Seelmann dieter (102 resultados)
Editorial: , Bertelsmann 1979
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 1,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren Widmung ( Zum Geburtstag oder Ähnliches ) im Einband Himmel, Wolken, weites Land - das ist Norddeutschland bis an die Küsten von Nord- und Ostsee. Der Schriftsteller Siegfried Lenz und der Luftbildfoto 35 Gebunden 29/23cm Deutsch 700g.
Editorial: Hamburg:, Hans Christians Verlag, 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 93 S., 4°, Pbd. mit SU, mit Farb-Fotos. (LVR6II) Band.
Editorial: Herrsching, Pawlak. 1973
- Tapa dura
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, AlemaniaOberländer antiquarischer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 1,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 196 Seiten mit vielen Abbildungen. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut. (Kann aus Gewichtsgründen nur als Paket / Päckchen zu 7 Euro verschickt werden.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Fo…rmats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editorial: Christians Hamburg 1984 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 127 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Editorial: Christians Verlag, Hamburg 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 3-7672-0384-7 117 S 26,5x21cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Editorial: Hans Christians Verlag 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de AmericaRare Reads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. A little rubbing, erase marks on front end page, but book and jacket in Near Fine condition.

- Tapa dura
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Schutzumschlag. Über das flache Land zur Waterkant: Die schönsten Luftbilder gestern und heute, Mit Schutzumschlag, 128 Seiten, zahlreiche Abbildungen.
Editorial: Braunschweig Georg Westermann 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
120 S.; mit zahlr. Luftbildern; Oppbd; guter Zustand.
Editorial: Deutsche Luftbild KG, Hamburg 1975
- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
117 S. mit 112 farb. Luftbildern, OPBd., 4. Bücher.
Editorial: Hans Christians, Hamburg 1979
- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
96 S. mit farb. Luftaufnahmen, PBd. mit OU.,EA., 4° OU mt Einrissen, sonst gut. Bücher.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Very good copy in the original colour-printed boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical Description: 117 p. : numerous col. ill. ; 27 cm. Subjects: Aerial photographs; Germany, Northern Aerial photographs; Northern Germa…ny. 3 Kg.
Editorial: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, Köln 1970
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
200 S., viele Fotos, viele Zeichnungen.
Editorial: Christians Verlag, Hamburg 1979
- Tapa dura
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,10
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinendruckeinband. Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. Ungelesenes Exemplar Size: 23 x 28,5 Cm. Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. 117 Seiten, zweispaltig, zahlreiche farbige Luftbilder, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Abbildungen, illustrierter Einband, Das Land zwischen Nord- und Ostsee - man kennt es von Straßen, Wegen, Autobahnen, ja, und auch von Dünenhöhen und Stränden her. Dies Land, von keiner Wolkendecke verhüllt, von oben zu se…hen, aus der Vogelperspektive und im Hochflug der Phantasie - das ist ein Traum, den man sich mit diesem Buch verwirklichen, dem man nachhängen kann, wie es vielleicht die Möwen tun, die dort schreien und aufwirbeln über Städten und Wäldern, über Feldern und Wellen, als wären sie selbst der Rauch dort, Blätter oder Spritzer vom Gischt. Wie sah das alles und wie sieht?s heute aus, was tut sich dahinter an Stimmen und Gesichtern, und was sind das für Menschen, die dort leben? Das sind Fragen, denen Siegfried Lenz in seinen Plaudereien an oldenburgischen, schleswig-holsteinischen und hamburgischen Kaminen gemeinsam mit dem Fotografen Dieter Seelmann nachgeht. Ein Buch zum Lesen ist daraus geworden, zum Betrachten und Staunen - ein Abenteuer, wie es sich vor Jahrtausenden schon Ikarus - vergebens - wünschte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 4° (gebundene Ausgabegebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Flensburg, Wolff, 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr4° OLn. m. OU. 108 ganzseitige s/w-Aufnahmen, + 15 S. Bildlegenden. Der Umschlag mit leichten Randschäden, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 127 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben. Spiegel und Vorsatz mit leichten Beschmutzungen. Leichter Lagerungsgeruch. ISBN: 9783767208728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 117 S., zahlr. Ill. (farb.)), 27 cm. Einband leicht berieben, Notiz auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3767203847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Very good copy in the original colour-printed boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical Description: 117 p. : numerous col. ill. ; 27 cm. Subjects: Aerial photographs; Germany, Northern Aerial photographs; Northern Germa…ny. 1 Kg.
Editorial: Verlag Manfred Pawlak, Herrsching 1973
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,75
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
zahlr. Abb. 24 X 28 cm 196 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 1066 gr.
Editorial: Christians Verlag, Hamburg 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,50
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1 Auflage. Himmel, Wolken, weites Land - Flug über Meer, Marsch, Geest und Heide Lenz, Siegfried und Dieter Seelmann Buchbeschreibung: Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1979. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumsch…lags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 376726412 - Hard Cover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Bildband 96 Seiten Size: Großband.

- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
127 S., OLeinen. mit OU., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Idioma: Alemán
Editorial: Euro Verlag Hamburg, o.J.
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Guter Umschlag Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Südwest Verlag München, 1967
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Guter Umschlag Hardcover Gut. Über 1 Kg /. 208 Seiten / Umschlag teils eingerissen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Westermann, 1967
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN B0000BSC5G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.

- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. mit Namenseintrag 36044 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Christians Verlag Hamburg, 1984
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
127 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut Großband.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln: Buch und Zeit 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fester Einband. Oln. mit Silberprägung im OSchU, 23x33cm, 196 S. gebunden. Schutzumschlag stark ramponiert, Buch selbst gut. mäßiger Zustand 1286 gr.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 96 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783767206410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Editorial: Hbg: Cristians () 1975
- Tapa dura
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Opbd., 175 S., Gr8°. (Gutes Exemplar.), Mit 112 fast schon historisch zu nennenden farbigen Luftbildaufnahmen. Mit einem Verzeichnis der Abbildungen. 900 gr. 0.0.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1970
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 196 Seiten, schwarz-weiße Fotos auf Tafeln, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Register, Bildnachweis, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.