Selbmann sibylle (51 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,65
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,96
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
Editorial: Klrh BadLandesbibliothek 1984
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb.138 S. Mit Abb., tls.farb. Ausstellungskatalog. 334 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag der Badischen Landesbibliothek Karlsruhe, 1985
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Karlsruhe Badenia 1993
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
135 SS. mit etl. s/w u. farb. Abb. 8°. OPbd. Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse mö…glich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 168 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Badenia, Karlsruhe, 1993
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 135 S. (24,5 cm) ill. OPp. Erste Buchausgabe (zuerst erschienen als Katalog zur Ausstellung der Badischen Landesbibliothek 1984). Sehr guter Zustand. ISBN 3761702892 /// Baumsymbolik vom Weltenbaum zum Christbaum.
Editorial: Badenia, Karlsruhe, 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 168 S. (24,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Guter Zustand. ISBN 3761703090.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eine Ausstellung der Badischen Landesbibliothek. Karlsruhe: Badische Landesbibliothek Karlsruhe, 4. Auflage 1984. Farb. illustr. weisser OPbd. 138 Seiten mit unzähligen, meist ganzs. teils farbigen Abbilungen. - 24 x 17. * Sauber und sehr gut erhalten .
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Symbolik und Kulturgeschichte - Erstmals im deutschen Sprachraum wird interdisziplinär so systematisch und in breitem Spektrum die symbolische Bedeutung des nassen Elements in Mythen, Märchen, Träumen und in Dichtung, Kunst und Musik, in Religion, Volksb…räuchen und Redensarten dargestellt. So vielgestaltig wie seine Formen, so vielfältig wie seine Fähigkeiten, so vieldeutig ist sein Symbol. Es ist der Urquell allen Lebens, erquickender Lebensborn und verschlingende Todesflut, ewiger Kreislauf und verrinnende Zeit, regenerierender, reinigender und heilender Urstoff, Brunnen der Wahrheit und Quell der Inspiration. Es ist Spiegel der Seele, Schicksalswelle, Lebensstrom und das Element, dem die Liebe in Gestalt der Venus entsteigt. Anschaulich fesselnd und doch wissenschaftlich fundiert gibt Sibylle Selbmann eine Fülle von Anregungen, nicht nur für Kunst- und Literaturinteressenten, Theologen, Psychologen und Volkskundler, sondern auch für Ökologen, Hydrologen, Garten- und Landschaftsarchitekten, Förster und Freunde der Natur sowie für alle Interessenten einer lebendigen Kulturgeschichte und zukunftsorientierten Kultur- und Umweltpolitik. Überdies besticht der klare, detailliert informative Darstellungsstil.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 138 S. ; 24 cm OKt. Außen etwas gealtert, sonst guter Zustand. 2., ergänzte Aufl.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 168 S. m. zahlr. Abb. Gebunden. Ebd. leicht berieben, innen neuwwertig.
Editorial: Karlsruhe: Badenia 1993
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr.-8vo. 135, [1] S. Illustrierter Orig.-Pappband Exlibris. Sehr gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,80
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 25 cm 168 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Port…alen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 4. Aufl. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Badenia Verlag, Karlsruhe, 1993. 135 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb. im Text, illustrierter Pappband--- 528 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 135 Seiten Buch in gutem Zustand, Stempel auf Vorsatzblatt, Cover bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Editorial: Universitätsbibliothek Marburg --- 1985
- Tapa blanda
Librería: Rümpelstübchen, Oberelsungen, AlemaniaRümpelstübchen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,60
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° 16 S. Zustand: Gut (+), jedoch schwache Aufhellung an der Buckrückenkante, handschriftl. Eintrag am Unterrand der letzten Seite ,brosch.

Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag der Badischen Landesbibliothek Karlsruhe 1984
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4. Auflage. 138 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783887050115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
135 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3761702892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Dokumentation München, 1975
Serie: Bibliotheks- und Informationspraxis, Libro 14 de 64. Libro 14 de 64 - Bibliotheks- und Informationspraxis
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 180 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 17. 135 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Remittenden-Stempel auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
kart. Condición: Gut. 136 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm 3887050118 Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPbd. / Hardcover. 168 Seiten. Mit Abbildungen GUTER ZUSTAND Size: 24 x 17 Cm. 1100 Gr.

- Tapa dura
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, AlemaniaWanda Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 135 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

- Tapa blanda
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 2., erg. Aufl. 138 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Gebraucht, gut, T 28061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 600 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (ilustrador).

Librería: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, HolandaGAMANDER ANTIQUARIAT
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Symbolforschung. l Badenia Verlag. Karlsruhe 1995. Ln. 168 S. Sehr gut.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1975
Serie: Bibliotheks- und Informationspraxis, Libro 14 de 64. Libro 14 de 64 - Bibliotheks- und Informationspraxis
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 117,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.