Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240150768 ISBN 13: 9781240150762
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law 12/20/2010, 2010
ISBN 10: 1240150768 ISBN 13: 9781240150762
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,52
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Use and Abuse of Expert Testimony. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry W. Albrecht, Clifton Heights, Pa., 1969
Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Reprint Of The 1917 Edition. 32 Pages. Sticker Mark On Front Wrapper.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240150768 ISBN 13: 9781240150762
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,04
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 169.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 11,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 169.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016490178 ISBN 13: 9781016490177
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Early Motive Power of the Baltimore and Ohio Railroad. Book.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 12,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 169.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Harry P. Albrecht, Clifton Heights, PA, 1969
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPB. Condición: good+, wraps (softcover). B&W illustrations Ilustrador. 32pp Reprint Edition. Code Word - REDONNANT.
Publicado por Harry P. Albrecht, Clifton Heights, PA, 1969
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Rear cover has some slight staining to the outer edge, doesn't touch pages. Front cover has a very slight stain to the spine margin. Covers have foxing to the margins, more so on the front. Owner's address ink stamp on the inside of the front cover. ; Facsimile reprint of Baldwin Locomotive Works Record No. 89, 1917, with additional pages. Approx. 9" wide by 6".
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Central Steel Company, 1925
Librería: THIS OLD BOOK, Brookfield, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Very Good. Publisher: Central Steel CompanyDate of Publication: 1925Binding: hardcoverEdition: 1925 with No Other Dates ShownCondition: Very GoodDescription: This old book is clean, solid, and in great shape! This is a hardcover book with 64 pages including many Photos and illustrations. The binding is strong with all pages firmly attached. The pages are clean with no soiling or tears. The prior owner has signed the first end paper. The covers are clean showing some very light soiling.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016490178 ISBN 13: 9781016490177
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240150768 ISBN 13: 9781240150762
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por New York: Angus Sinclair Co. Publishers, 1912
Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. ORIGINAL ISSUE. First edition (no additional printings listed). Brown cloth, index, 157 pp, illustrated with black and white drawings and photographs. Hardcover, good, no dustjacket. Corners bumped with a bit of cardboard exposed there, moderate shelf scuffing, approximately 1/4 inch chipping off head and foot of spine, two 1 inch tears along rear joint. Internally, previous owner's signature, 1 1/2 inch piece torn off lower corner of first free front endpaper, approximately 1/4 to 1 inch wide light tan stain (smells like perfume) along lower portion of gutters and edges of text, rear hinge cracked, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked. Historical overview of the locomotives used, then modern ones, and biographical sketches of some of the mover and shakers of the B&O. Railway; railroad; trains; history; Americana; industrial archaeology.
Publicado por Harry P. Albrecht, 1963
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 18,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240150768 ISBN 13: 9781240150762
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Angus Sinclair Co., NY, 1912
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. B/W Illus Ilustrador. 1st. 1st printing; brown c w/gilt spine titles; Historical society stamp and sticker; 157 clean, unmarked, briig ht pages.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.