque au dos. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
EUR 14,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buen estado. 155 pág Tapa dura Buen estado Història de la literatua catalana 78 Tres obras teatrales en catalán: Mecenes; Avarícia; La llotja. Íntegramente en catalán.
Publicado por Published by Summer Banking School's Seventh International Meeting, Granada . Granada 1954., 1954
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 29,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Publisher's original plain cream card wrap covers [softback]. Folio 11½'' x 9''. Contains 100 printed pages of text with monochrome photographs throughout. Slight cheap paper browning to the paper, minimal foxing to the end papers. Very Good condition book, in Good condition dust wrapper with rubs, chips, small closed tears to all edges, light surface scratches and dust marking. Member of the P.B.F.A. SPAIN & SPANISH HISTORY.
Publicado por Casa del Libro, Barcelona, 1949
Librería: Librería Litoral, Barcelona, B, España
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buen estado. Castellano Pág: 49 16x12 Ilustraciones de Narro, Ofrecemos la edicion en papel de hilo de 50 ejemplares, numerada en romanos, Nº XXV a 27 euros. Librería 1379- 1379-1 Rústica original ilustrada por J. Clusellas.
Publicado por Ed. Fernand Sorlot. París, 1941, 1941
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, España
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 20,5 cm. 153 pág., 2 h. Parcialmente intonso. Marca de caucho de anterior poseedor. Marqués de la Ensenada. Biografía.
Publicado por Fernand Sorlot, París, 1941
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 149 pág Rústica Bueno Obra de historia de España en el siglo XVIII. Íntegramente en francés.
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, 1945. Edita, Ediciones Montaner y Simón S.A. Piel editorial con dorados en planos y lomera. Corte superior dorado. Retrato del autor en contraportada. Ilustrado con ilustraciones en B/N. Leves puntos de óxido en todos sus cortes y en el interior del libro, aunque no dificultan su lectura. 215pp., 12,5x9cm. Estado normal. (CASA). PIEL.