Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthistorisches Museum Wien, 2004
ISBN 10: 3854984111 ISBN 13: 9783854984115
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl.,. 47 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 3854984111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Literatur und Kunst Verlag, Köln, 2005
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Katalog zur Ausstellung: Kunsthistorisches Museum Wien, 18. Oktober2005 - 8. Januar 2006, Bildband, Großformat, zahlreiche S/W- und farbige Abbildungen, Einband geringfügig berieben, sonst tadelloser neuwertiger Zustand, ungelesenes Exemplar,
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 372 pages, colour plates and other illustrations. Unused, a new copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien/München : Verlag Christian Brandstätter, 2001
ISBN 10: 385498099X ISBN 13: 9783854980995
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, dust jacket, 156 illustrations in duotone, large 4to.; Still shrinkwrapped.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien/München : Verlag Christian Brandstätter, 2001
ISBN 10: 385498099X ISBN 13: 9783854980995
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, dust jacket, 156 illustrations in duotone, large 4to.; Still shrinkwrapped.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien/München : Verlag Christian Brandstätter, 2001
ISBN 10: 385498099X ISBN 13: 9783854980995
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, dust jacket, 156 illustrations in duotone, large 4to.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Frankfurter Nachrichten, 1993
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Frankfurter Nachrichten - 1. Auf. 1993 - gb . Gr. VF-N2BT-1YZW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Quintessenz-Verl.-GmbH,, 1992
ISBN 10: 3861281325 ISBN 13: 9783861281320
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., Condición: Sehr gut. 100 S. : Ill. , 23 cm, Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 002 ISBN: 3861281325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 21,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Stories told in person Museum directors from around the world Museum concepts, up close Stories told in person Museum directors from around the world Museum concepts, up closeWe think art museums have been here forever. And yet they change.
Idioma: Alemán
Publicado por Nationalgalerie Berlin & Musee Nacional Del Prado, Berlin & Madrid, 2005
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino Unido
EUR 19,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Qto.,372 pages, lavishly illustrated with colour plates, unused, a new copy, still in the shrink wrap as issued.
Publicado por Frankfurt am Main, Verlag der Frankfurter Nachrichten, 1993
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, quadr.gr.8°, 176 S. mit sehr zahlr. s/w-Abbildungen, illustr. original Pappband (Hardcover), tadelloses Exemplar (L) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 30 cm, Broschur. Condición: Gut. 95 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Frankfurt/Main, Frankfurter Nachrichten ,, 1993
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 23x22 cm, 175 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Dumont Publishing with The Kunsthistorisches Museum Wien, 2005
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Fine Condition. 372 pp., 219 illustrations 203 in color. New. Still in the publisher's shrinkwrap. Text is in German. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, DuMont Literatur und Kunst Verlag
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 372 S.; Hardcover; zahlr. Abb., farbig u. s/w; Katalog z. gleichn. Ausstell.; mit Beitr. von W. Hofmann ("Exorzist"), M. Wullen ("Goya u. die Hexenküche der Moderne") u.a.; Lit.- u. Ausstellungsverz. Inlands-Porto. EUR 8,00. (Wie neu). (Spanische Malerei 18./19. Jahrhundert).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Kunsthistorisches Museum, 2006
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Zahlreiche Farb- und S/W Abbildungen. 372 Seiten. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDuMont, Köln, 2005. 372 Seiten mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (1 Einbandecke gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Diese Publikation erscheint anlässlich der Ausstellung Goya - Prophet der Moderne, einem gemeinsamen Projekt des Kunsthistorischen Museums Wien und der Nationalgalerie, Staatliche Museen zu Berlin in Kooperation mit dem Museo National del Prado, Madrid - 2135 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Frankfurter Nachrichten, 1993
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Christian Brandstätter, Vienna, 2004
ISBN 10: 0500976473 ISBN 13: 9780500976470
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 223,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Peter Paul Rubens Ilustrador. 28.5 x 25 cm. Quarto. 381pp. Black cloth in dust jacket. Extensively illustrated with reproductions of Rubens works. The Pictures in the Collections of the Prince of Liechtenstein, the Kunsthistorisches Museum and the Gemäldegalerie der Akademie der bildenden Künste in Vienna.
Publicado por DuMont (2005)., Köln:, 2005
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 372 Seiten, mit zahlreichen farb. und sw Abbildungen, O.Kart., 4° guter Zustand.
Publicado por Wien: Verlag Christian Brandstatter, [2001]., 2001
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
EUR 59,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. folio. 156 b/w. illus. biblio. wrs.
Publicado por Frankfurt am Main, Frankfurter Nachrichten Verlagsgesellschaft., 1993
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 22 cm, 175 Seiten, mit vielen Schwarzweißfotos, weißer illustrierter Pappband. minimale Gebrauchsspuren, sehr gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Publicado por Frankfurt am Main, Frankfurter Nachrichten Verlagsgesellschaft., 1993
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 21 cm, 175 Seiten, mit zahlreichen Schwarzweißfotos, illustrierter Pappband. kaum gebraucht, sehr gute, fast neuwertige Erhaltung. zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Kunsthistorisches Museum, 2005
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 372 Seiten. ISBN 9783832175627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: DuMont/Wien: Kunsthistorisches Museum 2005, 2005
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (25 x 29,5 cm). Farb. ill. orig. Klappenbrosch. 372 S. Mit zahlr. meist farb Abb., häufig ganzseitig. Literaturverzeichnis. (Nahezu tadellos).
Publicado por Köln; [Wien]. DuMont; Kunsthistorisches Museum Wien. ., 2005
ISBN 10: 3832175636 ISBN 13: 9783832175634
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito372 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Dumont, 2005, 1. Aufl., 2005
ISBN 10: 3832175636 ISBN 13: 9783832175634
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Herausgegeben von Peter-Klaus Schuster und Wilfried Seipel, gemeinsam mit Manuela B. Mena Marques. Pappband mit Schutzumschlag, 372 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen illustriert, Quart 30 x 25,8 cm. Gewicht: 2800.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, DuMont Literatur und Kunst Verlag, 2005
ISBN 10: 3832175628 ISBN 13: 9783832175627
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. mit Abbildungen, 372 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2130.
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 62,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: VG. Illustrated and black wraps, 372 pp, profusely illustrated in color. Written in German. Published on the occasion of the exhibition "Goya--Prophet der Moderne" organized by Kunsthistorisches Museum Wien and Nationalgalerie, Staatliche Museen zu Berlin, in cooperation with Museo Nacional del Prado, Madrid, and held July 13-Oct. 3, 2005 at Alte Nationalgalerie Berlin and Oct. 18, 2005-Jan. 8, 2006 at Kunsthistorisches Museum Wien. Includes bibliographical references (pages 364-367).
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. zahlreiche Werkabb., 372 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750 29,5 x 24,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.