Slim hugo (133 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (133)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 1996

    0551028505 / 9780551028500

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 1996

    0551028505 / 9780551028500

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins November 1996 1996

    0551028505 / 9780551028500

    • Tapa blanda

    Librería: Isle of Books, Bozeman, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Very Good. Mild sun damage to page edge. Otherwise nice, clean condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurst (edition ) 2025

    1911723707 / 9781911723707

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 1996

    0551028505 / 9780551028500

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 1996

    0551028505 / 9780551028500

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,51

    Envío por EUR 6,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 40915933. 1776694199. 4/20/2026 2:09:59 PM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 1996

    0551028505 / 9780551028500

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,34

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Panos Publications 1993

    1870670310 / 9781870670319

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,47

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press 2008

    0231700369 / 9780231700368

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurst & Co Publishers Ltd, London 2014

    1850659141 / 9781850659143

    • Tapa blanda

    Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,26

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Second Impression. Very good, bright and tight with light bumping to extremities. Second impression. Softcover. 319 pp (w/ index). An examination of the hideous but important topic of why and how soldiers kill non-combatants. Explores the history and psychology behind the moral reasoning of letha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press 2008

    0231700369 / 9780231700368

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Central and Coastal Virginia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,98

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Panos Publications Ltd 1993

    1870670310 / 9781870670319

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9781870670319.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurst & Co. 2022

    178738683X / 9781787386839

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hd Centre for Humanitarian Dialogue 2007

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Panos Publications Ltd 1993

    1870670310 / 9781870670319

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,71

    Envío por EUR 15,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9781870

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press 2008

    0231700369 / 9780231700368

    • Tapa dura

    Librería: RiverRaisinBooks, Dundee, Estados Unidos de AmericaRiverRaisinBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,65

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Light jacket wear. Inside is mint.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: C Hurst and Co Publishers Ltd, GB 2024

    1911723308 / 9781911723301

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. War is at a tipping point: we're passing from the age of industrial warfare to a new era of computerised warfare, and a renewed risk of great-power conflict. Humanitarian response is also evolving fast--'big aid' demands more and more money, while aid workers try to digitalise, preparing to meet ever-b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurst 2024

    1911723308 / 9781911723301

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,56

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: C Hurst & Co Publishers Ltd, London 2024

    1911723308 / 9781911723301

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Warfare is at a tipping point today as it passes from the age of industrial warfare to a new era of computerised warfare and a renewed risk of 'big war' between global powers. Humanitarian response is also developing fast as 'big aid' demands more and more money and tries to digitalise and p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurst 2022

    178738683X / 9781787386839

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,23

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurst 2022

    178738683X / 9781787386839

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,23

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press 2010

    0231700377 / 9780231700375

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2010

    0199326541 / 9780199326549

    • Tapa blanda

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,78

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Reprint. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: C Hurst and Co Publishers Ltd 2024

    1911723308 / 9781911723301

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,34

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press, NY 2008

    0231700369 / 9780231700368

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,66

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. A nice, bright copy. ; Columbia/Hurst; 5.5 X 1 X 8.75 inches; 319 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marshall Pickering, United Kingdom 1996

    0551028505 / 9780551028500

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 19,67 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket Issued. 1st Edition. paperback, 197 pages, spine lightly faded, pages tanned otherwise very good. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf 202.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurst 2024

    1911723308 / 9781911723301

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,90

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hurst 2024

    1911723308 / 9781911723301

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,97

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Society Pub 1994

    0865713049 / 9780865713048

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 27,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Editorial: London, New York, NY: C. Hurst & Co. Publishers Ltd., Oxford University Press, 2022 2022

    • Tapa dura

    Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    near fine dust-jacket, fresh attractive copy, black hardcover, appears unused. SLIM, HUGO. Solferino 21: warfare, civilians and humanitarians in the twenty-first century. London, New York, NY: C. Hurst & Co. Publishers Ltd., Oxford University Press, 2022, xlv, 289pp., . CONTENTS: Introduction -- Warfare so far this century -- Ne