Sergej ejzenstejn (88 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,86
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Editorial: Einaudi 1973
- Tapa blanda
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: buono. Frontespizio: A cura di Paolo Gobetti. In 16° (cm 17,7 x 10,3), pp. 218. Bross. tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Gore ai piatti. Tracce di polvere. Buone condizioni. PBE 203.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: SE 2005
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 132.

Editorial: Feltrinelli, Milano 1981
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frontespizio: A cura di Paolo Bertetto. Prefazione di Vittorio Strada. In 16° (cm 17,6 x 10,8), pp. 253. Bross. tit. nero al dorso bianco. Tagli e pp. lievemente ingialliti. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.

Editorial: Editori Riuniti 1990
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 209.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,20
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,67
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 128 pages. Italian language. 6.54x4.17x0.47 inches. In Stock.

Editorial: CDE 1990
- Tapa dura
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism tela edit. con titoli oro al dorso e sovrac. ill., piccole rotture alla sovrac. - trad. di Luigi Longo - alcune illustrazioni in b.n. nelt esto BUONE CONDIZIONI.

Editorial: Seuil - Avant-Scène 1971
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Cinema e Tv Sceneggiature Entertainment Cinema and TV Scripts Points Films 1 in 16°, bross. edit. ill. - volume in lingua francese - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Editorial: SE 2005
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Testi e documenti 147 bross. edit. ill. con bandelle, alcuni segni a matita rossa, firma d'appartenenza - trad. di Chiara Concina - illustrazioni in b.n. a fine volume BUONE CONDIZIONI.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,05
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,20
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Editorial: Feltrinelli 1981
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro.

Editorial: Marsilio 1989
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato con sovraccoperta. Condición: discreto. in 8 pp. 627.

Editorial: Einaudi 1980
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Piccola Biblioteca Einaudi 203 in 16°, bross. edit. ill., segni di piega in cop., firma d'appartenenza - trad. di Luigi Longo - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,64
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Editori Riuniti 1990
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism I Grandi bross. edit. ill. con bandelle - trad. di Daniela Truglio - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Editorial: Marsilio Editori 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Saggi 97 Saggi cinema 12 bross. edit. ill., sottolineature a matita e a matita rossa, appunti a matita all'ultima bianca e in terza di cop., due piccole abrasioni in cop., firme d'appartenenza - prima edizione it. - trad. di Giorgio…Kraiski, Laura Pantelich, Antonella Summa - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.

Editorial: Einaudi 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Saggi 116 bross. edit. ill., minime tracce d'uso, lievi bruniture - prima edizione it. - una immagine di Charlie Chaplin in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,73
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesEditorial: Marsilio, Venezia 1981
- Tapa blanda
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. 0. In 8'., br.ed., pp.410. Vol III Tomo I. , Ill. in n. f.t.; pieghe al dorso, dedica all'occhiello, diffusi segni e note a margine , sottolineature a matita n.t., esemplare vissuto. Prima edizione. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editorial: Einaudi 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, vigevano, PV, ItaliaLIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: buono. prima edizione. Sergej Ejzenstejn, Lezioni di cinema, Einaudi, Torino, 1964. Prima edizione. Pagine 218. Collana Piccola Biblioteca Einaudi n. 203. A cura di Paolo Gobetti. Volume in buono stato con bruniture e gore alla brossura.

Editorial: Venezia Marsilio Editori novembr 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Fluck, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Fluck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; XXXIX (III) 415 (9) Seiten; 32 Bildtafeln. Gutes Exemplar. Sprache: Italienisch 860 gr.

Editorial: Einaudi 1958
- Tapa blanda
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Fine. ? Einaudi 1958. Dorso lievemente brunito. Book.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: new.
YO, ich selbst. Memoiren. Band 2. (Hrsgg. v. Naum Klejman und Walentina Korschunowa. Einleitung von Sergej Jutkewitsch. Aus dem Russischen von Regine Kühn und Rita Braun).
Eisenstein, Sergej M. [Sergej Michailoviv Ejzenstejn: russ. Regisseur und Filmtheoretiker (1898 in Riga - 1948 in Moskau)]:
Editorial: Fischer TB (1988)., Frankfurt: 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 602-1165 Seiten, mit sw Textabbildungen und Farbtafeln, O.Kart., 8° (Seiten etw. gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,15
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. Italian language. 8.27x5.91x0.51 inches. In Stock.
Editorial: Einaudi, Torino 1973
- Tapa blanda
Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Usato come nuovo. Volume formato cm 18x10,7. Bross. edit. A cura di Paolo Gobetti. Traduzione di Luigi Longo. Pagine 218. Conservato nuovo. Collana: Piccola Biblioteca Einaudi /203 Lingua: Italiano.