Shaw thelma (41 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (41)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Santa Barbara, CA, U.S.A.: John Daniel & Company, Publishers, 2001 2001

    1880284464 / 9781880284469

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Collectorsemall, Rialto, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,89

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. First Edition. Soft Cover. Near Fine. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Daniels 2001

    1880284464 / 9781880284469

    • Tapa blanda

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. book has slight shelf wear, slight corner wear, otherwise in bright solid shape.

  • Editorial: Rand McNally, Chicago 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: John M. Gram, Port Huron, Estados Unidos de AmericaJohn M. Gram

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. moderate age toning to text paper, former owner's name, otherwise a clean, square copy. Bruce, Suzanne (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laidlaw Brothers 1957

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Illustrated Cloth. Condición: VG-. No Jacket. None Stated. 96 pp, a very nice copy with only 2 small crayon marks, one on rear cover and one on rear e.p. and a small sticker pull on ffep, NOT X-LIB.

  • Editorial: Rand Mcnally

    • Tapa dura

    Librería: Fallen Leaf Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaFallen Leaf Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Laidlaw Brothers 1958

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,03

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. Ex-library with typical marks, considerable wear and soiling to the covers; pages discolored; a couple tape repairs; a reading copy only. No jacket. Illustrator: Deming, Edwin W. Quantity Available: 1. Category: Children's; Inventory No: 205694. Deming, Edwin W. (ilustrador).

  • Editorial: Rand Mcally & Company, Chicago 1951

    • Tapa dura

    Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, Estados Unidos de AmericaNerman's Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,58

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good to Very Good. A good to very good hardcover picture cover. Edge wear, a little writing inside. Tip-Top Elf Book 8332. Suzanne Bruce (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Menlo Park, CA, U.S.A.: Ponce Press, 1986 1986

    0933829051 / 9780933829053

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Collectorsemall, Rialto, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,94

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Soft Cover. Very Good +. First Edition. Signed by Author. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. ISBN:0933829051. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Addison-Wesley Pub Co 1969

    0201070057 / 9780201070057

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Rand McNally & Co., Chicago 1953

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Cover. Condición: Fair. No Jacket. Color illust on cover of a boy and girl on skates. #479. Int. good. Bright color illust. Illustrated eps. 33 pages. Spine worn. Covers worn around edges. Jean Tamburine (ilustrador).

  • Editorial: Rand McNally & Co., Chicago 1953

    • Tapa dura

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,81

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Decorated Boards. Condición: Very Good. No Jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Tamburine, Jean (ilustrador).

  • Editorial: Rand McNally & Company, Chicago 1951

    • Tapa dura

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,05

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Book Corner rubbing. T. Bruce, Suzanne (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Daniels 2001

    1880284464 / 9781880284469

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: As New. First Edition. As New first edition. John Daniels Co. , 2001, paperback, c2001, no edition stated, NAP. Fine. 74 pages, unmarked. POETRY; D0125 X1X; 8vo 8" - 9" tall; 74 pages.

  • Editorial: Laidlaw Brothers, Publishers, River Forest, IL 1958

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good -. Not an ex-library volume. Scuffs, soils, edge wear, etc. A decent readable copy. Deming, Edwin W. (ilustrador). Book.

  • Editorial: Rand McNally & Co. Chicago 1972

    • Tapa dura

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,40

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library o

  • Editorial: Rand McNally & Co. Chicago

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Laidlaw 1958

    • Tapa dura

    Librería: Jaguar 10 Books, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaJaguar 10 Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,46

    Envío por EUR 8,66 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Acceptable. No Jacket. School markings, two taped pages, soiling and scuffing to covers.

  • Editorial: Rand McNally 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Old Friends Used Books, Manchester, Estados Unidos de AmericaOld Friends Used Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very good condition book, inscribed by illustrator on title page. No other marks, clean and tight. Bottom board lists to #484, Stories of the Christ Child. [jfa1]. Jean Tamburine (ilustrador). Inscribed by Illustrator(s).

  • Editorial: Rand McNally 1951

    • Tapa dura

    Librería: Sperry Books, Rollinsford, Estados Unidos de AmericaSperry Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Rand McNally Elf Book 1951 hardcover, chipped spine head on lightly rubbed paper-covered pictorial boards, tight binding, name blacked-out front pastedown, clean unmarked text Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.

  • Editorial: Laidlaw Brothers Publishers 1958

    • Tapa dura

    Librería: Book Nook, Cadillac, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Light edgewear. Lightly bumped & worn corners. Light soiiling. Book cocked. Edwin W. Deming (ilustrador).

  • Editorial: Laidlaw Brothers Publishers 1958

    • Tapa dura

    Librería: Book Nook, Cadillac, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Light edgewear. Has been stamped by school on front endpage & inside back cover. Very light soiling to covers. Nice, clean, tight copy. Edwin W. Deming (ilustrador).

  • Editorial: Laidlaw Brothers, Publishers 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ebeth & Abayjay Books, Lima, Estados Unidos de AmericaEbeth & Abayjay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Red People of the Wooded Country was written by Therese O. Deming and Thelma Shaw and has "paintings" by Edwin W. Deming. The book was published by Laidlaw Brothers, Publishers in 1958 and does appear to be a First Edition. It has the number line of a First Edition. It is

  • Editorial: Rand McNally & Company, Chicago

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Nice condition. A bit of edge wear and tear along the cover at the base of the spine. Inside, the pages are quite nice and clean and presentable. Mild if any stored smell.

    • Tapa dura

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1958. North America, Native Americans, juvenile literature. Laidlaw brothers. Good pictorial boards with edge wear, stamped ex-library with back pocket, cover design is different than others shown. Family in front of teepee. 12/24.

  • Editorial: Rand McNally & Co. Chicago 1972

    • Tapa dura

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,10

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: very good. NOT an ex library book. Start Right Elf Book. Clean pages with color illustrations. Cover price .39.

  • Editorial: Rand McNally, Chicago, IL 1972

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,26

    Envío por EUR 4,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Start- Right Elf Book. #8561. Color illustration on cover. Int. good. Color illustrations. Owners name on fep. Paul Frame (ilustrador).

  • Editorial: Rand McNally & Company 1972

    • Tapa dura

    Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used Good. No Jacket. Wear and rubbing to cover, bumped corners, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.

  • Editorial: Rand McNally & Company 1963

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,18

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. A book that is used but still very attractive; Wonderful illustrations.

  • Editorial: Rand Mcnally & Company 1963

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,18

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. good condition with minor soiling; LIB2958012694.

  • Editorial: Albert Whitman 1960

    • Tapa dura

    Librería: Orrin Schwab Books, Providence, Estados Unidos de AmericaOrrin Schwab Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,41

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. Some shelf wear and rubbing to the spine edges and corners. The dust jacket has small chips and tears to the edges and former owner's name in pen at the top of the dust jacket.