Sis and jake (47 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Ozark Maid Candies 1966
- Tapa blanda
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Few signs of use. 2.6 ounce.
Idioma: Inglés
Editorial: Ozark Maid Candies 1975
- Tapa blanda
Librería: Code X Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaCode X Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. "Spiced With Mountain Customs, Sayin's, and Superstitions." This is a used book. Pages are clean and bright with no markings, notes, or highlighting. Covers show only minor shelf wear and are not creased. Price tag on inside rear cover. No owner's marks or bookplates, not ex-library. Stapled bin…ding is firm. Corners not bumped. An excellent reading copy.
Editorial: Ozark Maid Candies 1966
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,47
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Ozark Maid Candies 1966
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: Ozark Maid Candies
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Ozark Maid Candies
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Ozark Maid Candies 1975
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Has a small amount of writing/highlighting. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: Ozark Maid Candies 1986
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: Ozark Maid Candies 1986
- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,91
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Editorial: Ozark Made Candies, Osage Beach, MO 1975
- Tapa blanda
Librería: Patina LLC, Charleston, WV, Estados Unidos de AmericaPatina LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition other than 1st Printing. Spiced with mountain customs, sayings, and superstitions. In excellent used condition.
Editorial: Ozark Maid Candies, Osage Beach, MO 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,01
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. G/none, used pb, 56pp. Color illustrated stiff paper wraps with red and orange colored text on upper; slight edge wear; no chips or tears; lower wrap is soiled. Interior pages unmarked. Original staples are tight.
Editorial: Ozark Maid Candies, Osage Beach, Missouri, USA 1975
- Tapa blanda
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,23
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. 3rd Printing. Pen writing on cover and contents page. Light shelf wear. Ex-private Collection.

- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Gd. condition - The Iraqi war up front . (HA39182z). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Entrepreneur Pr 2003
Serie: StartUp Series, Libro 8 de 46. Libro 8 de 46 - StartUp Series
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Gd. condition - A how-to guide on starting your own business - . (TK28663z). Book.
Editorial: Ozark Maid Candies
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Ozark Maid Candies 1966
- Tapa blanda
Librería: Pheonix Books and Collectibles, Clearfield, PA, Estados Unidos de AmericaPheonix Books and Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. softcover in overall good shape with general wear. Binding firm and square. Clean throughout.

Editorial: Ozark Maid Candies, Osage Beach, MO 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 4,58Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Second Printing. Red, b & w illust on covers. Spiced with mountain customs, sayings and superstitions. Includes recipes such as Cracklin Corn Bread, Sourdough Pankcakes, Whopper Chocolate Cake and more. Int. vg. 56 pages.
Editorial: Ozark Maid Candies, Missouri 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: JARE Inc. dba Miles Books, Highland, IN, Estados Unidos de AmericaJARE Inc. dba Miles Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. First edition. Book is clean. Pages have no markings. Book.
Editorial: Ozark Maid Candies 1975
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,99
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Charles Hansen Music and Books 1970
- Tapa blanda
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Spiral Bound (Plastic Comb). Condición: Good. Moderate cover wear and edge wear/small top edge tear, pencil writing inside front cover and on first page. Tiny stain spots on a couple of pages. One dog eared page corner. Ex-private Collection.
Editorial: OZARK MAID CANDIES
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,56
Envío por EUR 4,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 10TH PRINTING 1986. COVER HAS LIGHT SHELF WEAR. 56 PAGE TEXT HAS VERY LIGHT WEAR IF ANY. COOKBOOK. 5.5'' X 8.5''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Editorial: OZARK MAID CANDIES
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,56
Envío por EUR 4,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 10TH PRINTING 1986. COVER HAS LIGHT CREASING AND LIGHT SHELF WEAR. 56 PAGE TEXT HAS LIGHT CREASING. COOKBOOK. 5.5'' X 8.5''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Editorial: Ozark Maid Candies, Osage Beach 1966
- Tapa blanda
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Pictorial Soft Cover. Condición: Good. Ozark Mountain recipes, customs, sayings and superstitions Size: Octavo.
- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,23
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
- Tapa blanda
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 0,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Booklet. Condición: Good for Age. Grandma's Cook Book Collection.
Editorial: Ozark Maid Candies 1966
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
pamphlet. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Ozark Maid Candies
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Ozark Maid Candies, Osage Creek 1975
- Tapa blanda
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Pictorial Soft Cover. Condición: Very Good. 3rd Printing. 56pp.

Editorial: Ozark Maid Candies, Osage Beach, Missouri, USA 1992
- Tapa blanda
Librería: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,89
Envío por EUR 14,65Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good ++. Digest-sized stapled softcover, third (1975) printing, 56 pages; gentle bump to bottom front corner, one tiny pale spot stain to front cover, ink signature inside front cover, but very gently used, otherwise very clean and unmarked.
Editorial: Sis Press - 1969
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. PB/pub. 1969/Gd. condition/56 pages- Mountain Recipes. Spiced with mountain customs, sayings, and superstitions. (TK79333). Book.