Siegfried linke (102 resultados)
Editorial: Postreiter Verlag, Halle S., 1977 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., ca. 10 S., Illustrationen, Zust. gut.
Editorial: Pössneck: [1977]., Verlag für Lehrmittel 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 4°, Pbd., mit vieken farb. Illustrationen von Siegfried Linke. (LVBR1/1) Band.
Editorial: Verlag für Lehrmittel, 2. Auflage, Pössneck 1997 1997
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 34 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982 1982
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 S., geb., leichte Stockflecken am Einband, sonst guter Zustand.
Más imágenesEditorial: Altberliner, Munich 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Anne Godfrey, Pwllheli, Reino UnidoAnne Godfrey
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 10,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. First edition 8vo, in good covers with minor wear and abrasions, sound binding, good internal condition. Siegfried Linke (ilustrador).
Editorial: Lehrmittel 3. Auflage Pössneck 1983 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6 Seiten aus kart. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1982
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Ppbd. Unpag. 4° Einband gering bestoßen. Deutsch.

Editorial: Verlag für Lehrmittel, Pösneck 1990
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappbuch. Condición: sehr Gut. S. 12. kaum Gebrauchsspuren. Ill. von Siegfried Linke (ilustrador).

Editorial: Verlag für Lehrmittel, Pössneck 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappbuch. Condición: sehr Gut. 6. Aufl. sehr sauberes Exemplar. Ill. von Siegfried Linke (ilustrador).

Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1984
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 6. Aufl. S. 24. Ein Gedicht und ein Bild für jeden Monat. Ill. von Siegfried Linke (ilustrador).

Editorial: Verlag für Lehrmittel, Pössneck 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage. Bilderbuch aus 6 Pappseiten 16x22 cm, mäßig berieben. Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Der Kinderbuchhverlag, Berlin 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 149. Gr-8°. Ill. von Siegfried Linke (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. 1. Aufl. [34] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 28 cm Anleitung zum Gärtnern fü gebrachtr Kinder erklärt und mit bezaubernden Bildern näher Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Berlin, Altberliner Vlg. (1978). 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). 4°. 28 S. m. farb. Illustr. d. Verfassers u. kurzen Texten. Illustr. OPp. (= Schlüsselbücher). Erstausgabe. Rücken leicht gebräunt u. telw. etw. berieben, Kapitale etw. angedrückt; sonst schönes sauberes Expl.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Linke, Siegfried (ilustrador).
Editorial: Halle, VEB Postreiter, ca 1986
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, AlemaniaAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 4 Blatt mit ganzseitigen Farbillustrationen. Illustrierter Halbleinen. - ordentlicher Zustand.

Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1983
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. unpag. 10 Blatt. Mit Illustrationen von Siegfried Linke. Size: 4° (Quart). Siegfried Linke (ilustrador).

Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1985
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 62 Seiten. Mit Illustrationen von Siegfried Linke. Size: gr. 8°. Siegfried Linke (ilustrador).

Editorial: Postreiter-Verlag, Halle 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappbilderbuch. Condición: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 6 Blatt Karton. Mit Illustrationen von Siegfried Linke. Size: kl. 8°. Siegfried Linke (ilustrador).

Editorial: Berlin : Altberliner Verlag Groszer
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 28 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige) ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.50 * Sachgebiet: Kinderbücher ; 09a Jugendschriften gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Altberliner Verlag Groszer * Bindung: gebundene Ausgabe.

Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1985
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. unpag. 10 Blatt. Mit Illustrationen von Siegfried Linke. Size: gr. 8°. Siegfried Linke (ilustrador).

Editorial: Postreiter-Verlag, Halle 1988
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappbilderbuch. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 6 Blatt Karton. Mit Illustrationen von Siegfried Linke. Size: 4° (Quart). Siegfried Linke (ilustrador).

Editorial: Postreiter-Verlag, Halle 1989
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappbilderbuch. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 9. Auflage. 8 Blatt Karton. Mit Illustrationen von Siegfried Linke. Size: 8°. Siegfried Linke (ilustrador).
Editorial: Gütersloh: Bertelsmann 1982
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeitschrift, 4°, 174 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Enthält: Baustudie Neubau (Einfamiliernhaus in Linnich). Baustudie Altbau (1. Städt. Haus in Berching. 2. SchloßhotelVellberg) u. a.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1977., 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, 4?, nicht paginiert, Einband etwas fleckig, sonst in gutem Zustand, [OSB3,1]., Deu 400g.
Editorial: Postreiter, Halle o.J., 1111
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., Folio., starker Karton., ,12s., in ngutem Zustand, [APA8,4] Deu 400g.
Editorial: Postreiter, Halle , 1988., 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., Folio., starker Karton 12s., in gutem Zustand, [LSC39,4b], Deu 400g.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1981., 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 4?, nicht paginiert, Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [APA34,5]., Deu 400g.
Editorial: Verlag f?r Lehrmittel, P?ssneck., 1990, 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, gr 8?, nicht paginiert, in gutem Zustand., [LSC52,1b]., Deu 400g.
Editorial: Sachsendruck um 1990., Plauen, 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 5 Blatt fester Pappe (unpaginiert; cm 16 x 22 quer) ill. OPp. Kanten berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 3 3. Aufl. ///// ISBN 3749302243 ///// evtl. sind 2 Blatt fest miteinander verklebt, falls dies nicht produktionsbedingt ist. dann wäre ein Doppelbild unzugänglich.