Idioma: Inglés
Publicado por Seligenstadt, 1987
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OPb., Schutzumschlag. Mit vielen Abbildungen, 272 S., Umschlag etwas unfrisch, Name auf vorderem Innendeckel, sonst sehr gut erhalten (I-II) 1172 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.
Idioma: Alemán
Publicado por Arbeitsgemeinschaft Stadtgeschichte Seligenstadt, 2005
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Rückblick: Geschichten und Anekdoten aus Seligenstadt- Spitznamen, Augsburger Löffel, Winterhilfswerk. Leichte Gebrauchsspuren, 108 Seiten. Heft 1 Dezember 2005.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit einer Einführung von Josef Fleckenstein. Aufnahmen von Ingeborg Limmer. Königstein im Taunus: Karl Robert Langewiesche Nachf. Hans Köster (= Die Blauen Bücher), 1973. farb. illustr. OBrosch. 82 S. mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Fotos. - 26,5 x 18,5. * Wohlerhalten !
Publicado por Holzstich nach Rößler, aus dem Jahr., 1880
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 17x26 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por 1880., 1880
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26,0 x 17,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Publicado por Colorierter Holzstich nach Rößler, aus dem Jahr, 1880
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 17x26 cm.
Publicado por Seligenstadt, Förderkreis Historisches Seligenstadt e.V., 1997
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 20 S. mit Farbabbildungen und einer Karte, farbig illustr. original Heft, obere Kante des Heftes minimal gestaucht, sonst schönes, sauberes Exemplar mit dem Errata-Beiblatt Bitte den Umfang beachten: Ein 20seitiges Heft. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por Mainz Verlag Philipp von Zabern [], 1974
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 8°. XII, 208 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und einer gefalteten Karten-Beilage. Reihe : Führer zu vor- und frühgeschichtlichen Denkmälern - Band 8. 1.
Publicado por Seligenstadt : Bezirks-Sparkasse, 1965
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 128 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck: INGRA, Hanau, 1987
Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. fester Pappeinband, Condición: Gut, Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag, 272 S., mit zahlr. schw.-weiß Abb., zusammengestellt von Joseph Kreis, SELTEN! Size: 8°,
Publicado por Bonn ; Leipzig : K. Schroeder, 1922
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 69,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Series; Bucherei der Kultur und Geschichte ; 22. Physical description; xvi, 452 p. ; 20 cm. Subject; Einhard (ca. 770-840). Genre; Biography. 3 Kg.
Publicado por May,, Seligsenstadt a.M.:, 1879
Librería: Zephyr Used & Rare Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 67,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 69, [3] pp. Engraved frntsp. view of the city by Carl Rettinger. Original printed wrappers (mnr chppng hd & ft of spine, edgewear, mnr foxing to interior), still a G copy, w/ frmr ownrshp signature on frnt wrapper. First edition of this very scarce, and concise local history of Seligenstadt, Germany which was founded originally by the Emperor Trajan in 100 A.D., by Einhard, biographer of Charlemagne in the 9th century.
Idioma: Alemán
Publicado por Heimatbund Seligenstadt 2015,., 2015
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 154 Seiten, in sehr gutem Zustand, OLH-2426 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMONDSCHEINSPIELE Roman Brandes & Apsel Frankfurt am Main, 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 173 SS. gebunden (Hardcover 8°), ordentlich erhalten - von Saliha Scheinhardt mit Datum eigenhändig signiert.
Publicado por Selbstverlag Seligenstadt 2007, 2007
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Pb, 164 S., guter Zustand Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag 1994,., 1994
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 72 Seiten, hintere Deckel leicht fleckig, sonst in gutem Zustand, OLH-2537 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Selbstverlag Seligenstadt 2015, 2015
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Pb, 154 S., guter Zustand Sprache: deu.
Publicado por Bonn ; Leipzig : K. Schroeder, 1922
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Series; Bucherei der Kultur und Geschichte ; 22. Physical description; xvi, 452 p. ; 20 cm. Subject; Einhard (ca. 770-840). Genre; Biography. 1 Kg.
Publicado por Selbstverlag Seligenstadt 2019, 2019
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Pb, 140 S., guter Zustand Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Förderkreis Historisches Seligenstadt e.V. 2005,., 2005
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 68 Seiten, Buchrücken aufgehellt, sonst in sehr gutem Zustand, OLH-2864 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por INGRA, 1987
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 36,89
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 272 Seiten INGRA 1987 : Joseph Kreis - gb + Su . Gr.16x21.5cm. 9783783945925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Ifo (Klassik Center Kassel)
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Befriedigend. NB1-4403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por INGRA, 1987
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 272 Seiten Magistrat der Stadt, 1. Aufl. 1987, Hardcover mit Schutzumschlag, 272 Seiten mit vielen Abbildungen. neuwertig. Interne Angebotsnummer: 0826QIM0XR7 OLH-1283 26.08.2016 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Zeigt: Abtei Seligenstadt. Ruinen von Dreieichenhain. Unteres Burgtor in Dreieichenhain. Das Palatium in Seligenstadt. Altes Wohnhaus mit Wahrzeichen in Seligenstadt. Sprache: Deutschu.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck: INGRA, Hanau 1987,., 1987
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Condición: Gut. 272 Seiten, Schutzumschlag mit zwei kleinen hinterklebten Einriss (0,5cm), sonst in sehr gutem Zustand, OLH-2463 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Idioma: Alemán
Publicado por INGRA, 1987
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 31,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Auflage: 1987. 272 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Seligenstadt, Förderverein Historisches Seligenstadt e.V., um, 1990
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Softcover/Paperback. Condición: Gut. 20 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB5080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKupferstich von Christoph Riegel, um 1690, 6x10,8 cm.
Librería: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 280,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKupferstich aus Merian, 1646. Ca. 9,8 x 30,5 cm. Panorama-Ansicht über den Main auf die Stadt; auf dem Fluß Kähne, rechts oben leeres Wappenschild.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStahlstich b. Lange, 1849, 8,5 x 12.