Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Multigrafica cm.20x30, pp.216, 111 illustrazioni in monocromia, 10 schemi riassunti, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori. Collana Architettura e Urbanistica.
Publicado por Gangemi, 2010
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por , Multigrafica Editrice, 1987
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Cofanetto e libro in buono stato. Sovraccoperta con lievissimi segni del tempo. Rilegatura editoriale in tela. 215 Buono (Good) . Book.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Copertina uso tela con sovraccoperta con alette, tagli sporchi di polvere e pagine lievemente ingiallite. 8875970297 Buono (Good) . Book.
Publicado por Roma., Multigrafica Ed., 1987
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV, 215 S., zahlr. Ill Gr.4°, OLn. mit OU. Italienisch. - Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, sonst guter Zustand. 1500 gr.
Idioma: Italiano
Publicado por Multigrafica Editrice, Roma, 1987
Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 61,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good (mylar). 1st Edition. Pp.: xiv + 215. Titles: sp. and frt. bd. Illust. w/ b/w and colour engravings, photos, maps, architectural drawings and facsimile docs. Text in Italian. Grey cloth bds. Decorated e.p.s. Interior leaves crisp, clean and tight. Historical architecture and urbanism in ancient Rome. The history of the progress of Roman buildings from the 17th through the 20th century and the many changes that occurred to them over the years. Comes in pasteboard slipcase.
Idioma: Italiano
Publicado por Camera di Commercio, ROMA, 2007
ISBN 10: 8889505109 ISBN 13: 9788889505106
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 385.
Publicado por Roma, Mutigrafica Editrice, 1987, 1987
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Camera di Commercio e la Borsa Valori. In-4,legatura editoriale in tutta tela,sovracopertina,pp.215,illustrazioni in bianco e nero ed a colori nel testo.Ottimo esemplare.
Publicado por Multigrafica Editrice, ROMA, 1987
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Volume rilegato in tutta tela con titoli al piatto anteriore e al dorso, contenuto in un cofanetto cartonato e muto. Coperta in ottimo stato di conservazione, sovraccoperta illustrata a colori in prima, leggermente imbrunita al dorso e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari e lievemente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, con una nota di Luciano Lucci (Presidente della Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Roma), presentazione di Gaetano Miarelli Mariani, prefazione di Paolo Cuneo. Nota introduttiva degli autori, presenti 111 figure ed alcuni schemi grafici riassuntivi dei restauri nel testo, numero pagine 229 (XIV, 215); da segnalare: copia autografata da Luciano Lucci.
Publicado por Multigrafica Editrice, Roma, 1987
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn volume di XIV-215 pagine, tela editoriale con sovracoperta illustrata. Dimensioni: 21x31 cm. Ottime condizioni. Numerose figure in b/n nel testo.
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.