Seiser bruno (21 resultados)
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Tomek 1979
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,40
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Monte Carlo : Tomek, , 1979 , Der Tod von nebenan 18 Skrillers, Bruno Seiser.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Eigenverlag Seiser, ohne Jahr.
- Tapa blanda
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,10
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 Seiten. Leichte äußerl. Lagerspuren (der empfindliche Einband leicht fleckig und gering berieben, Ecken und Kanten gering abgestossen / abgerieben), sonst tadellos. Durchgehend sauber. Solides, insgesamt noch gutes Exemplar. ***** BRUNO SEISER,1938, Wien - 1995 Bad Aibling. Seit seinem 20. Lebensjahr Journalist. Zuerst Polize…ireporter, dann Chefreporter der Kronenzeitung. Später auch Kriegsberichterstatter. Daneben seit seinem 18. Lebensjahr auch literarisch tätig, schrieb er Lyrik und Prosa. Wird als der "deutschsprachiche Bukowski" bezeichnet. (vergl.: maria-boehmbergerdotcom/bruno-seiserdothtml und literaturgefluester.wordpressdotcom/2012/12/19/bruno-seiser-in-memoriam/). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, Illustr. Original-Heft (klammergeheftet).
Idioma: Alemán
Editorial: Wien. Gerin, o. J. [um 1975]. 1975
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original - Broschur. 99 SS., 2 Bll., mit einigen Zeichnungen im Text [mit mehrzeiliger pers. Widmung des Verfassers auf Titelblatt, Titel mit kleiner Fehlstelle an Oberkante, Broschur etwas berieben, bestoßen und gebräunt, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. Bruno Seiser, geboren 1938 in Wien: Journalis…t,Polizeireporter,Chefreporter bei der Kronenzeitung, Kriegsberichterstatter. Korrespondent und freier Journalist. Literarisch tätig. Stirbt 1995 an Krebs. (vergl. Internet: maria-boehmbergercom/bruno-seiser). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien. Gerin, [1972]. 1972
- Tapa dura
- Firmado
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
99 S. [Mit Widmung des Verfassers auf Vorsatz] Umschlag etwas braunrandig, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua.Bruno Seiser, geboren 1938 in Wien: Journalist,Polizeireporter,Chefreporter bei der Kronenzeitung, Kriegsberichterstatter. Korrespondent und freier Journalist. Literarisch tätig. S…tirbt 1995 an Krebs. (vergl. Internet: maria-boehmbergercom/bruno-seiser). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. Erstauflage, EA.. 96 Seiten, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wien, Eigenverlag Seiser, 1987
- Tapa blanda
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,40
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
60 Seiten Text (in Form der Reproduktion des Typoskripts samt Korrekturen) und einige ganzseitige Illustrationen Leichte äußerl. Lagerspuren (gering berieben, Ecken und Kanten etwas abgestossen / abgerieben), sonst tadellos. Durchgehend sauber, auf der Titelseite handschriftliche Anmerkung (des Verfassers), dass es dies auch liv…e oder auf Cassette gibt samt Telefonnummer. Solides, insgesamt noch gutes Exemplar. ***** BRUNO SEISER,1938, Wien - 1995 Bad Aibling. Seit seinem 20. Lebensjahr Journalist. Zuerst Polizeireporter, dann Chefreporter der Kronenzeitung. Später auch Kriegsberichterstatter. Daneben seit seinem 18. Lebensjahr auch literarisch tätig, schrieb er Lyrik und Prosa. Wird als der "deutschsprachiche Bukowski" bezeichnet. (vergl.: maria-boehmbergerdotcom/bruno-seiserdothtml und literaturgefluester.wordpressdotcom/2012/12/19/bruno-seiser-in-memoriam/) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Originale englische Broschur mit mont. illustr. Original-Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Paul gerin, Wien 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,85
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
99 Seiten um 1968 (handschriftlicher Vermerk), Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, mittel bis gut Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband.

Idioma: Alemán
Editorial: Monaco, R. St. Tomek "Casabianca" Principauté de Monaco 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
96 Seiten gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas verkratzt, guter Zustand 286443007x Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Monaco : Tomek, 1979
- Tapa blanda
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , AlemaniaWanda Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 297 S. ; 19 cm Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Monte Carlo : Tomek, Bern : Verbandsdruckerei 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Auflage: Erstauflage EA. 297 S. Einband gering mehrmals bestoßen, leichte Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt gering bestaubt, Kanten gering bestoßen L05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Idioma: Alemán
Editorial: Eigenverlag k.A.
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 99 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. rissig, einig. S. minimal fleckig // LITERATUR, KURZGESCHICHTEN, WIEN N05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Idioma: Alemán
Editorial: Monaco: Tomek 1979
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Condición: Gut. Erstauflage, EA.. 297 S.; 19 cm guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Editions Tomek 1979 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Sprache: Deutsch 297 Seiten, okart / Paperback 8° guter Zustand.
Editorial: Edition Riesenrad, Neubau & Co 1979 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. auflage. Sprache: Deutsch 132 Seiten, Okart / Paperback 8° guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 54,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 72 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben. kA (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Bern Editions Tomek 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage, 8°, 297 S., ill. OBrosch., Tb. Deutsch.

Editorial: Monaco: Tomek 1979
- Tapa blanda
Librería: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, AlemaniaDie Buchgeister
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Ausreichend. Aufl. 1979, enthält Widmung * Einband: kleine Macken/Kratzer, Ecken angestoßen * Schnitt: leicht nachgedunkelt, leicht fleckig * Seiten: leichte Lesespuren, einige Ecken mit Wasserschaden.

Editorial: Editions Tomek, Monaco 1979
- Firmado
Librería: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-kartoniert. Condición: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 297 pp. - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 159,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. Erstauflage, EA.. In deutscher Sprache. 96 pages.