Publicado por Bordas, 1971
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60022797: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 384 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos, de cartes et de schémas en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Bordas, 1966
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60022795: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 384 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos, de cartes et de schémas en couleur dans le texte. Pages de garde abîmées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Bordas, 1966
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60022794: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 384 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos, de cartes et de schémas en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Bordas, 1966
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60051416: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 384 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en en couleur dans le texte. Couverture détachée. Pages de garde et de titre légèrement abîmées. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200008957: 1971. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Publicado por Bordas, 1966
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60051417: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 384 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en en couleur dans le texte. Couverture se détachant. Annotations en 1re page (Préface). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Bordas, 1966
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60022793: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos, de cartes et de schémas en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Bordas, 1967
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60022796: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos, de cartes et de schémas en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Bordas, 1966
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60051418: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60051442: 1979-1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 127 + 91 + 91 pages. Illustrés de nombreuses photos et cartes en en couleur dans le texte. Annotations au dos du 1er plat du 1er fasc. Etiquettes de librairie agrafées en pages de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20200643: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages - nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 949.6-Balkans.