Scoffield lori (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 1,96

    Envío por EUR 4,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Like New. 3rd Edition. Used - Like New. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de AmericaDream Books Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2007

    1591025222 / 9781591025221

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2007

    1591025222 / 9781591025221

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2007

    1591025222 / 9781591025221

    • Tapa blanda

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books 2007

    1591025222 / 9781591025221

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books, Publishers 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador)

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, New York, U.S.A.: Plenum Publishing, 1998 1998

    0306457954 / 9780306457951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,86

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardback, Near Fine in a Near Fine DJ, 1st edition; trace of bumping to book spine ends, slight wear to DJ and DJ edges, no names or internal markings, 8vo., illustrated, 254 pages., 0.0 0.0 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: Crown City Books, Cortland, NY, Estados Unidos de AmericaCrown City Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,08

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books, U.S.A. 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books 2007

    1591025222 / 9781591025221

    • Tapa blanda

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine. clean, unmarked copy. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amherst, N. Y. : Prometheus Books 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Third Edition. A great resource for librarians and teachers, offering a rich and varied collection of books and other resources on discoveries and inventions for students in grades kindergarten through twelve. Biographies, picture books, fiction titles, nonfiction books, reference books and professional and electronic resources

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amherst, N. Y. : Prometheus Books 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Third Edition. A great resource for librarians and teachers, offering a rich and varied collection of books and other resources on discoveries and inventions for students in grades kindergarten through twelve. Biographies, picture books, fiction titles, nonfiction books, reference books and professional and electronic resources

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,43

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Third Edition. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Minor shelf wear. Clean, unmarked pages. "In clever, easy-to-follow prose, with plenty of cartoon help, Parker fleshes out Einstein's major contribution to science and mankind, while adding a bit of biography and some fun speculation

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2007

    1591025222 / 9781591025221

    • Tapa blanda

    Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. prev owner signature fep. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York and London 1990

    0306435667 / 9780306435669

    • Tapa dura

    Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. x, 298 pages : illustrations. Publisher's binding sturdy, minor wear to edges; contents as new. Edgewear and rubbing to dust jacket, with a crease at foot of front panel. 530 grams. drawings by Lori Scoffield (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Plenum Press, New York 1988

    0306429527 / 9780306429521

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,60

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Minor shelf-wear on dust jacket. Minor bumping on hardcover spine ends. Light foxing on page block. Contents are clean and clear. AF. Scoffield, Lori (ilustrador). Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus, NY 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 60,52

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. tiny signature of previous owner on f.e.p. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 69,68

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2000

    1573928577 / 9781573928571

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Scoffield-Beer, Lori (ilustrador).

  • Editorial: Plenum Press, New York and London 1991

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,40

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Black polished paper covered boards, spine panel lettered in silver foil. As issued. Illus. dust jacket as issued, now in mylar. xi,308 pp., illus. w/ b&w photos, drawings. ISBN as given: 0306439662. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Lori Scoffield (ilustr