Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig / Verlag der Gesellschaft, 1938
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 24 Seiten Kartoniert, in gutem Zustand. Kommentar zu einer Ausstellung zum einschlägigen Thema. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig / Verlag der Gesellschaft, 1938
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 24 Seiten Kartoniert in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung 1931, 1931
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. Condición: Befriedigend. 80 Seiten Leicht angefranster Rückenfuss sowie Bleistiftnotizen auf der Titelseite. Oben leicht bestossene Seitenecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Publicado por Deutscher Verlag, Leipzig, 1932
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 14,6 x 22,5 cm., 94 S. Okartoniert mit O-SU. Einige Einrisse i. Umschlag und kl. Fehlstellen, Papierstreifen aufgekl. auf Umschlag und Titelblatt, einige Gebrauchs- und Lagerspuren. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Kurt Vieweg Verlag, 1936
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 32 Seiten ohne Jahreszahl (vermutlich 1935/36) Kurt Vieweg Verlag, Broschur Softcover, 32 Seiten, mit 14 Abbildungen, Einband mit leichten Lagerspuren, sehr schön erhalten Interne Angebotsnummer: 0622POTP2C7 NW-833 22.06.2015 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung zu Leipzig, 1931
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 80 S. ill. OKart Schriften der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung zu Leipzig, Nr. 1. *Ehemaliges Büchereiexemplar mit Rückenschildchen und Stempeln. Einband mit leichten Lagerspuren, Papier nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung, 1931
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. VI, 80 Seiten, Gutes Exemplar mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. (= Schriften der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung zu Leipzig, Nr. 1). Der Verfasser war der Vater von Ilse Schwidetzky, verh. Rösing, die als Anthropologin, Rassentheoretikerin im 3. Reich Berühmtheit erlangte Sprache: Deutsch 8°, weiße illustrierte englische OBrosch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung, 1931
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 94 Seiten, Gutes Exemplar mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. (= Schriften der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung zu Leipzig, Nr. 2). Der Verfasser war der Vater von Ilse Schwidetzky, verh. Rösing, die als Anthropologin, Rassentheoretikerin im 3. Reich Berühmtheit erlangte Sprache: Deutsch 8°, weiße illustrierte englische OBrosch.
Idioma: Alemán
Publicado por Steglitzer Vervielfältigungs-Anstalt, Berlin,, 1933
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert-O. Condición: Gut. -. 45 S., Eigenhändige Widmung des Autors auf Vorderdeckel, datiert 16.7.44 und 10zeiliges eigenhändiges Schreiben des Autors auf lose beiliegendem kleinen Zettel (8,5 x 10,5 cm), datiert 7.44. - Typoskript. - 8°, Deckel etwas gebräunt, Vorderdeckel mit kl. Fehlstelle im Rand, sonst gut erhalten 109818_Widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Verlag der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung 1931, 1931
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI,80 S. Orig.-Karton m. Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- (= Schriften der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachenforschung zu Leipzig, Nr. 1).- Beiliegt Werbeblatt und Karte "Im Aufrage des Verfassers überreicht.".- Umschlag unten etwas geplatzt, Stempelrest auf Umschlag.
Librería: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(= Schriften der Deutschen Gesellschaft für Tier- und Ursprachen-Forschung, 6). 16 Seiten. Bibliotheks-Hlw. mit eingebundener OBroschur. Leipzig, Verlag der Gesellschaft 1936. - - Mit Widmung des Autors für Professor Erkes. - - Erste Seite gestempelt.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 130. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1927 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume NO.59 Language: German Pages: 130 Volume NO.59.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 34,70
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 518. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1927 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume no.59-61 1927-1928 Language: German Pages: 518 Volume no.59-61 1927-1928.