Siegfried richter (170 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Richter, Walter (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Der Mutmacher Ein Sachse kehrt heim Siegfried Richter sehr guter Zustand B1974-131 300004177X Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Tadellos. S. 141.

Idioma: Alemán
Editorial: Akademie-Verlag 1983
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 278 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersb…edingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Greifenverlag, Rudolstadt 1978
- Tapa dura
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,62
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Schutzumschlag. 288 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag lichtrandig und angeschmutzt und mit Randläsuren, innen sauber und gut.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: gut. Guter Schutzumschlag. S. 164. m. viel. Abb. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,96
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Neuer Umschau Buchverlag Neustadt a. d. Weinstraße, 2009 2009
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
95 Seiten, gebunden, farbig bebildert, guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1.Auflage. 141 S. Gebunden. Gutes Exemplar. . [K 147].

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 141 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
Editorial: Aulis Verlag Deubner & Co. KG Leipzig 2. Auflage Ca. 1970, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
502 S. Abb. Ln. sehr guter Zustand.
Editorial: Leipzig 1940
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Interimsbroschur. Condición: gut. 23 cm, Einband staubig, leicht gebräunt, Ecke geknickt, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Editorial: Berlin, Akademie-Verlag, 1973 1973
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
122 S., Hkart. mit Schutzumschlag, 191 Abb., guter Zustand.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm, Gewebeeinband, SU. 1. Aufl. 164 S. : zahlr. Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 141 S. Inhalt: 1987-1992: Die Zeit danach, 1992-1993: Gröditz soll schöner werden, Sechs Jahre danach, Respekt vor der Vergangenheit, Wie Gröditz schöner wurde, "Niemals war mehr Anfang als jetzt", Die Röderstadt braucht ein Hotel, Aufbruch in neue Zeiten, Hotelpläne nehmen Gestalt an, Sand im Getriebe, Ein Haus sucht e…inen Namen, Ideen und Lösungen, Die Sache mit den Glocken, Hoteldirektor gesucht, Rundgang durchs Hotel, Es ist soweit - Hotelpremiere, Reklamationen, "Schweinerei" aus Hirschfeld, Jugend nach Amerika, Der Amtsschimmel wiehert, Hohe Gäste im SPANISCHEN HOF, Nachwort. ; "Siegfried Richter ist der Mutmacher: eine Unternehmerpersönlichkeit aus den Anfängen der jungen Bundesrepublik, dessen Lebensgeschichte gleichzeitig die Biographie einer ganzen Generation widerspiegelt. Gerade den Wirren des Krieges entkommen, flieht der 25jährige Siegfried Richter 1948 vor der kommunistischen Diktatur aus der sächsischen Heimat. Nur mit ein paar Mark in der Tasche und seinem Werkzeugkasten als Startkapital sucht er sein Glück im Westen Deutschlands. Damit beginnt eine fast unglaubliche Erfolgsstory, die bis heute Furore macht. Mit seinem unerschütterlichen Willen und seiner Leistungsbereitschaft baut Siegfried Richter in wenigen Jahren ein renommiertes Industrieunternehmen auf. Seine Firma Polster Richter wird zum Inbegriff eines neuen Wohngefühls und ist Teil jenes Wirtschaftwunders, das Deutschland wieder Achtung in der ganzen Welt verschafft. Tausendfach stehen Siegfried Richters Polstermöbel in deutschen Wohnzimmern. 1987 übergibt er das Unternehmen seinem Sohn und zieht mit seiner Frau nach Teneriffa. Aber auch Rückschläge und private Krisen gibt es im Leben von Siegfried Richter. Immer aber ist er der Mutmacher, der nie aufgibt und mit optimistischem Tatendrang Lösungen findet. Als die Mauer fällt, zieht es ihn zurück in seine alte Heimat. Was er dort vorfindet, ermuntert ihn zu einem neuen Unternehmerdasein. Er investiert spontan einen Großteil seines Vermögens in den Aufbau seiner Vaterstadt, läßt ganze Straßenzüge und seine alte Schule renovieren. Mit immer neuen Ideen ermuntert er Investoren, sich in Gröditz zu engagieren, er selbst finanziert 25 Jungunternehmer und schafft damit 180 neue Arbeitsplätze. Sein größter Coup aber ist der Bau eines außergewöhnlichen Hotels, das er selbst entworfen hat. In der typischen Architektur der Iberischen Halbinsel entsteht der SPANISCHE HOF", ein einmaliges Hotel mit allem Komfort, das Siegfried Richter seiner Geburtsstadt schenkt. Heute ist das exklusive Vier-Sterne-Hotel mit den Zwei-Sterne-Preisen kultureller und gesellschaftlicher Mittelpunkt der Röderstadt Gröditz und weit über die Grenzen des Freistaates Sachsen hinaus bekannt. Für eine ganze Stadt wird Siegfried Richter damit wieder der Mutmacher. Aber lesen Sie selbst die spannende und unterhaltsame Autobiographie eines außergewöhnlichen Zeitgenossen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8° , Pappeinband , Schönes Exemplar.
Editorial: Leipzig:, Edition Leipzig, 1989
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 1. Aufl., 164 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text und teils farb. Fotos auf Tafeln. Band.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oleinen. Condición: Buch gut. Schutzumschlag weniger schön. 164 S. Personen- und Sachregister. S/w - und Farbabb.
Editorial: Edition Leipzig 1978
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr8°, Leinen, OU, 502 Seiten, 536 Abb., davon 84 farbig, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband und Block sauber und fest Deutsch 300g.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18,5 x 12,5 cm. Condición: Gut. 207 Seiten ; Mit 28 Abbildungen und 11 Tabellen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ei…nband kaum mit Gebrauchsspuren B09-04-06D|S41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

Idioma: Inglés
Editorial: Stedelijk Museum Amsterdam and NAi Publishers, Rotterdam 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,88
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First English Edition. 8vo. Grey cloth lettered in black. 216pp. Illustrated in colour. Published on the occasion of the retrospective exhibition at the Museum der bildenden Kunste Leipzig and at the Stedelijk Museum Amsterdam; the publication was also avail…able in German and Dutch editions ('Ich ist Stil' and 'Ik is stijl' respectively). Discusses Schwitters' 'place in modernism, his views on the role of the artist, his ties with America and his inimitable combination of word and image'. A representative selection from Schwitters' own writings is included, along with stories and essays by his contemporaries. Slight bumping at the tail edge and at the spine head, echoed by the jacket, which is slightly rubbed in general, the spine panel moderately faded (not affecting legibility), the lower panel with an unobtrusive price sticker. Very Good overall.
Editorial: München 1971
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. XXIII, 247 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Archiv für Politik und Geschichte. 6. (II.) Jahr, 1928, Heft 6: Edmund Marhefka - Entstehung und Sinn des Vertragswerkes von Locarno / Jean Lulves - Englands Stellung zur Rheinlandfrage während des 19. Jahrhunderts seit dem Wiener Kongreß / Karl Demeter - Die Zukunft des deutschen Archivwesens / Siegfried von Auwers - Die Strategie des Schlieffenplans / Werner Rust - En offener Brief an den Herausgeber / Franz Arens - Ein tschechisches Geschichtslehrbuch / Hans Roesler - Der Hugenbergkonzern / Hans Richter - Zum Briefwechsel des Generalfeldmarschalls Alfred Grafen v. Waldersee / Monatsschrift. Neue Folge der "Hochschule".
Archiv für Politik und Geschichte. - F. Irmer / W. Mahrholz / H. Roeseler (Hrsg) - Edmund Marhefka / Jean Lulves / Karl Demeter / Siegfried von Auwers / Werner Rust / Franz Arens / Hans Roesler / Hans Richter (Autoren):
Editorial: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1928. 1928
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 469 - 563 Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port e…n dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122627.

Idioma: Alemán
Editorial: RM-Buch-und-Medien-Vertrieb 2008
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe, OPp., SU. Condición: Neu. 127 Seiten, Neu und eingeschweißt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 141 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,10
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
3 Bücher: Zimmerpflanzen in Hydrokultur + Blattpflanzen vielseitig und bunt + Orchideen und andere Exoten
Dr. Kühle, Günther + Richter, Walter + Röth, Jürgen / Vahsholz, Siegfried
Editorial: Neumann Verlag, Leipzig , Radebeul, 1980, 1985 1980
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
136 S., 8°, Oppbd, 1. Auflg., 1. - 50. Tsd., Bildideen und Zeichnungen von Hans Preusse + 84 S., 8°, Oppbd, 3. Auflg., 25. - 44. Tsd. + 232 S., 8°, oppbd, 1. Auflg., 1. - 32. Tsd., alle guter Zustand, über 1000 g.
Editorial: Eigenverlag, 1993, 1999 1993
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
418 S., + 141 S., 8°, Oppbd, Os, Goldprägung auf Rücken, wie neu , über 1000 g.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leipzig, Edition Leipzig,1989. 164 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl.,8°. Deckel etwas fleckig, sonst gut erhalten.

Editorial: Edition Leipzig 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Leinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. Quart. 501 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. im Pappschuber, Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 7.40x4.45x0.67 inches. In Stock.