Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241472904 ISBN 13: 9781241472900
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 3/1/2011, 2011
ISBN 10: 1241472904 ISBN 13: 9781241472900
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,12
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Fall of Maximilian's Empire, as Seen from a United States Gun-Boat. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241472904 ISBN 13: 9781241472900
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por D. Appleton and Company, N.Y., 1922
Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. WRITTEN TEXT UNMARKED, DJ edge worn with chips, (1) on last page designating first edition.
EUR 25,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por US Hydrographic Office, Wash, DC, 1924
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 16,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. 45 pp., Orig Red Flex Paperback, Fine.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por D. Appleton & Company, New York, NY, 1922
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth w/DJ. Condición: G/G. Black & White Plates Ilustrador. New York, NY: D. Appleton & Company. G/G. 1922. . Cloth w/DJ. 8vo., 444 pp., DJ rubbed, frayed, faded, page toning .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 2011-03, 2011
ISBN 10: 1241472904 ISBN 13: 9781241472900
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,86
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241472904 ISBN 13: 9781241472900
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por D. Appleton and Company
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. (history, navy, united states) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Publicado por D. Appleton & Company, New York & London, 1922
Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 20,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. New York & London: D. Appleton, 1922. First Edition. 8vo. 444pp, Index. Blue cloth. Book in near fine condition (spine letters dulled); front and rear panels of dj remain (frayed), spine panel gone. 4 Illustrations. Rear-Admiral Schroeder served in the Spanish-American War and World War I.; 8vo 8" - 9" tall; 444 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241472904 ISBN 13: 9781241472900
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Appleton 1922, 1922
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. First Printing. Tight sound unmarked copy in Very Good condition. Slight spine fade, but nothing particularly distracting. Very light wear to shelf edge of boards.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241472904 ISBN 13: 9781241472900
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por D. Appleton and Company, New York and London, 1922
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Navy boards are scuffed, slightly cocked, contents are clean, very good.
EUR 30,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018297278 ISBN 13: 9781018297279
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,96
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por D. Appleton and Company, 1922., 1922
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. hardback, 8vo, x,444pp, illustrated, 4 plates, owner's bookplate on endpaper, edges browned, text otherwise clean and sound, blue cloth, spine dull, Good condition / no dustwrapper.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.