Publicado por BRUXELLES: Librairie Simonson. 1990., 1990
Librería: Paul Orssich HISPANIC STUDIES, OKEFORD FITZPAINE, DORSE, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. Glossy covers.Auction catalogue with extensive biographical notes on each of the artists. 49 artists and 240 items listed.
Publicado por , Librairie Simonson, 1987, 1987
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. , 332 objets descrits avec prix d'estimations. Bon etat. Felicien Rops. Vente Publique du 26 septembre 1987 0 g.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150184201: 1998. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Pliures. 70 pages environ. Non paginé. Page de titre en allemand. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Año de publicación: 1989
Librería: Librairie Seigneur, VOINGT, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Liste des prix d'adjudication 1 volume in-4°.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1993
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128841: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages - Quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1990
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128843: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. Environ 50 pages - Nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleurs hors texte - + 3 feuillets simples. . . A l'italienne. Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1990
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128842: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. Environ 60 pages - Nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - + 4 feuiillets simples "liste des prix adjugés". . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1987
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128853: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Envrion 50 pages - Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - + 2 feuillets "liste des prix adjugés". . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1986
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128855: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages - Nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - + 1 feuillet simple "bulletin de commission pour la vente". . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1986
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128854: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Envrion 50 pages - Quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - + 2 feuillets simples "liste des prix adjugés". . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1989
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128849: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Envrion 50 pages - Quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - Quelques résultats de vente manuscrits - +1 feuillet simple. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1989
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128852: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Envrion 50 pages - Nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - + 5 feuillet simpes "liste des prix adjugés". . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1991
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128844: 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages - Nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleurs hors texte - + 1 feuillet simple. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por GALERIE SIMONSON, 1989
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128851: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Envrion 50 pages - Quelques reproductions en noir et blanc dans et hors texte - + 5 feuillets simples " Liste des prix adjugés". . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Publicado por Librairie Simonson, Bruxelles, 1991
Librería: LaRosa Books, Allston, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 104 pages, softcover, 9.25" by 6.5". Text in French. Rare dealer's catalog for the sale of an extensive collection of antiquarian erotica, including literature, illustrated books, and prints. 404 items offered, all fully annotated and described, with separate sections on modern books, Japanese shunga and Oriental art, books from the 19th century and earlier, gay and lesbian books, and editions by Poulet-Malassis. With 23 illustrations. Superb book and print reference, and very rare. OCLC records only ONE copy in American holdings, at the National Gallery of Art. In excellent condition save for light crease to cover.
Publicado por Librairie Simonson, Bruxelles, 1996
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 134,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSet of seven catalogues, 24-64 pages each. Three sales catalogues plus four auction catalogues. Prices and estimates are given, with lists of previous sale prices realized in the auction catalogues. Includes sections on: Autographes. Beaux-arts. Belgicana. Bibliographie, bibliophile. Curiosa. Affiches. Estamples. Imagerie. Juveniliana, Bands dessinees. Histoire. Sciences. Voyages. Livres anciens. Surrealisme. Editions originales & illustress, varia. Pleiade. A nice variety of material, including Balzac, Flaubert, Cocteau, Colette, Restif de la Bretonne, Verlaine, Sade, Goltzius, Herge, Magritte, Matisse, Corbiere, et al. Original wrappers. Light shelfwear. Very good.
Librería: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgica
EUR 39,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelels Librairie Simonson 1989 Broché, ca. 120pp., 21x28cm., ills. en couleurs et n/b., en bon état. Important catalogue de vente aux enchères décrivant 371 objets relatifs à l'érotisme (Livres anciens / Estampes et dessins / Felicien Rops / Livres illustrés / Franz von Bayros / Paul-Emile Becat / Bertommé Saint-André / Edouard Chimot / André Collot./ Raphaël Freida / Frans De Geetere / Luc Lafnet / Marie Laurencin / Lobel-Riche / Sylvain Sauvage / Kees Van Dongen / Martin Van Maele / Marcel Vertes / Gerda Wegener). Avec la feuille volante et dépliante contenant des ills. 'Le tiroir secret de Felicien Rops'.
Publicado por Librairie Simonson S. A., Bruxelles (Brussels), Belgium, 1995
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson S. A., Bruxelles (Brussels), Belgium, 1995
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson, Bruxelles/Brussels, 1994
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson, Brussels, Belgium, 1996
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson, Brussels, Belgium, 1996
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson, Brussels, Belgium, 1997
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson, Brussels, Belgium, 1997
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson, Brussels, Belgium, 1996
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson, Brussels, Belgium, 1996
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New.
Publicado por Librairie Simonson, Brussels, Belgium, 1996
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Alain & Evelyne Morel De Westgaver, Successeurs De La Librairie Simonson, Bruxelles/Brussels, 2000
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Librairie Simonson, Bruxelles/Brussels, 1997
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Galerie Simonson, 1990, 1990
Librería: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4-oblong, 27 cm, 95pp., illustr. et hors-texte, 281 references, A13-14,