Idioma: Francés
Publicado por Hachette, 1963
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. G+ book with bumped corners and light wear to head and foot of spine; no DJ.
Publicado por Mergenthaler-Verlag Der Linotype Gmbh, Frankfurt AM Main, 1968
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. German text. "Die Verbreitung des menschlichen Geistes durch Satz und Druck in funfundfunfzig Miniaturen .".
Publicado por Stuttgart, Schuler,, 1973
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Padagogischer Unterrichtsmittel, Munchen, 1963
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Slipcase. Beautifully Illustrated Ilustrador. First Edition. a solid copy; Beautiful Box containing large softcover book and 127 loose plates on art paper; the book has 7 tipped in plates; graphic art works by many of the masters in Fine Slipcase; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- (11/22/19- 91579 ) Size: 10 x 13".
Publicado por Frankfurt Mergenthaler, 1971
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 40 nn. Blatt. mit zahlreichen Abb. 4°. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 550 gr.
Publicado por Mergenthaler-Verlag der Linotype GmbH, Frankfurt, 1968
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocloth, paper spine label. 8vo. cloth, paper spine label. 133, 11 pages. Fifty-five short essays on printed works that have helped to lift the human spirit. With approx. thirty-five illustrations, mostly facsimiles. Boards rubbed.
Idioma: Alemán
Publicado por Schuler Verlagsgesellschaft
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGLn, geb. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. Dunkelblaues Ganzlinen mit goldgeprägtem Kreuz und Krone Emblem auf Vorderdeckel und goldgeprägtem Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, durchgehend mit vielen ganzseitigen Farbtafeln, Biographien der Heiligen, Biographien der Meister, 24,5x20,5 cm, 270 Seiten, guter Zustand. (intern: Ama 3, Kunst, Religion).
Publicado por Schuler Verlagsgesellschaft: Stuttgart 1963/1967., 1967
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Beiger Originallederband und Originalleinenband, beide hellen Einbände etwas angestaubt und fleckig. 24,8x20,5 cm, 216 Seiten m. 100 Farbtafeln / 24,6x20,6 cm, 216 Seiten m. 100 Farbtafeln. Innen sauber und fest. Ex Libris "Dirk van Waegeningh" auf dem Vorsatz Bd. 1. Inne sauber, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04501.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por München Bruckmann, 1966
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 21x12,5 cm, 346 Seiten. Frakturschrift. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst sehr guter Zustand. Mit 14 Holzschnittwiedergaben und einer Farbtafel 530 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Schuler Verlag;, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 269 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schuler, 1963
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. 216 S. : Abb. mit Text ; 4 Schutzumschlag mit Randanrissen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal . SOL-00364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Publicado por Unterschneidheim, Uhl,, 1979
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio. 160 S. Mit zahlr. teils farb. Abb. Orig.-Kt. (gut erhalten).
Publicado por Mergenthalen Verlag, Frankfurt am Main, 1971
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por Mergenthaler Verlag der Linotype, Frankfurt, 1968
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 133,(9) S., mit Abbildungen. Orig.-Pappband. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen; ansonsten schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München (Süddeutscher Verlag) (= 2.,. Vom Verlag überarbeitete Auflage), 1972
ISBN 10: 3799159096 ISBN 13: 9783799159098
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustrierte Orginalbroschur (Taschenbuch, pocket), 255 S., zahlreiche Skizzen und Abbildungen, ISBN 3 7991 59096 gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Mergenthaler Verlag der Linotype GmbH, Frankfurt,, 1971
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX+35 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Frankfurt am Main, Mergenthaler Verlag der Linotype GmbH. 1971, 1971
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's gray paper-covered boards, brown lettering spine, brown illustration frontcover, large 4to: [86]pp., 35 page-large plates, general bibliography, sources illustrations, table of contents. Very fine copy. Jahresgabe der Mergenthaler Verlag 1971/72.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, 1963
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Envoi rapide et protégé.
Publicado por Schuler, München, 1973
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 269 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gzl. mit OU., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Publicado por Mergenthaler Verlag Frankfurt am Main, 1971
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Quart. ca. 70 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Einband nachgedunkelt.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Verbreitung des menschlichen Geistes durch Satz und Druck in fünfundfünfzig Miniaturen. Frankfurt am Main: Mergenthaler Verlag der Linotype, 1968. Roter, weiß illustrierter OHardc. 142 Seiten mit 132 teils ganzseitigen Textabbildungen. - 24 x 17. * Mit Beiträgen über Johannes Gutenberg, Martin Luther, Leonhard Fuchs, Konrad Gesner, William Gilbert, Johannes Kepler, Hugo Grotius, Johann Amos Comenius, Denis Diderot, Karl Baedeker, Rudolf Virchow, Henri Dunant, Theodor Herzl, Konrad Duden, Otto Lilienthal, Albert Einstein, Marie Curie u.v.a. - Gut erhalten !
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt a. M., Mergenthaler 1969. 133 S. OLn. Einband berieben und mit Wasserrand, jedoch nicht im Inneren zu sehen, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Schulers Verlagsgesellschaft, 1963
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 216 Seiten, Farbtafeln mit 100 Reproduktionen aus der Schatzkammer unvergänglicher Schönheit, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Schutzumschlag (dieser etwas eingerissen und geklebt), Dieses Buch ist der Schönheit gewidmet, allen jenen großen und kleinen Dingen, die uns erfreuen und erheben. Aus allen Epochen und Ländern wurde das Material für dieses Buch zusammengetragen, um die Fülle dessen zu zeigen, was das Wesen der Schönheit ausmacht. Dieses Buch vereint bedeutende Werke der Kunst und Meisterwerke handwerklichen Könnens. Die meisten in diesem Band abgebildeten Kostbarkeiten haben ihre eigene Geschichte. Wie sind sie entstanden? Was hat die Menschen bewegr, von denen sie oder für sie geschaffen wurden? Welches Schicksal hatten sie seit der Zeit ihres Entstehens? Davon versucht der begleitende Text eine Voprstellung zu geben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Unterschneidheim, Verlag Dr. Alfons Uhl 1979, 1979
ISBN 10: 3921503558 ISBN 13: 9783921503553
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 (1) p. Paperback (Covers and top-edge of the pages slightly soiled, otherwise in good condition.).
Publicado por Crown 4to, pp.ix, 42, colophon, Erschienen 1971 in Mergenthaler Verlag der Linotype GmBH, Frankfurt am Main., 1971
Librería: Collinge & Clark, London, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSet in Sabon Antiqua. Full-page black-and-white and colour illustrations. Grey paper-covered boards, titled and decorated in reddish-brown. A fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Schuler Verlagsgesellschaft., 1963
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 216 S., Abb. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Schuler, 1973., 1973
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 4,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. ohne Schutzumschlag, mit Widmung 21153 (S) Sprache: Deutsch.
Publicado por Merhgenthaler Verlag der Linotype, Frankfurt am Main, 1971
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Sehr gut. nicht paginierte Blätter, Illustrationen, 4° Orig.- Pappe. Kleiner Namensstempel auf dem farbigen fliegenden Vorsatzblatt; sehr sauber - sehr gut erhalten.