Smith katherine a (222 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,03
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Asperger Syndrome and Sensory Issues Practical Solutions for Making Sense of the World
Myles, Brenda Smith & Cook, Katherine Tapscott & Miller, Nancy E. & Rinner, Louann & Robbins, Lisa A.
Idioma: Inglés
Editorial: Autism Asperger Publishing Co, Shawnee Mission KS 2005
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: near fine. reprint. foreword by Winnie Dunn. 6 x 9 " 129 pages. two thin lines on bottom edge of pages one red and one green. Penny Chiles (ilustrador).
Analog: Science Fiction/Science Fact #81.3 (May 1968)
Campbell, John W. (ed.); Poul Anderson, Vernor Vinge, James Blish, Isaac Asimov, Katherine MacLean, Lawrence A. Perkins, Verge Foray, George O. Smith, P. Schuyler Miller, Chesley Bonestell, Frederik P
Editorial: Conde Nast 1968
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,21
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Katherine Smith 2017
Serie: The Northnest Saga, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Northnest Saga
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

MAMMOTH BOOK OF GOLDEN AGE DETECTIVE STORIES, VICTORIAN & EDWARDIAN NOVELS, NOVELLAS, AND TALES OF CRIME
SMITH, MELISSA DIANE ed.;.includes DOYLE, A CONAN; ZANGWELL, ISRAEL; GREEN, ANNA KATHERINE; OTHERS. Richard Harding Davis, Arnold Bennett, Edgar Wallace, and Thomas Burke.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. 1st Edition,1p THUS; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION PAPERBACK, clean, solid,bright; cover shows ilust SHERLOCK HOLMES, MAGNIFYING GLASS & PIPE. on dark blood red paper covers. ***;PLAESE NOTE; MY TITLE & PUBLISHER ARE CORRECT. THIS IS NOT the Running Press edition***; 517pg pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Arbor House 1980
- Tapa dura
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,75
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. Hardcover. BCE. DJ: nominal edge wear. Quarter navy/grey boards with teal spine text. Prior owner's Ex-Libros plate obverse upper board. May have other minor incidental cosmetic defects expected with age. Else tight and square. Gutter code… reads "L14" on page 752. Contents available upon request. Scarce/rare/hard to find/out of print. SCIFI/FANTASY/SHORTSTORIES. Antler & Baldwin [DJ] (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Katherine Smith 2017
Serie: The Northnest Saga, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Northnest Saga
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: 2/20/2017 2017
Serie: The Northnest Saga, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Northnest Saga
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Hawkwind's Tale (Paperback or Softback).

- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, KY, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,13
Envío por EUR 5,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. Condición: New. The book is New, Excellent condition. Multiple copies available this title. Quantity Available: 2. ISBN: 0873223845. ISBN/EAN: 9780873223843. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560803562.

- Tapa blanda
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,63
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

The Story of New Milford, New Jersey (Birthplace of Bergen County)
Leon A. Smith, editor / Craig Mitchell / Katherine M. Muccio / Richard L. Waterfall / Mrs. T. A. Gerken
Editorial: Borough of New Milford, New Jersey / Guide-Kalkhoff-Burr 1964
- Tapa dura
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. No Jacket. Hardcover without jacket (as issued? pictorial cover). Binding sound, text clean, moderate shelfwear. 116 pages. Former owner's inscription on endpaper. Book.
Editorial: The Historick Society Fairfax County, Virgina, Inc
- Tapa blanda
Librería: Books & More, Darryld & Trixie Kautzmann, Lake Havasu City, AZ, Estados Unidos de AmericaBooks & More, Darryld & Trixie Kautzmann
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1966 2nd Printing, White Softcover, VG,previous owner sticke in upper right corne of title pages, 97 pages.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,12
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,12
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,73
Envío por EUR 15,18Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 1st Edition. Ex-library - has sticker on spine, inner front cover, and back of last page. Number written and date due page on back of last page. Heavy shelf wear to corners of cover. Binding tight, pages clean but lighty age toned. No dust jacket. Pictures available upon request. Dorfman, Katherine A.… (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,26
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Historical Society of Fairfax County, Virginia, Volume 7, 1960-1961
A. Smith Bowman, Jr., Katherine S. Shands, Robert A. Alden (Editors)
Editorial: Historical Society of Virginia, Inc. 1961
- Tapa blanda
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de AmericaRW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good Minus. Very Good MKinus condition with heavy toning on spine, light toning on cover edges. Internal content clean and unmarked, binding strong.

Outsiders: American Photography and Film 1950s-1980s
Hackett, Sophie; Shedden, Jim; Smith, Stephanie; Bussard, Katherine A.; Kirszenbaum, Martha
- Tapa dura
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,66
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,89
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Katherine Smith 2020
Serie: The Northnest Saga, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - The Northnest Saga
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Katherine Smith 2017
Serie: The Northnest Saga, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Northnest Saga
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,37
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Katherine Smith 2020-12-31 2020
Serie: The Northnest Saga, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - The Northnest Saga
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,39
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Katherine Smith 2017-02-20 2017
Serie: The Northnest Saga, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Northnest Saga
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,39
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.