Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por Skyhorse Publishing Company, Incorporated, 2016
ISBN 10: 1510704876 ISBN 13: 9781510704879
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 5,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. Never used! Light wear to corners/edges from shelving.
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 3,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva Zelanda
EUR 3,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Salcedo Saiz, Erica Ilustrador. 128 pages. The perfect gift book for cat lovers everywhere! Assess your cat's genius in a series of fun and easy tests and activities, in this follow-up to the best-sel ling TEST YOUR CAT. Cats are known for their intelligence, independence, and ag.
Librería: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Reino Unido
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable.
Librería: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Reino Unido
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good.
Idioma: Español
Publicado por McGraw Hill Interamericana de Espana, SL, 2017
ISBN 10: 8448612027 ISBN 13: 9788448612023
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 19,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro de texto, titulado 'Operaciones administrativas y documentación sanitaria', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de formación profesional en el ámbito de la sanidad. Cubre temas esenciales como la organización sanitaria, los niveles de asistencia, el equipo de enfermería y la gestión de la documentación sanitaria y de almacenes. Además, aborda las operaciones de compraventa relevantes en el sector. El libro proporciona una base sólida para comprender y aplicar los procesos administrativos en el entorno sanitario. EAN: 9788448612023 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Operaciones administrativas y documentación sanitaria Autor: María Luisa García Gómez| María José Simón Saiz| Emilio Landete López Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 2. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por McGraw Hill Interamericana de Espana, SL, 2024
ISBN 10: 8448642309 ISBN 13: 9788448642303
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 31,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro de primeros auxilios es una guía completa y actualizada para aprender las técnicas esenciales para actuar en situaciones de emergencia. Con un enfoque práctico y un lenguaje claro, este manual te proporcionará los conocimientos necesarios para brindar una atención inicial eficaz y segura. Aprenderás a evaluar situaciones de riesgo, aplicar técnicas de reanimación cardiopulmonar (RCP), tratar heridas, quemaduras, fracturas y otras lesiones comunes. Además, encontrarás información sobre cómo actuar ante emergencias médicas como atragantamientos, crisis convulsivas y reacciones alérgicas. Este libro es una herramienta indispensable para cualquier persona que desee estar preparada para ayudar a otros en momentos críticos. EAN: 9788448642303 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Primeros auxilios Autor: A.M. FERNANEZ| Ana Mª Fernández Espinosa| Carlos González Iglesias| Evangelina Pérez de la Plaza| Mª José Simón Saiz| Francisco José Tejido López| Ramón Piñeiro González Editorial: McGraw Hill Interamericana de Espana, SL Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa dura.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 37,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. Saiz, Erica Salcedo Ilustrador.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 176 pages. German language. 10.16x6.69x0.47 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. Auflage. 128 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 1.7 cm x 18.5 cm.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Madrid. 2008. McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 21x15 cm. 1 tomo. 659 pgs. rúst. Con sello anterior propietario. Buen estado. . . ISBN 13: 9788448169121.
EUR 9,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Mc Graw Hill. Madrid, 2013 19 x 22 cm., 216 pag. Tapa blanda, texto pacialmente subrayado y escrito con lapicero, correcto estado de conservacion. . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Librería: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, España
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Editorial McGraw-Hill., 2011, Bilbao. 29X23 cm. 190 pp. Rustica. Como nuevo. Español.