Idioma: Inglés
Publicado por Dufour Editions, 1961
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-Library hardcover no dj (brown boards) with all the usual markings, possible attachments, and library wear. Corners beginning to fray. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 70 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Gregorius Verlag, 1948
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 108 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1967
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Auflage. 8°. 70 S. OBroschur. Ein Namenszug auf dem Vorsatzblatt. (Kleine Vandenheock-Reihe. 247/248) Der Namenszug Franz-Peter Sonntags auf dem Titelblatt.
Publicado por Oxford: Basil Blackwell (Studies in Mediaeval History), 1960
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 175 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket.
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Regensburg, Gregorius., 1948
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S. Ppbd. (Kleine Schriftenreihe, 4). (Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., erw. Aufl. 582 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 4,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,13
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Regensburg: Pustet, 1948
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1.-5.Tsd, 8°. 108 Seiten. OPappband. Ein sauberes Exemplar! (Kleine Schriftenreihe. 4) Die erste Ausgabe dieser klassischen Darstellung.
Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino Unido
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1299881823. 1960, bright clean copy, no markings, with dustjacket, Professional booksellers since 1981.
Publicado por Basil Blackwell, 1960
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Basil Blackwell, 1960, First Edition, 8vo, 175 pages. Book and jacket in very good condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,49
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Der Nil in Asw�n. Book.
EUR 19,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Ägypten ist das Land des Nils. Bei Aswân durchbricht der Fluss eine Felsbarriere aus Granit und bildet die Stromschnellen des Ersten Katarakts. Hier tritt der Nil in das Siedlungsgebiet Ägyptens ein. Sein jährlicher Flutzyklus - rund 8 m betrug die Differenz zwischen Niedrig- und Hochwasser - hatte enorme praktische Auswirkungen auf Verkehr und Transport in dieser Grenz- und Steinbruchregion, vor allem aber für die Wirtschaft des ganzen Landes. Das Alte Ägypten lokalisierte die Quellen der Nilflut in der spektakulären Felslandschaft des Ersten Katarakts, und in den Nilometern im Gebiet von Aswân wurde der Verlauf des lebensentscheidenen Naturphänomens seit ältester Zeit präzise beobachtet und vermessen. Die Ursachen der Nilflut dachte das Alte Ägypten in religiösen Kategorien. In den Riten und Mythen um die Gottheiten in den Tempeln der Region wurden Theorien der sakralen Kontrolle der Flut formuliert. Den Nil technisch zu kontrollieren, blieb der Neuzeit vorbehalten. Die großen Staudämme bei Aswân stehen für dieses letzte Kapitel in der Geschichte des Stroms. Daher eignet sich der Nil als Leitmotiv, Landschaft, Denkmäler, Bilder und Inschriften der Region von Aswân seit ältester Zeit und bis in die Gegenwart zu betrachten.
EUR 17,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Basil Blackwell, 1960
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Körner Verlag;, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 531 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Publicado por Gregorius, Regensburg, 1948
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 108 S., Pappband, Papier gebräunt, Anstreichungen (Bleistift). 42321.
Publicado por Stuttgart : Kröner, 1989
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito582 S. : Karten. ; 18 cm , 8°. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Publicado por Basil Blackwell
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1960. Hardcover. Clean copy with minor shelf wear and yellowing. Lacking dust jacket. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Akademie-Verl., 2006
ISBN 10: 3050038659 ISBN 13: 9783050038650
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 204 S., Abb., 24 cm Rückenaufkleberrest. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3520341026 ISBN 13: 9783520341020
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 2., erweiterte Auflage. 582 Seiten Das Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt: Italien ist das geschichtsträchtigste Land Europas. Mehr als die Hälfte des europäischen Kunst- und Kulturbesitzes befindet sich auf seinem Boden. Die vorliegende Darstellung von M.Seidlmayer, von kompetenter Seite fortgeführt, ist längst ein "Klassiker" der deutschsprachigen Italienliteratur. ISBN: 9783520341020 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438 8° Gebundene Ausgabe, Größe: 11.6 x 3.2 x 17.9 cm.
Publicado por Oxford, Blackwell 1960.; vii, 175pp., 1960
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 10,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cloth, dw sl torn.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Stuttgart, Kröner cm.11x18, pp.531, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Kroners Taschenausgabe,341. Testo in tedesco.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Alfred Kröner,, 1962
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Leinen. Geschichte Italiens Vom Zusammenbruch des Römischen Reiches bis zum ersten Weltkrieg von Michael Seidlmayer mit einem Beitrag Italien vom ersten zum zweiten Weltkrieg von Theodor Schieder, hrsg. Alfred Kröner, Stuttgart, 1962, kl 8°, OLwd+OU, 531 S etwas gebr. kl. Randlössuren d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Oxford: Blackwell, 1960
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. vii 172p hardback in red cloth with brown jacket, like new condition, minimal shelf wear, pages clean and bright, binding strong, an excellent copy of a scarce volume Language: English.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 307 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Publicado por Gießen, 1980
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. V, 198, [74] S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.