Publicado por Brussel
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderdruck aus: Le Gerfaut - De Giervalk 62, Heft 3/4, S. 277-306. Sehr guter Zustand.
Publicado por Drukkerij Helmond nv, Helmond o.J. (1969)., 1969
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23,8 x 16 cm. Graue Original-Broschur. 271 Seiten. Außen leicht angestaubt, der Kopfschnitt fleckig. Der Innenteil sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde an der Universität Nijmegen / Niederlande -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprAllg.
Publicado por Car. Beyaert, 1920
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volumes 1 and 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Vols. 1 and 2 in a single volume. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500grams, ISBN:
Publicado por OPG, Utrecht, 1985
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por Kapellen, De Nederlandsche Boekhandel, 1971
ISBN 10: 9028996044 ISBN 13: 9789028996045
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. Seiten 1-36 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Koninklijke Bibliotheek Albert I, Brussel, 1971
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Normale gebruikssporen. 86 pp. tekst + 8 z/w platen. Tentoonstellingscatalogus. Voor kaft met ezelsoortje r.b. en schaafspoortjes langs de randen.
Publicado por Brussel, Koninklijke Bibliotheek Albert I. 1971, 1971
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: xiv, 88pp., [10]pp., 8 plates, 4 text-illustrations, introduction, description of 55 items, index names & places. Fine copy.
Publicado por Eksmo, 2026
ISBN 10: 5042230408 ISBN 13: 9785042230400
Librería: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 320 Language: Russian. V sovremennom mire vsjo slozhnee sokhranjat spokojstvie, prinimat vzveshennye reshenija i ostavatsja effektivnym - kak na rabote, tak i v lichnoj zhizni. Avtory predlagajut metod osoznannogo spokojstvija - sistemu, osnovannuju na issledovanijakh nejronauk, liderstva i komandnoj raboty. Ona pomogaet vyjavljat triggery povedenija, umenshat uroven stressa i formirovat novye privychki cherez lichnyj poshagovyj plan. Vy osvoite: * dykhatelnye tekhniki dlja snizhenija trevozhnosti; * priemy dlja kontsentratsii vnimanija; * praktiki osoznannosti dlja bystrogo vosstanovlenija posle krizisov. Eti instrumenty pomogut obresti vnutrennee ravnovesie, upravljat energiej i prevratit spokojstvie v glavnyj resurs dlja uspekha. 9785042230400.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Urecht 1971.,, 1971
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,208s.-, in gutem Zustand, [HSA16,6a] Deu 400g.
Publicado por Antwerpen 1971,, 1970
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,206s., in gutem Zustand, [LSD6,2a] Deu 400g.
Idioma: Latín
Publicado por Car. Beyaert, 1939
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Lateinisch. la Gewicht in Gramm: 300.
EUR 38,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:0801612640.
Publicado por Gent Rijksuniversiteit 1991, 1991
ISBN 10: 9080062316 ISBN 13: 9789080062313
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn gray paperback, lettering frontcover, large 8vo: 462pp., 29 essays with notes & bibliographical notes, etc. general bibliography, tabula gratulatoria. Contents: 1. Alt[hoch]deutsch: Texte und Glossen und ihre Wortwahl. 2. Ostmaasländische und niederrheinische Literatur. 3. Lexikographie im Zeitalter des Humanismus. 4. Niederländisch und Niederdeutsch. Fine copy. Festschrift Gilbert A.R. de Smet.
Publicado por Gent, Rijksuniversiteit, 1991
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito461 Seiten. Mit Abbildungen. Gr.Okt. (24x16 cm). Orig.Broschur. ** Gut u. sauber erhalten (keine Namen), (SW: Sprachwissenschaft).
Idioma: Holandés
Publicado por Vercruysse
Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Holanda
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Dit werk is een persoonlijke studie over vingerhoeden, inclusief een retrospectieve beschouwing van de materie en het kunstambachtelijk aspect ervan. Er werd samengewerkt met experts uit verschillende landen en met juweliers, archivaris en kunstambachtspecialisten. De vingerhoed wordt gezien als symbool van de emancipatie van de vrouw en er bestaan internationaal georganiseerde vingerhoedclubs.
Publicado por Brussel
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge 8vo, 24.5cm. Pp. 156, bibliogr., taxon. index. Plain new wrappers.
Publicado por OPG, Utrecht, 1985
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard covers, dust jacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st edition. Scarcely used. Weight: 1.0 Language: Dutch.
Publicado por Pudoc, Wageningen, 1969
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 24 cm, 165 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Incl. de map met bijlagen (kaarten). Cond.: goed / good.
Librería: Galisteo Consulting Group Books, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
EUR 62,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Used - good. Ships from the USA. Before the immense changes of the 2011 'Arab Spring', it was Sunni-Shia sectarian rivalry that preoccupied most political analyses of the Middle East. This book presents wide-ranging and up-to-date research that sheds light on the political, sociological and ideological processes that are affecting the dynamics within the Shia and Sunni worlds.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2017
ISBN 10: 9087282524 ISBN 13: 9789087282523
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque Royale Albert Ier, Bruxelles, 1971
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 64 pages + planches d'illustration noir et blanc (C. 555).
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 28,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 268 p. Like new. ISBN: 9783540601814 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 486 15,5 x 1,5 x 23,5 cm, softcover.
Idioma: Francés
Publicado por CAR BEYAERT EDITOR PONTIFICIUS, GRUGIS, 1927
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. 438 pages, EDITIO SCHOLARIS ALTERA AD NORMAN CODICIS EXARATA (THEOLOGIA BRUGENSIS).
Publicado por Bibliothèque Royale Albert 1er. Bruxelles. ., 1971
Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Original o primera edición
EUR 11,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st Ed. Foreword by Herman Libraers. XIV, 84, (2) PP with 4 b/w illustrations, plus 8 b/w plates. Soft covers, pictotial front. Faint foxing spots on outside edges. French text. Near fine. 22.5 x 14.5. Exhibition of 55 items (atlas, charts, maps), held at Bibliothèque Royale Albert 1er: 18 September to 16 October 1971.
Publicado por Maison de Roi, Bruxelles 1977.,, 1977
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 4?, nicht paginiert, ca. 200s., in gutem Zustand, [LS217]., Deu 400g.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2017
ISBN 10: 9087282524 ISBN 13: 9789087282523
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 66,16
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por , Provinciebestuur Oost-Vlaanderen, 1996,, 1996
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover , geillustreerde kartonomslag met flappen, 140 x 210mm., 72pp., zeer mooie en uitgebreide kleurillustratie. ISBN 90 74311 19 9. De Sint-Antoniuskerk in Sint-Niklaas is in ons land een van de betere voorbeelden van een goed bewaarde, sobere barokkerk, waarvan het interieur vooral bij concertliefhebbers gekend is als een uitgelezen decor met een prachtige akoestiek. Komen aan bod: de bouwgeschiedenis van kerk en klooster, de kunstwerken, zoals de barokmeubilering en het beeldhouw- en snijwerk. Ook de rijke collectie edelsmeedwerk wordt onder de loep genomen. Nieuw. 470 g.