EUR 24,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Faber & Faber, London, 1956
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGreen hardback cloth cover. Condición: Good. First Edition. G : in good condition without dust jacket. Smine and boards faded. Some light browning within. 210mm x 140mm (8" x 6"). 211pp. B/w drawings.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Prentice-Hall, New Jersey, 1972
ISBN 10: 0136107664 ISBN 13: 9780136107668
Librería: Renaissance Books, Victoria, BC, Canada
EUR 15,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Printing of the First Edition. Fne, apparently unread copy in a fine jacket.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 33,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 46,04
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale University Press, New Haven and London, 2005
ISBN 10: 0300089589 ISBN 13: 9780300089585
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 24 x 15.5 cm. Octavo. xli 178pp. Maroon cloth. Original test (Latin, French, or German) opposite English translations. End notes, index. A few faint marks to front cover.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 40,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Victoria University of Wellington & Victoria University Press, Wellington, 2014
Librería: Browsers Books, Hamilton, NZ, Nueva Zelanda
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Adam Art Gallery Te Pataka Toi VUP & Institute of Modern Art Victoria University Press, Wellington 2014 First Edition illus (bw) VG- (illus hardcover sl worn, boards have sl stains and marks as surface is quite porous, head of spine sl bumped).
Publicado por London: [1923], James Clarke & Co., 1923
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. with special reference to the religious philosophy of Dr. Ernst Troeltsch. With an introduction by William Fulton. 255 p.; 23 cm G ex-lib orig navy cloth, creased title-piece (NY: Doran issue).
EUR 57,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 38,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 47,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1026022533 ISBN 13: 9781026022535
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 35,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Publicado por Dorling Kindersley Verlag, 2023
ISBN 10: 3831046336 ISBN 13: 9783831046331
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 33,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 9.57x7.95x1.06 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 110,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 102601798X ISBN 13: 9781026017982
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 50,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - 'The Sufficiency of Christianity' is a profound theological exploration into the enduring relevance and comprehensive nature of the Christian faith. Written during a period of significant intellectual and social transition, Robert Skillin Sleigh presents a rigorous defense of Christianity as a source of spiritual and moral fulfillment. The work examines the core tenets of the faith, arguing that Christian doctrine provides a complete and satisfying framework for understanding the human condition, the nature of divinity, and the complexities of the modern world.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 118,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 107,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 119,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Published by Author, Clapham, SA, 2010
Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australia
Original o primera edición
EUR 50,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Quarto Size [approx 24cm x 30.5cm]. Near Fine condition. An excellent copy. Illustrated with Colour and Black & White Photographs. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 361 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale Univ Pr, Cumberland, Rhode Island, U.S.A., 2005
ISBN 10: 0300089589 ISBN 13: 9780300089585
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1026022533 ISBN 13: 9781026022535
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1026022533 ISBN 13: 9781026022535
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 26,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Anschauliche Einfuehrung in die Grundlagen & Geschichte der Chemie Warum reagieren Chemikalien? Wie wird Kunststoff aus Pflanzen hergestellt? Das innovative Nachschlagewerk beantwortet diese und viele weitere Fragen mit informativen Diagrammen und originelle.