Seidel florian (99 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,78
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Cycle Books LA, south el monte, Estados Unidos de AmericaCycle Books LA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,42
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,41
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,97
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Librarium, East Chatham, Estados Unidos de AmericaLibrarium
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,30
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, (VG+), Evergreen, Koln, 2008, text is in ENGLISH and FRENCH and GERMAN, 186+ pages, brief introduction, profusely illustrated in color and b&w with photos and/or plans on almost every page - many full-page, 7 in. x 8.5 in., Paperbound, corners and spine ends very mildly bumped, a very… few faint scuffs to covers, contents clean and tight, item protected in new clear plastic sleeve, Book Very Good+ (VG+) 4790 [Sss0216EK].

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,20
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,73
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,68
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,87
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Büchergilde Gutenberg, Berlin 1938
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Kein Schutzumschlag. 357 Seiten.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,48
Envío por EUR 21,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Square 8vo. [191pp.] Profusely illustrated in colour from photographs. Parallel English, French and German text. Library inkstamp to Paperback with French flaps in original pictorial wrapps. with blue spine lettered in white. Some minor wear to edges. ISBN 9783836508322 US$12.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Hausdruck
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1997; 558 Seiten; Karton-Einband; gut erhalten.
Editorial: Hausdruck
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1996; 645 Seiten; Karton-Umschlag. Versteigerung: Silber, altes Glas, Jugendstil Glas, Jugendstil Porzellan, Jugendstil , Gemälde, Graphiken, Möbel, Gartenskulpturen, Bronzen, , Porzellangemälde, Porzellan, Skulpturen, Schmuck, Dosen, Miniaturen, Messing Kupfer Metalle, Zinn, Keramik Fayence, Waffen Militaria, Pfeiffensammlung;…gut erhalten.
Editorial: Hausdruck Ahlden
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1994; 448 Seiten; Einband: illustrierter O. Karton, Einband an den Rändern minimal gestoßen. Versteigerungsgegenstände: Schmuck, Porzellan, Silber, Glas, Zinn, Graphik, Gemälde, Uhren Möbel, Teppiche, Skulpturen, u. a.; wie oben beschrieben.

Editorial: Köln : Evergreen 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: 254 pages : chiefly illustrations, plans ; 27 cm. Contents: Introduction -- Interiors : White Cave ; House in Chikata ; Arnau House ; Orange Grove ; Out…side-in turned ; Town house ; Alonso-Marmelstein House ; White Base -- Jyu-Bako ; Quito House ; Patio house ; Chicken Point House ; Klang Lane apartment ; GGG House ; Poli House -- Exteriors : Nuria Amat House ; F2 House ; Holiday home in Mar Azul Forest ; Tóló House ; House in a cherry orchard ; 3 bundled tubes house ; House in Beroun ; Moebius House ; Threefold house ; Wall house ; Barro House. Subjects: Concrete houses. Architecture, Domestic History 21st century. Construction en béton. Architecture, Domestic History 21st century. 1 Kg.
Editorial: M?nchner Lesebogen Nr. 134, 1111
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Obr, kl, 8?, 23s., in gutem Zustand, [SAP219]., Deu 400g.

- Tapa blanda
Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,08
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. new in shrinkwrap.
Editorial: Evergreen (Taschen), Koln, Germany 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: David Gaines, Eureka, Estados Unidos de AmericaDavid Gaines
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,44
Envío por EUR 5,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 1st Edition. Wraps (PB) in as new condition. Trilingual German, English and French Edition. The use of glass as a building material was encouraged in particular by garden design, as the protection of exotic plants required the construction of greenhouses and orangeries. In a record time of just fiv…e months, Joseph Paxton, himself a garden designer, put up the Crystal Palace in London's Hyde Park for the Great Exhibition of 1851. Since then, architecture without glass has been inconceivable, and glass has been used as a construction material by renowned architects worldwide for industrial buildings and private houses. 255 pages. As this book is both over sized and heavy, there will be an extra postal charge for priority or for shipping outside of the country.

Editorial: Köln : Evergreen 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: 254 pages : chiefly illustrations, plans ; 27 cm. Contents: Introduction -- Interiors : White Cave ; House in Chikata ; Arnau House ; Orange Grove ; Out…side-in turned ; Town house ; Alonso-Marmelstein House ; White Base -- Jyu-Bako ; Quito House ; Patio house ; Chicken Point House ; Klang Lane apartment ; GGG House ; Poli House -- Exteriors : Nuria Amat House ; F2 House ; Holiday home in Mar Azul Forest ; Tóló House ; House in a cherry orchard ; 3 bundled tubes house ; House in Beroun ; Moebius House ; Threefold house ; Wall house ; Barro House. Subjects: Concrete houses. Architecture, Domestic History 21st century. Construction en béton. Architecture, Domestic History 21st century. 1 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1... 192 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100 Taschenbuch, Maße: 18.24 cm x 1.83 cm x 21.44 cm.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,81
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,26
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,20
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Evergreen, Germany, 2008. Softcover, 252 pp. With text in English, German & French. Profusely illustrated in color. Featuring modern and contemporary buildings in which glass is used prominently. Near fine condition with an architect's ink-stamp on the top right corner of the half-title page.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,08
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: evergreen 2008
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.