Smith richard chase (22 resultados)

Fast Forward: The Best Ideas on Managing Business Change
James Champy and Nitin Nohria (Edited with an Introduction and Epiloge by)
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,46
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 278 pp. Clean, fresh copy and dj with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Mike Fender and Hyun Kounne (Jacket Design); Tmiothy Shonnard/Tony Stone (Jacket Photo); Richard A. Chase and Rodney Smith (Editors Photos) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Calliopebooks, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaCalliopebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,15
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good++. 1982. Cultural Survival Pub Book is unmarked very clean tight and bright. Very Prompt shipping with tracking.

- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,61
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 131 pp., softcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Idioma: Inglés
Editorial: Copenhagen 1979
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband vorne leicht eingerissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.

Idioma: Inglés
Editorial: Copenhagen 1974
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1974. South America, Native Americans, journals. International Work Group for Indigenous Affairs document 16. very good paperback with stapled binding 44p.
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1979. South America, Native Americans, journals. International Work Group for Indigenous Affairs document 35. very good paperback with stapled binding 50p.

Peru: Ampiyacu, Apayacu, Yaguas, Medio Putumayo Format: Paperback
Edited by Nigel Pitman, Richard Chase Smith, Corine Vriesendorp, Debra Moskovits
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.
Idioma: Inglés
Editorial: n.g., 1974
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, Heft. 44 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Unterstreichungen im Text, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten ein wenig berieben/bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 65.
Idioma: Inglés
Editorial: n.g., 1979
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, Heft. 51 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Unterstreichungen im Text, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten ein wenig berieben/bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 75.

Editorial: IWGIA, Copenhagen 1974
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. 44p., stapled wraps, 5.75x8.25 inches, introduction, suggestions, notes, appendix, centerfold map, small damp stain on front wrap, fore-edge dampstained, else good condition. IWGIA Document 16.

Editorial: Copenhagen : IWGIA 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 44 pages; Description: 44 p. : maps ; 21 cm. Subjects: Amuesha Indians --Peru --Indiginous peoples. Series: IWGIA document ; 16. 3 Kg.

Editorial: Copenhagen : IWGIA 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 44 pages; Description: 44 p. : maps ; 21 cm. Subjects: Amuesha Indians --Peru --Indiginous peoples. Series: IWGIA document ; 16. 1 Kg.
Idioma: Inglés
Editorial: AIDESEP, 1983
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 184 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Anstreichungen im Text, Schnitt ist sommersprossig. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 190.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,87
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, AustraliaAndrew Isles Natural History Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,36
Envío por EUR 26,78Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quarto, paperback,282 pp.,colour photographs. Rapid Biological Inventories: 12.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,26
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Iberoamericana, Madrid, M, EspañaIberoamericana
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,00
Envío por EUR 22,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. 410 p.
Editorial: International Work Group for Indigenous Affairs 1979
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,59
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 51 pp., paperback, ex library, spine rough, sticker to rear cover, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by…recipient's country.

Communities and Conservation: Histories and Politics of Community-Based Natural Resource Management (Globalization and the Environment)
Brosius, Peter J. [Editor]; Tsing, Anna Lowenhaupt [Editor]; Zerner, Charles [Editor]; Alcorn, Janis [Contributor]; Borrini-Feyerabend, Grazia [Contributor]; Brosius, J Peter [Contributor]; Colchester, Marcus [Contributor]; Coward, Walter [Contributor]; Fortmann, Louise [Contributor]; Gatmaytan, Augusto B. [Contributor]; Hafild, Emmy [Contributor]; Li, Tania [Contributor]; Lynch, Owen [Contributor]; Murphree, Marshall [Contributor]; Neumann, Rod [Contributor]; Poole, Peter [Contributor]; Rocheleau, Dianne [Contributor]; Schroeder, Richard [Contributor]; Smith, Richard Chase [Contributor]; Tarnowski, Christopher [Contributor]; Topatimasang, Roem [Contributor]; Tsing, Anna [Contributor]; Wilson, Ken [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,62
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editorial: IWGIA 1974
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,38
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 44 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editorial: IWGIA, Copenhagen 1974
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,14
Envío por EUR 129,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
orig.wrappers. Condición: Minor rubbing. VG. 22x14cm, 44 pp., Series: International Working Group on Indigenous Affairs, IWGIA Document, 16. Contents: The History of the Amuesha People at the Quillazu Mission: The Spanish Colonial Period; The Central Jungle Recaptured; The Mission at Quillazu; Some Notes on the Amuesha; The Agra…rian Reform Enters Quillazu; Conclusion; Appendices. Textual maps. (ilustrador).