Siavelis (81 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (81)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Evening Street Press 2010

    0982010583 / 9780982010587

    Serie: Evening Street Review, Libro 3 de 40. Libro 3 de 40 - Evening Street Review

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,79

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Perfect Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,69

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc. 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,07

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 1999

    0271019484 / 9780271019482

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pennsylvania State University Press 1999

    0271019484 / 9780271019482

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,56

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books, Inc., Washington, DC, U.S.A. 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,85

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Softcover with lightly creased upper leading corner. Pages are clean, binding is sound, and text remains clear throughout. T. Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scott Foresman, A Division Of HarperCollins Publishers 1995

    0673351815 / 9780673351814

    • Tapa dura

    Librería: Bookworksonline, Crossville, TN, Estados Unidos de AmericaBookworksonline

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 22,31

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ribboned Hardcover. Condición: Fair. Teacher Annotated Edition. Clean And Unmarked 1995 Copyright In Teacher's Ribboned Annotated Hardcover Format, A History Of The United States, 1865 To The Present, American Voices: Teacher's Ribboned Annotated Edition With Answers, Using Critical Thinking Strategies, Geography: Background For

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Self-published 2016

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. A very good copy of the presumed first softcover edition (no explicit edition or printing statement), inscribed on the title page: Fondly, Wm. Siavelis. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding bright and fresh in appearance. A sharp copy. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MQ - University of Nebraska Press 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,61

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc, US 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: New. Getting Immigration Right focuses on what is arguably the most important aspect of the current immigration debate: how best to understand and resolve illegal immigration from Mexico. The scale and character of illegal immigration is only one facet of the "immigration problem" currently before Congress

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,11

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. some shelf wear with minor knocks and shading but the content fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2008

    0271033754 / 9780271033754

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,68

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 1999

    0271019484 / 9780271019482

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,29

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc, Dulles 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Getting Immigration Right focuses on what is arguably the most important aspect of the current immigration debate: how best to understand and resolve illegal immigration from Mexico. The scale and character of illegal immigration is only one facet of the "immigration problem" currently befor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: POTOMAC BOOKS 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,02

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,46

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 304 pages. 8.74x5.75x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books, Inc. 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,23

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scott Foresman 1992

    0673352587 / 9780673352583

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scott Foresman 1992

    0673352587 / 9780673352583

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2012

    0271033762 / 9780271033761

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,13

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,40

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Focuses on what is arguably the most important aspect of the immigration debate: how best to understand and resolve illegal immigration from Mexico. This book discusses legal and non-Mexican immigration. It sets the context of immigration and explores the job experiences of illegal immigrants and their quest for

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,61

    Envío por EUR 18,20 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scott Foresman 1992

    0673352587 / 9780673352583

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 43,74

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books Inc 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,96

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Focuses on what is arguably the most important aspect of the immigration debate: how best to understand and resolve illegal immigration from Mexico. This book discusses legal and non-Mexican immigration. It sets the context of immigration and explores the job experiences of illegal immigrants and their quest for

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Potomac Books, Inc. 2009

    1597972657 / 9781597972659

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,08

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 1999

    0271019484 / 9780271019482

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 36,70

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2012

    0271033762 / 9780271033761

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,16

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2012

    0271033762 / 9780271033761

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,19

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2012

    0271033762 / 9780271033761

    • Tapa blanda

    Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,00

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penn State University Press 2012

    0271033762 / 9780271033761

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,77

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Siavelis, Peter M.; Morgenstern, Scott. Num Pages: 496 pages, black & white illustrations. BIC Classification: JPH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 155 x 26. Weight in Grams: 674. . 2012. Paperback. . . . .