Seipolt (403 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Island & Other Nightmares. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,71
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Echter-Verlag, Würzburg 1958
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
76.-90. Tsd. 137 S 20,4x12,4cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, SW-Abbildungen, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Editorial: Echter-Verlag, Würzburg 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Aufl. 41.-50. Tsd. 179 S 20,5x12,5cm, OLn geprägt, Schulstempel, gutes Exemplar.
Editorial: Sheed & Ward 1962
- Tapa dura
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Edge & Shelfworn Dust Jacket. End pages discoloured. Boards worn. Square, sturdy. Also released under the title All Roads Lead to Rome. Uehlein, Polycarp (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: St.-Benno-Verlag ohne Jahresangabe;.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 142 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Idioma: Alemán
Editorial: St. Benno Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 147 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: St. Benno Verlag 1963
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 142 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 211 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Idioma: Alemán
Editorial: St. Benno-Verl.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 148 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Benno, Leipzig 1973
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Eine lange und drei kurze Geschichten. Reihe religiöser Erzählungen Band 31. Br. 127 S. 8° Leicht beschabt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 110(2) S. m. Illustr. Gebunden m. SU. Umschlag m. einem winzig kl. Einriss, sonst sehr gut erhalten.
Editorial: Sheed & Ward 1962
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. Minor foxing to textblock. DJ has chipping, small tears. DJ is price-clipped. ; 160 pages. Illustrated by Polycarp Uehlein (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : St.-Benno-Verl. 1963
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 176 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Editorial: St. Benno, Leipzig 1961
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Reihe religiöser Erzählungen. Band 16. Br. 139 S. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Bonner Buchgemeinde / Echter Verlag 1962
- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GLn, geb. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Buchclub-Ausgabe. Blauer Ganzleinenband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rückentitelschild, gebunden, Schutzumschlag, mit etlichen s/w-Zeichnungen, 20x12,7 cm, 268/4 Seiten, Stempel und handschr. Datum auf Vorsatzblatt, unterer Schnitt stockfleckig, sonst wei…tgehend guter Zustand. (intern: Varia). Polykarp Uehlein (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Bonner Buchgemeinde / Echter Verlag 1965
- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GLn, geb. Condición: Gut. Grüner Ganzleinenband mit Illustration auf Vorderdeckel und Rückentitel, gebunden, Kopffarbschnitt, mit zeichnerischen Textillustrationen, 20x12,5 cm, 180 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, (intern: Varia). Plykarp Uehlein (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Bonner Buchgemeinde - Echter Verlag 1965
- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GLn, geb. Condición: Assez bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Ganzleinen, gebunden, Schutzumschlag, in Transparentfolie eingebunden, Vorsatzblatt entfernt, minimale kl. Gebrauchsmängel, sonst guter Zustand. 20x12,5 cm, 180 Seiten, (intern: Varia). Polykarp Uehlein (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Bonner Buchgemeinde / Echter Verlag 1965
- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GLn, geb. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Buchclub-Ausgabe. Grüner Ganzleinenband mit Titelillustration und Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit etlichen, z. T. ganzseitigen s/w-Zeichnungen, 20x12,5 cm, 180 Seiten, Vorsatzblatt mit Stempel und handschr. Datumsangabe, sonst guter Zustand. (intern: Varia). P…olykarp Uehlein (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Illustrierter Pappband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit etlichen, z. T. ganzseitigen Zextzeichnungen, 20x13 cm, 156 (2) Seiten, guter Zustand. (intern: Varia). Polykarp Uehlein (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Echter Verlag 1958
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GLn, geb. Condición: Assez bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. 1ère Édition. Gelbes Ganzleinen mit geprägter Illustration auf Vorderdeckel, goldgeprägter Rückentitel, gebunden, Kopffarbschnitt, Schutzumschlag, mit etlichen Textillustrationen, 20x12,5 cm, 138 Seiten, Handschr. Widmung auf Vorsatzblatt, sonst guter Zustand. (int…ern: Varia).

Editorial: Echter, Würzburg 1959
- Tapa dura
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,25
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. Condición: Gut erhalten. 168 (3) Seiten. mit Illustrationen von Uehlein, Polykarp; (ilustrador).
Editorial: Leipzig, St. Benno (1973). 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ausz. a. "Zwei Hauben und eine Posaune", Echter-Vlg. Würzburg. Hg. u. kurzes Vorw. v. Elisabeth Antkowiak. M. ganzs. Illustr. v. Ilse Raddatz-Unterstein. Kl.-8°. 127 S. Illustr. OKart. (= Benno-Bücher. Reihe religiöser Erzählungen. Bd. 31). Schnitt min. gebräunt; eine Rückenkante oben 1cm rissig; schönes sauberes Expl.
Editorial: Echter-Verlag, Würzburg 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 1.-30. Tsd. 267 S 20,5x12,7cm, Oln, illustr. OU mit Läsuren, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.

Editorial: Barrie And Rockliff 1962
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,74
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1962. Translation. 143 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white illustrations by Polycarp Uehlein. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear…with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Clipped jacket has light edge wear with minor chipping and creasing. Some tanning and foxing to all surfaces.
Editorial: Sheed & Ward 1963
- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Ex-Library; 159 pages.