Selden samuel (191 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (191)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: F. S. Crofts & Co., New York 1946

    • Tapa dura

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Good +. No Dust Jacket. 10th Printing. 501 pages indexed. Cloth green boards with gold lettering. Front endpaper has owners name an top right corner torn off. Back endpaper has scribbled pencil notes on both sides. Spine to endpapers slightly loose from use. Cover edges are worn at corners. Interior pages a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton-Century Crofts, Inc. 1959

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. NO DUST JACKET. Previous owner's name inside front cover. PAGES SHOW SIGNIFICANT UNDERLINING AND ANNOTATION THROUGHOUT. Dust jacket and covers show minor shelf wear, rubbing to corners. Binding is tight, hinges strong. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY.; 100% Satisfaction Guaranteed! S

  • Idioma: Inglés

    Editorial: US: F.S. Crofts & Co 1946

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton-Century-Crofts, NY 1947

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Minus. No Jacket. Vintage 1947 editon in good minus conditon due to general wear on cover - no makrings. No jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapel Hill 1949

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Xlibris 7/31/2009 2009

    1441556753 / 9781441556752

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Civil War. Book.

  • Más imágenes

    Editorial: Appleton-Century-Crofts 1941

    • Tapa dura

    Librería: Darby Jones, Helena, MT, Estados Unidos de AmericaDarby Jones

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Strong Very Good with very light shelf edge and corner wear. Small name inside front cover near top edge. Interior is unmarked with clean off white pages. Sharp clean book.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts, New York 1972

    • Tapa dura

    Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Excellent Condition! Size: 4to - over 9¾" - 12" tall 0.0 0.0 0.0.

  • Editorial: Appleton-Century Crofts, Inc. 1959

    • Tapa dura

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,13

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Good+. Boards separating from spine; edgewear. Ex-Library.

  • Editorial: University of North Carolina 1969

    • Tapa dura

    Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. VG+ hardcover with fair price-clipped dust jacket. 119 unmarked pages. [13oz]. Book.

  • Editorial: National Theatre Conference

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: F.S. Crofts and Co., New York 1945

    • Tapa dura

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Edge wear, fading to the cover. Pages have yellowed. Binding is slightly loose. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: National Theatre Conference, Cleveland, OH 1945

    • Tapa blanda

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014853834 / 9781014853837

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1014853834 / 9781014853837

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Frederick Henry Koch, Pioneer Playmaker: a Brief Biography; 19. Book.

  • Editorial: Chapel Hill 1957

    • Tapa dura

    Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: White pages, firm binding. Estado de la sobrecubierta: Highly Edge & Shelfworn DJ. Moderate surface wear. Chunk out of dust jacket. Pages unmarked.

  • Editorial: F.S. Croft & Company, New York 1931

    • Tapa dura

    Librería: Joan's Bookshop, Palm City, FL, Estados Unidos de AmericaJoan's Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hard cover. Condición: Good. Cover- good- red with gold printing- owner's lable on first page 2nd printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: F. S. Crofts & Co., New York 1941

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,10

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Wautell Selden (ilustrador).

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts (1972) 1st ptg, New York 1972

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. 263pp very good w/lightly chipped dustjacket (hardcover) owner's name. B&W illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grant Press 2011

    1447439554 / 9781447439554

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,77

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Editorial: F. S. Crofts & Co., New York, New York, U.S.A. 1946

    • Tapa dura

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,10

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Second edition / 11th Printing. Second edition / 11th printing. Good-, no dust jacket, Slight rubbing to edges of binding, small 1/4 x 1/4 inch rubbed spot near bottom of spine, bookplate on inside front cover, bookplate on top of front endpaper, small water stain on inside bottom edge of f

  • Editorial: National Theater Conference, Cleveland OH 1945

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. covers have heavy edge wear and scattered light soil, small piece of cover paper missing at top of spine, discoloration along spine, corners bumped, binding tight, pages unmarked, 128 pages, all aspects of running a community theater including copyright permission, organization, funding and production

  • Editorial: Appleton-Century, USA 1936

    • Tapa dura

    Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de AmericaKeeper of the Page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,29

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Revised Edition. Appleton-Century 1936 Revised Edition Fair/ Spine detached at front gutter but attached at back gutter, light-blue cloth soiled with light to moderate edgewear. moderate corner wear, boards and hinges are solidly attached, pos penciled with pencil notes inside cover, tight lightly tan

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014853834 / 9781014853837

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,86

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,84

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 263 pp., Illus, Blk Hardback, White Title, VG & Crisp , no DJ, 1st ed.

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. F. S. Crofts & Co. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of

  • Editorial: F. S. Crofts and Co., New York 1934

    • Tapa dura

    Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. 5th Printing. Hardback in Very Good condition, Very Good dust jacket Wear to dj spine ends and corners. 8vo 8" - 9" tall. 398 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

  • Editorial: F. S. Crofts & Co. 1946

    • Tapa dura

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: USED Fair.

  • Editorial: Univ. North Carolina 1949

    • Tapa dura

    Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Exlibrary with usual library markings. Some page yellowing. Some dust jacket wear and soiling. ; 285 pages.

  • Editorial: Prentice Hall

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good Condition. Has writing/highlighting. Five star seller - Buy with confidence.