Sivan emmanuel editor (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press 1990

    0791401596 / 9780791401590

    • Tapa blanda

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Softcover. Good binding and cover. Corner creased. Clean, unmarked pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Middle East Institute, Jerusalem, Israel 1981

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,11

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition.

  • Editorial: Jerusalem: The Jerusalem Quarterly 1990

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 144 pages. Contents; ' The Islamic Movement in Israel and the Municipal Elections of 1989' (by Reuven Paz) - ' The Elections in the A

  • Editorial: Jerusalem: The Middle East Insitute 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 144 pages. Contents; Democracy and National Security in a Protracted Conflict. (by Dan Horowitz and Moshe Lissak) -- The Offensive an

  • Editorial: Jerusalem: The Jerusalem Quarterly 1990

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 144 pages. Contents; ' The Islamic Movement in Israel and the Municipal Elections of 1989' (by Reuven Paz) - ' The Elections in the A

  • Editorial: Jerusalem: The Middle East Insitute 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 144 pages. Contents; Democracy and National Security in a Protracted Conflict. (by Dan Horowitz and Moshe Lissak) -- The Offensive an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521794366 / 9780521794367

    Serie: Studies in the Social and Cultural History of Modern Warfare, Libro 7 de 60. Libro 7 de 60 - Studies in the Social and Cultural History of Modern Warfare

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Reino UnidoPrior Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,90

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. First Edition. In new condition: firm and square with strong joints, no creases. Looks and feels unread. Thus the contents are crisp, fresh and tight. And so a very nice book in great condition, now offered for sale at a reasonable price.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521794366 / 9780521794367

    Serie: Studies in the Social and Cultural History of Modern Warfare, Libro 7 de 60. Libro 7 de 60 - Studies in the Social and Cultural History of Modern Warfare

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,62

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 2000

    0521794366 / 9780521794367

    Serie: Studies in the Social and Cultural History of Modern Warfare, Libro 7 de 60. Libro 7 de 60 - Studies in the Social and Cultural History of Modern Warfare

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,82

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 270 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.