Shultz ellen editor (8 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 1992

    0810964171 / 9780810964174

    • Tapa dura

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Like New. A crisp and clean copy. Dust Jacket protected by mylar cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Metropolitan Museum of Art, 1980, NY 1980

    0870992163 / 9780870992162

    • Tapa blanda

    Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Soft Cover. Very Good. 8 1/2x11. 240 page exhibition catalog. Many illust. Unmarked, tight and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art, The, New York, NY, U.S.A. 1983

    0870993208 / 9780870993206

    • Tapa blanda

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Light wear on covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art,, NY: 1985

    0870993828 / 9780870993824

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Exhibition catalog. Color and black and white illustrations throughout. First paperback edition. Near fine in oversize illustrated wraps. ; 367 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 1986

    0870994786 / 9780870994784

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,14

    Envío por EUR 12,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 1992

    0810964171 / 9780810964174

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Editorial: Metropolitan Museum of Art, New York 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bauer Rare Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaBauer Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition. 4to. 238 pp. Color plates, b/w illustrations. Softcover, pictorial cover, very good copy. (90124).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Metropolitan Museum of Art/Prestel-Verlag, New York/Munich 1986

    3791307657 / 9783791307657

    • Tapa dura

    Librería: A Small Bookshop, ELMHURST, VIC, AustraliaA Small Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 56,20

    Envío por EUR 26,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Very Good +. First Thus. Exhibition Catalogue.Illustrated:562[148 in Full Colour].Previous Owners Bookplate inside crnr of front cover.2 Lightly bumped crnr[s].d/w:Some fading[discolouration] to spine.Small closed tear & minor creasing to 2 crnr[s].Note:Heavy Book may require extra postage.