Scott metcalfe (66 resultados)

Natural Connections: Perspectives In Community-Based Conservation
Western, David [Editor]; Wright, Michael [Editor]; Otto, Jonathan [Contributor]; Zerner, Charles [Contributor]; Robinson, John [Contributor]; Donovan, Richard [Contributor]; Lavelle, Marianne [Contributor]; Villarreal, R. [Contributor]; Salafsky PhD, Nick [Contributor]; Alcorn, Janice [Contributor]; Seymour, Frances [Contributor]; Kleyneyer, Chuck [Contributor]; Pearl, Mary [Contributor]; Bodmer, Richard [Contributor]; Elbow, Kent [Contributor]; Sayre, Kenneth [Contributor]; Bromley, Daniel [Contributor]; Tuzin, Don [Contributor]; Poffenberger, Mark [Contributor]; McCreary, Scott [Contributor]; Hill, Michael [Contributor]; Press, AJ [Contributor]; Feldmann, Fabio [Contributor]; Statham, Derek [Contributor]; Wells, Michael [Contributor]; Murphree, Marshall W. [Contributor]; Metcalfe, Simon [Contributor]; Redford, Kent H. [Contributor]; Lynch, Owen [Contributor]; Little, Peter [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: 246 Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America246 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. ERIC METCALFE: RETURN TO BHRUTOPIA with text by Scott Watson and Metcalfe is the catalog for his exhibition at the Unirvesity of British Columbia. 80 pages, paper with stiff cover . 9" x 7 1/2". Very good condition.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover exhibition catalog, 80 pages, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with b/w and color reproductions.

- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 79p., very good in wraps. Dis guy is genuinely fun.

The Man Who Cried [VHS]
Fred Tammes [Cinematographer]; Scott Thomas [Editor]; Adrian Metcalfe [Producer]; Ray Marshall [Producer]; Ray Townsend [Producer]; Catherine Cookson [Writer]; Stan Barstow [Writer];
Editorial: Bfs Entertainment 1998
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VHS Tape. Condición: Good. some wear, Ex-Library: contains identifying library markings but withdrawn from circulation.

- Tapa blanda
Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, QC, CanadaSkoob-ebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,66
Envío por EUR 11,26Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Graded as fair because of moisture damage to the bottom of the cover and pages which as caused a wrinkled/wavy texture predominantly on the bottom portion of the pages but affecting slightly all of the pages. No staining and the pages are clean with no writing or highlighting. Satisfaction guaranteed…with 30-day return policy. Ships from Canada. ; 1 X 8.4 X 10.9 inches; 376 pages.

- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 47,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 online resource (xi, 352 pages) : illustrations. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gale virtual reference library.…Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,40
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,77
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Creating Sounds from Scratch is a practical, in-depth resource on the most common forms of music synthesis. It includes historical context, an overview of concepts in sound and hearing, and practical training examples to help sound designers and electronic music producers to effectively manipulate pres…ets and create new sounds from scratch.The book covers the all of the main main synthesis techniques including analog subtractive, FM, additive, physical modeling, wavetable, sample-based, and granular. While the book is grounded in theory, it relies on practical examples and contemporary production techniques to illustrate how the reader can utilize electronic sound design to maximize and improve his/her work.Creating Sounds from Scratch is ideal for all who work in sound creation, composition, editing, and contemporary commercial production.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,11
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Harlequin 2004
- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,09
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,01
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,33
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 47,99
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Creating Sounds from Scratch is a practical, in-depth resource on the most common forms of music synthesis. It includes historical context, an overview of concepts in sound and hearing, and practical training examples to help sound designers and electronic music producers to effectively manipulate pres…ets and create new sounds from scratch.The book covers the all of the main main synthesis techniques including analog subtractive, FM, additive, physical modeling, wavetable, sample-based, and granular. While the book is grounded in theory, it relies on practical examples and contemporary production techniques to illustrate how the reader can utilize electronic sound design to maximize and improve his/her work.Creating Sounds from Scratch is ideal for all who work in sound creation, composition, editing, and contemporary commercial production.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,13
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Barrie and Rockliff, London 1959
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, Reino UnidoThe Print Room
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first impression. SIGNED BY THE AUTHOR, IN BLUE PEN, ON TITLE PAGE. Some slight edge wear to top and bottom of jacket and spine, some spotting and offsetting to prelims, endpapers and page fore edges, not price clipped (27s 6d), n…o other inscriptions, internally clean tight and square, overall a vg++ copy for its age. 245pp, illustrated. A species by species account of when various bird breeds have been observed in the English county of Hertfordshire, with the frontispiece of a Black necked Grebe nesting at Tring in 1919. Jacket by Frederic Metcalfe (ilustrador). Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 96,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,89
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 190 pages. 9.69x6.85x0.71 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,67
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,39
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,59
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 352 pages. 11.00x8.50x0.75 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 97,14
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 117,20
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Illustrated.