Idioma: Alemán
Publicado por Robert Bartdenschlager Verlag, Reutlingen, 1954
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Halbleinen --. Condición: -- Gut --. -- 149 S. -- Durchgehend s/w Illustr. Jugendbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliograph. Institut, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 62 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Publicado por Mannheim:, Bibliographisches Institut,, 1958
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 32 S., 8°, Br. mit SU, mit 38 s/w Fotos auf Tafeln. (LV R5). Band: 0.
Publicado por Bibliographisches Institut AG, Mannheim, 1958
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S. Text + 32 Fototafeln (Schwarzweiß). Broschiert, mit OU. Guter Zustand!
Publicado por Verlag Emil Roth, 1932
Librería: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 170 Seiten , Ill. Deutsch 460g.
Publicado por Berlin-Lichterfelde, [um 1930]., Hugo Bermühler Verlag,, 1930
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 135 S., 8°, Ln., mit 8 Kunstdrucktafeln. Ohne SU, SaV. (HR4) Band: 0.
Publicado por Ennslin + Laiblin Verlag Reutlingen, 1952, 1952
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 Seiten, gebunden - mit Leinenrücken, Seiten leicht angegilbt, Namensstempel auf der Innenseite des Covers, altersbedingt guter Zustand.
Publicado por Emil Roth Verlag, Gießen, 1920
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. m. einigen Abb. Ilustrador. S. 139. Buchblock etwas gelockert.
Publicado por Berlin. Frundsberg, 1939
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 331 S. Leinen. Schutzumschlag berieben und mit Randein- und kleinen ausrissen, sonst gut. Erste Ausgabe. Druck in altdeutscher Schrift. [K 206].
Publicado por Frundsberg-Verlag, Berlin 1939, 1939
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito331 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt.
Publicado por Bardtenschlager Verlag, Reutlingen
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, Seiten leicht vergilbt, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Reutlingen. Robert Bardtenschlager. oJ. (ca. ), 1960
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190 S. Hardcover. Einband gerieben. Stempel auf Vorsatz. Sonst gut erhalten Sprache: deu.
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1939
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleder. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband und Schnitt fleckig 404 Deutsch 450g.
Publicado por Neuer Jugendschriften-Verlag, Hannover 1976.,, 1976
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb.,96s., in gutem Zustand, [CPA11,4] Deu 400g.
Publicado por . Robert Bardtenschlager Verlag, Reutlingen o. J., 1960
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln 149 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA5,6h]. Deu 400g.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 32 Seiten; plus Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Die Lampions (nach der Union Deutschen Verlagsgesellschaft), Wuppertal,, 1948
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 115 S. ill. OPp. Schadhafter Rücken mit braunem Papierband überklebt; B.i.Dk. u. N.a.V. jeweils weiß überklebt; Papier gleichmäßig gebräunt; sonst ordentlich. 4.-8. Tsd.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWuppertal: Verlag die Lampions, 4. - 8. Tausend 1948. Farb. illustr. HLn. mit neuem blauem Leinenrücken. 114 Seiten mit zahlr. Textillustrationen von O. A. Brasse. - 19,5 x 14,5. * Einbandentwurf der Geschwister Ronnewinkel, Solingen-Ohligs. - Rücken u. Vorsatzblätter fachgerecht erneuert; die Textbilder von Kinderhand teils sauber farbig ausgemalt; Papier - wie stets - materialbedingt gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Ensslin & Laiblin
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. Ausgabe 1952, 25-32Tsd, ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Publicado por Berlin: Frundsberg Verlag. (1939)., 1939
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito331 S. Original Leinen mit Rücken- und Deckeltitel. Einband etwas berieben und fleckig, innen sauber. Gut erhalten. Mit persönlicher, datierter und signierter Widmung des Verfassers.
Idioma: Alemán
Publicado por Enßlin & Laiblin Reutlingen, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Gut. 33. - 40. Tausend /. 78 Seiten / Stempel / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Lichterfelde : Bermühler [1937]., 1937
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 135 S. : Mit 8 Kunstdrucktaf. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Publicado por Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1943
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Textzeichn. von O. A. Brasse Ilustrador. S. 126. Bucblock gebrochen, ersten 14 Seiten lose, aber geklammert, sonst keine Beschädigungen sehr frisch.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Idioma: Alemán
Publicado por Gießen, Emil Roth Verlag um 1935., 1935
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Befriedigend. 139 Seiten, Frakturschrift, Frontispiz, schwarz-weiße Tafeln, Faksimile-Briefe, illustrierter Einband, am unteren Buchrücken kleine Fehlstelle, Einband leicht angeschmutzt, Kanten berieben, Vor- und Nachsatz stockig, insgesamt noch akzeptabel, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMeyers Bildbändchen Neue Folge. Band 7. 32 S. Text und 38 Abb. auf s/w. Tafeln. Bibliographisches Institut. Mannheim. 1958. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Berlin/Lichterfelde, Hugo Bermühler o. J. (ca. 1939), 1939
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135 S., Ln. mit SU (leicht defekt), Ecken leicht bestossen, einige Seiten etwas stockfleckig, Widmung auf Vorsatzblatt, sonst gut erhalten!
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim, Bibliographisches Institut, 1958
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 20 cm. 31 Textseiten und 32 Bildtafeln. Englische Broschur (Softcover) Tadelloses gepflegftes Exemplar. Schutzumschlag mit geringen Randläsuren. Meyers Bildbändchen neue Folge ; 9.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMeyers Bildbändchen Neue Folge Band 19. 32 Seiten Text und 33 Seiten schwarzweiße Abbildungen und 23 Zeichnungen im Text. Bibliographisches Institut. Mannheim. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMeyers Bildbändchen Neue Folge, Band 9. Inhalt u.a.: Praktische Baturschutzarbeit in der Gegenwart. Geschützte Tierarten. Naturschutz in Österreich. Naturparke. 31 S. und 32 Abbildungen. Bibliographisches Institut. Mannheim. 1958. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.