Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used - Very Good. VG paperback. 1st ed. Text in German. Tidy copy in tight binding. Used - Very Good. VG paperback.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 113 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 9. - 10. Tsd. 224 S. Dt. Nachdichtung von Paul Zech. Mit einem Nachw. von Walter Helmut Fritz Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596294480 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 240.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 333 S. : 2 Abb. ; 16 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por B & S Siebenhaar Verlag OHG, Berlin, 2001
ISBN 10: 3934189636 ISBN 13: 9783934189638
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, sehr schönes, sauberes Exemplar, tadelloser Zustand. In deutscher Sprache. 200 S. 200x130 mm.
Publicado por Bostelmann & Siebenhaar,, Berlin,, 2003
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 20 cm, 208 S., illustriert, Taschenbuch, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Von Christoph Stölzl auf dem Vortitel signiert; eine weitere Signatur nicht lesbar.
Publicado por Berlin, B&S, ,, 2009
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito125 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Namenseintrag auf Vorsatz/owner's name on fly-leave, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: deutsch.
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 107 S. : zahlr. Ill. tadellos erhalten 03-03-105 9783875845518 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, illustrierter Original-Pappband.
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp., 0. 23 cm, 494 S., Ill., Pp., Buch sehr gut erhalten, Einband minimal berieben, kaum Gebrauchsspuren RW 18 R 2 Sprache: Deutsch 0,880 gr.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Copyright. 191 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783870241162 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Inglés
Publicado por Agora Verlag, berlin-Darmstadt, 1982
ISBN 10: 387008099X ISBN 13: 9783870080990
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
EUR 7,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Presumed 1st Edition. Canon 8 Literaturwissenschaftliche schriften. Pictorial linen/cloth boards. Pp 285. An excellent tight, clean copy with usual accompaniments but this book never reached the library [this is known] and is a mint, unread copy. .
Idioma: Inglés
Publicado por B&S Siebenhaar Verlag Apr 2022, 2022
ISBN 10: 3949111085 ISBN 13: 9783949111082
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Diese pointierte Einführung in das Beuyssche Welt- und Kunstverständnis hat ihren Ausgangspunkt in einem Seminar und internationalen Ausstellungsprojekt im Beuys-Jahr. Daraus erklärt sich der Fachdisziplinen übergreifende Anspruch, Beuys in seinen vielfältigen ideengeschichtlichen, künstlerisch-ästhetischen, naturwissenschaftlich-ökologischen und politischen Zusammenhängen anschaulich und kompakt zu vermitteln. 126 pp. Englisch, Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por B & S Siebenhaar Mär 2022, 2022
ISBN 10: 3949111085 ISBN 13: 9783949111082
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Diese pointierte Einführung in das Beuyssche Welt- und Kunstverständnis hat ihren Ausgangspunkt in einem Seminar und internationalen Ausstellungsprojekt im Beuys-Jahr. Daraus erklärt sich der Fachdisziplinen übergreifende Anspruch, Beuys in seinen vielfältigen ideengeschichtlichen, künstlerisch-ästhetischen, naturwissenschaftlich-ökologischen und politischen Zusammenhängen anschaulich und kompakt zu vermitteln. 126 pp. Englisch, Deutsch.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 333 S. : 2 Ill. Einband leicht berieben/privat foliert, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783150085035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Publica-Verl.-Ges., 1985
ISBN 10: 3890870147 ISBN 13: 9783890870144
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 232 S. : zahlr. Ill., Noten ; 24 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Publicado por Berlin, Argon Verlag 1987, 1987
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe 8°, Orig.Karton mit illustriertem Titel 191 Seiten, mit zahlreichen z.T. blattgrossen Abbildungen Ordentliches, sauberes Exemplar.
Publicado por Bostelmann & Siebenhaar Verlag. 1999/ 2000, Berlin, 1999
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. OPpBd. 239 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturkreis der Deutschen Wirtschaft im BDI e.V., 2019
ISBN 10: 3943132811 ISBN 13: 9783943132816
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Originalverpackt. Neben der umfassenden staatlichen Kulturförderung trägt auch die private Finanzierung zu Erhalt und Ausbau der in Quantität und Qualität vorbildlichen kulturellen Infrastruktur Deutschlands bei. Unternehmen und Unternehmer stehen in einer langen Tradition mäzenatischen Engagements und sind sich dabei ihrer gesellschaftlichen Verantwortung bewusst. Wie steht es heute konkret um diese Förderpraxis, ihre Motive, Konzepte und Strategien in einem veränderten, von Transformationen gekennzeichneten kulturellen und gesellschaftlichen Umfeld? Welche Themen, kulturellen Felder präferiert private Kulturförderung? Und auf welche gesellschaftlichen Ansprüche oder Defizite und Probleme reagieren die Unternehmen? Über zehn Jahre nach seiner ersten Studie zur unternehmerischen Kulturförderung gibt der Kulturkreis der deutschen Wirtschaft gemeinsam mit den Autoren Klaus Siebenhaar und Achim Müller vom Institut für Kultur und Medienwirtschaft Berlin Antworten auf diese Fragen. Neben quantitativen und qualitativen Erhebungen fließen in diese zweite Studie erstmals Analysen von Bewerbungen um den Deutschen Kulturförderpreis ein. Darüber hinaus stehen übergreifende Empfehlungen zu einer zukünftigen Kulturförderpraxis im Fokus der Untersuchung.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen, Westdeutscher Verlag GmbH,, 1994
ISBN 10: 3531126067 ISBN 13: 9783531126067
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 339 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Bostelmann und Siebenhaar, 2000
ISBN 10: 3934189385 ISBN 13: 9783934189386
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 239 S., Ill., 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783934189386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3934189741 ISBN 13: 9783934189744
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Das Berlin Quiz es un libro interactivo que invita a los lectores a descubrir la metrópolis alemana a través de 300 preguntas y respuestas. Editado por Theodor Baltz y Klaus Siebenhaar, esta obra ofrece un recorrido detallado por la historia, la cultura y los hitos más importantes de Berlín, siendo una herramienta ideal tanto para berlineses como para visitantes que deseen profundizar en sus conocimientos sobre la ciudad.El libro se presenta en un formato de tapa blanda, manejable y perfecto para el entretenimiento educativo. Con más de 200 páginas de contenido, se ha consolidado como una referencia popular para quienes buscan un desafío intelectual sobre la capital de Alemania, combinando datos históricos con curiosidades contemporáneas. EAN: 9783934189744 Tipo: Libros Categoría: Historia|Entretenimiento Título: Das Berlin Quiz Autor: Theodor Baltz| Klaus Siebenhaar Editorial: B & S Siebenhaar Verlag OHG Idioma: de Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Publicado por Berlin-Wien, Medusa, 1982
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 249 S. OKt. mit Deckelklappen. 1.Aufl. Außen etwas gealtert; Deckel gebogen; sonst guter Zustand. Interne Info: 64-109 HLM-11-hl.
Idioma: Alemán
Publicado por B & S Siebenhaar Verlag OHG, Berlin, 2000
ISBN 10: 3934189385 ISBN 13: 9783934189386
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 240 S. 14x24 cm.
Publicado por Medusa, Berlin ; Wien, 1982
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 22 cm 249 S. ; eng. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist gering berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por publica Verlagsgesellschaft., Berlin, 1985
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpBd. 232 S. Fotos auf Anfrage.
Idioma: Alemán
Publicado por BandS Siebenhaar Verlag, 2024
ISBN 10: 3949111212 ISBN 13: 9783949111211
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por BandS Siebenhaar Verlag, 2024
ISBN 10: 3949111212 ISBN 13: 9783949111211
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin, Wien: Medusa-Verlag., 1982
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 249(1) S. Engl. Broschur mit illustriertem Umschlag. Sehr gut erhalten. Mit handschriftlicher, datierter, 6.VII.82, Widmung auf dem Vortitel Huders an einen Freund.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 15x9,5cm 269 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellung der Akademie der Künste Berlin vom 8. Mai bis 3. Juli 1983. Geleitwort von Fred Thieler. Berlin / Wien: Medusa Verlagsgesellschaft (= Akademie-Katalog, 137), 1983. Illustr. OBrosch. 471 Seiten mit sehr zahlreichen teils farbigen Abbildungen. - 22 x 22. * Erstausgabe. - Sehr gut erhalten und (fast) unbenutzt mit lose beil. Presseartikeln zum Thema. - Versand gewichtsbedingt nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis !