Seler caecilie (270 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Stuttgart, Strecker und Schröder 1925
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. XVI, 286 pages with many b/w-illustrations; clothbound.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: buecher-stapel, Kyritz, , Alemaniabuecher-stapel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, ohne SU, Pappeinband, 277 Seiten, Format: 21,2 x 13,2 x 2,6cm. Buch.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Ullstein, (1925). 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AlemaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
136 S., 3 Bl. Mit 3 Karten. OHLn. Kl.-8°. Schnitt braunfleckig. (= Wege zum Wissen Bd. 35). 106 Gramm.
Editorial: Verlag Ullstein, Berlin 1925
- Tapa dura
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 137p., maps, cloth and boards, 12mo. A commercial journey.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Auf Alten Wegen in Mexiko Und Guatemala. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,69
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,47
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,96
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
2 Bücher: Reise in Nippon - Berichte deutscher Forscher des 17 . und 19. Jahrhunderts aus Japan + Durch das Land des Azteken - Bericht deutscher Reisender des 19. Jahrhunderts aus Mexiko und Guatemala
Scurla, Herbert ( ausgewählt) + Von Humboldt, Alexande / von Hesse - Wartegg, Ernst / Seler - Sachs , Caecilie / Sapper, Karl
Editorial: Verlag der Nation, , Berlin, 1976, 1981 1976
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
571 S., 8°, Oln, Farbiger Kopfschnitt, Os leicht randrissig, 4. Auflg., Illustrationen von Ruth Knorr nach Vorlagen aus dem Reiswerk Philipp Franz von Siebolds + 528 S., 8°. Oln, Os leicht berieben, 2. Auflg., Illustratíonen von Heinz Handschick, beide Exemplare gut, über 1000 g.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,63
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. X, 277 S. : Ill. ; 22 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Ullstein, [1925]. 1925
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 136 S.; In Fraktur gedruckt.Sehr guter Zustand. /lager 0094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 kl. 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,17
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, EspañaLibreria HYPATIA BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 37,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. 1ª edición. ANTROPOLOGÍA.
Idioma: Alemán
Editorial: Bln Ullstein [Wege zum Wissen], 1925
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Georg Koch, München, AlemaniaVersandantiquariat Georg Koch
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
137 S. m. 3 Karten, OHLn. (Kapitale leicht bestoßen, vorderer Deckel mit Knickspuren im oberen Bereich, Schnitt gebräunt, kleines Schild auf vorderem Innendeckel) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG…, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenesEditorial: Ullstein 1925
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 136 Seiten. Leinenbuchrücken. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Promedia Wien 1992
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° herausgegeben von Gabriele Habinger; Original-Papp-Einband; 278 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband etwas kantenberieben und mit Preisaufkleber auf Rückseite, sonst gut; sauber Sprache: de 480 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch, 107 Seiten. Mit Zeichnungen von Erich Heermann. Umschlag stark berieben, sonst gut.
Editorial: Berlin Dietrich Reimer 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SuizaAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, 107 S. Obrosch. (Reimer Taschenbuch), Nachdruck der 1. Aufl. 1919. Mit Strichzeichnungen im Text. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! /… IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 200 gr.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Berlin, Ullstein, 1925. 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°. 136, (8) S. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Wege zum Wissen 35). - Leicht bestoßen, Rckn. etw. fleckig.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,81
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.