EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Librairie Plon, 1928
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 367 pages, hardback (rebound in buckram-backed boards, the original printed wrappers being laid down on the boards), margins tanned and a few early fragile leaves repaired - otherwise a good ex-library book.
Publicado por Librairie Plon: Le Roseau D`Or, Paris, 1931
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure dos en cuir. Condición: Bon+. No. 587 de 1100. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.
Publicado por Grasset, Paris, 1931
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 222 pages, illustré de 18 photographies en héliogravure, hors-texte ; couverture ornée d'une vignette façon sépia. in-8 Couverture légèrement insolée, sinon bon état.
Publicado por Grasset, Paris, 1932
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 348 pages, non massicotées, couverture ornée d'une photo de Gide. pt in-8 Couverture avec petites piqûres, une signature en page de garde, intérieur très frais.
Publicado por Librairie Plon: Le Roseau D`Or, Paris, 1931
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure dos en cuir. Condición: Bon+. No. 587 de 1100. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Grasset 1937. Ouvrage orné de 25 planches hors-texte. In-12 broché couverture cartonnée crème titre rouge. 230 p. Bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Publicado por Desclée de Brouwer, Les Iles, Paris, 1935
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure dos en cuir. Condición: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Librairie Plon, 1938
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 11 mille. 399 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Einrisse an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.252 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 283.
Idioma: Francés
Publicado por L'ARBRE, 1941
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: État Correct. Couverture légèrement abîmée. Voir photo. Intérieur propre. Envoi soigné.
Publicado por Desclée de Brouwer, Les Iles, Paris, 1935
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure dos en cuir. Condición: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Size: in-8o. Book.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Plon, 1928
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Original o primera edición
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Le roseau d'or Oeuvres et chroniques". Vol. n°31. Christianisme. Premier ouvrage de la quatrième série. XVII + 371 p. On joint le prière d'insérer et un courrier manuscrit de René Schwob. 13x20 cm. 371 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. Fort in-8° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 3300 exemplaires sur papier d'alfa (n°2985).
Idioma: Francés
Publicado por Bernard GRASSET, 1931
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. K5. 8e édition. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Publicado por Desclee de brouwer
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon état. P. Gallimard, "Les cahiers verts". 1928. In-XII broché, 16 planches hors texte, 234 pp. Exemplaire non coupé sur Alfa n°237/3300. Dos insolé, , bon état par ailleurs. Livres.
EUR 9,24
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. CASIMIRO | Encuadernación: Rústica | Páginas: 96 | Dimensiones: 120 x 170 | País: ESPAÑA - Arte, arquitectura, cine y fotografía.
Publicado por Paris, Plon., 1931
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito315 S. Orig.-Broschur. (Le Roseau d'Or). Umschlag mit kleinen Randeinrissen und kl. Fehlestellen. Unaufgeschnitten.
Idioma: Francés
Publicado por Desclée de Brouwer, Paris, 1934
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 2ème Édition. Avec une photo inédite de Bernadette Soubirous en frontispice. Intérieur frais. Ex-Libris.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Desclée De Brouwer, "Les Iles", 1938. In-12, broché, 326p. Non coupé. avec 14 illustrations hors texte. Bon état.
Publicado por Grasset, Paris, 1931
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito213 pages. Broché. 18 planches hors texte.
EUR 9,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Cuadros de Madrid editado por Casimiro.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: CASIMIRO EN FRANCES CASIMIRO EN FRANCES - ARTES ASPECTOS GENERALES | HISTORIA DEL ARTE / ESTILOS DE ARTE Y DISEÑO.