Idioma: Italiano
Publicado por La Nuova Italia, 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J36 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 127 - in 16° carré - brossura edit. - ottime condizioni 880 A041.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Pisa, Ediz.ETS cm.14x21, pp.214, brossura con copertina figurata a colori. Collana Galleria,4. Trenta film considerati esemplari del rapporto tra cinema e storia. Dai primi capolavori di Griffith - Nascita di una nazione - Ejzenstejn - Ottobre o Chaplin - Il grande dittatore - il volume traccia un itinerario completo, dal cinema classico al cinema contemporaneo, passando per esperienze anche eccentriche come Hitler di Syberberg o Heimat di Reitz. L'autore studia le forme e le modalità di realizzazione dei primi kolossal, le loro dinamiche interne, il loro impatto sul pubblico e le loro possibili valenze propagandistiche.
Publicado por Le Mani, Recco 1997., 1997
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino Unido
EUR 6,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 183pp. B/w. illustrations, Italian text. Paperback in original pictorial grey wrapps. lettered in yellow and black, minor wear to edges. ISBN 888012059X US$7.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Par une nuit brumeuse de décembre, une jeune femme est repêchée dans la Seine au niveau du Pont-Neuf. Nue, amnésique, mais vivante. Très agitée, elle est conduite à l'infirmerie de la préfecture de police de Paris, d'où elle s'échappe au bout de quelques heures. Les analyses ADN et les photos révèlent son identité : il s'agit de la célèbre pianiste Milena Bergman. Mais c'est impossible, car Milena est morte dans un crash d'avion, il y a plus d'un an. Raphaël, son ancien fiancé, et Roxane, une flic fragilisée par sa récente mise au placard, se prennent de passion pour cette enquête, bien décidés à éclaircir ce mystère : comment peut-on être à la fois morte et vivante?
Publicado por Firenze: La Nuova Italia, 1979
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Il Castoro Cinema. 139p square format paperback, white cover with black design, a fresh and tight copy = Il Castoro Cinema no 61. Language: Italian.
Publicado por Le Mani, 2003
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 197.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
Publicado por Araba Fenice (15 maggio 2022), 2022
ISBN 10: 8866177849 ISBN 13: 9788866177845
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 29,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Perfetto (Mint). Le Mani 2005Brossura con alette - 21x14 cm ca. - 256 ppVolume nuovo ancora nel cellophane editoriale 12B-45. Book.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,35
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por La Nuova Italia, Firenze, 1978
Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Volume in buone condizioni, senza danni o calligrafia.
Idioma: Italiano
Publicado por La nave di Teseo (20 giugno 2023), 2023
ISBN 10: 8834614623 ISBN 13: 9788834614624
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito'qualche segno d''usura,come piccole pieghe in copertina, ma in buono stato complessivo.'.
EUR 36,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Le Mani-Microart'S 2014-05-15, 2014
ISBN 10: 8880124056 ISBN 13: 9788880124054
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 38,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por L'Unita' - il Castoro, 1995
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 38,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Edizione standard.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Cineteca di Bologna (17 marzo 2016), 2016
ISBN 10: 8899196109 ISBN 13: 9788899196103
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 38,61
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Cineteca di Bologna (17 marzo 2016), 2016
ISBN 10: 8899196109 ISBN 13: 9788899196103
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,61
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.