Schwemmle michael (9 resultados)
Editorial: Hamburg, VSA-Verlag 1990. 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 397 S., 1 Bl. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Verlagsfrisches, folienverschweißtes Exemplar. Sprache: 1.

Editorial: VSA-Verlag, Hamburg 1990
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 397 Seiten. Roter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Size: gr. 8°.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg VSA-Vlg 1990
- Tapa dura
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, AlemaniaBuch & Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito397S., einige Abb., OLn, OU.

- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 397 S., Abb. Orig. verschweißt. Zum Buch: Die vorliegende Sammlung dokumentiert eine in der Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung beispiellose Periode des Niedergangs: Ihr Gegenstand ist die Entwicklung der Jahre 1929 bis 1933, die durch die WEltwirtschaftskrise, den Zerfall… der Weimarer Republik und den Aufstieg des Faschismus zur Macht geprägt war und die in der Zerschlagung der Arbeiterorganistationen durch die Nationalsozialisten ihr katastrophales Ende fand. Deutlich wird dabei insbesondere, wie die Gewerkschaftten "vor Ort" auf die Kriese von 1929 - 1933 reagierten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Neu denken - neu handeln. Arbeit und Gewerkschaften im digitalen Kapitalismus. [Festschrift für Kurt van Haaren].
Sommer, Michael / Schröder, Lothar / Schwemmle, Michael (Hrsg.):
Editorial: VSA-Verlag (2001)., Hamburg: 2001
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 291 Seiten, O.Ln. mit OU., 8° ISBN 3-87975-838-7 // sehr guter Zustand.

Neu denken - neu handeln. Arbeit und Gewerkschaften im digitalen Kapitalismus.
Sommer, Michael, Lothar Schröder und Michael Schwemmle (Hrsg.):
- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 291 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Juan Somavia/Duncan Campbell, Sozialer Dialog und anständige Arbeit im digitalen Zeitalter -- Gerhard Bosch, Dienstleistungsgesellschaft: Strukturwandel, Arbeitsbedingungen, Leitbilder der Gewerkschaften -- Johann Welsch, Die Arbeitswelt der Internetökonomi…e. Neue Vision der Arbeit? -- Joachim Zepelin, Das Tal der Zukunft? Arbeiten und Gewerkschaften im "Silicon Valley" -- Martin Baethge, Kommunikativität und Wissen. Basisqualifikationen moderner Dienstleistungen -- Peter Glotz, Der digitale Kapitalismus und die Gewerkschaften -- Siegmar Mosdorf, 1000 Welten und eine zivile Bürgergesellschaft. Warum die "New Economy" die "New Society" braucht -- Herbert Kubicek, Die digitale Kluft, auch eine Herausforderung für die Gewerkschaften -- Oskar Lafontaine, New Economy, Finanzmärkte und die Spielräume der nationalen Politik -- Hans Küng, Die ethische Dimension der Globalisierung -- Michael Schwemmle, Brauchen Hungernde denn das Internet? Informations- und Kommunikationstechniken und Dritte Welt -- Lothar Schröder, Und sie bewegt sich doch -- Frank Bsirske, verdi. Zukunftschance der Gewerkschaftsbewegung -- Dieter Schulte, Gewerkschaften in der Informationsgesellschaft -- Philip Jennings, UNI, eine globale Gewerkschaft in einer globalen Wirtschaft -- Roger Darlington, Die Entstehung der e-union. Einsatz von luK-Technologien bei britischen Gewerkschaften -- Renan Demirkan, Dorade in Salzkruste. Ein Nachmittag mit Kurt van Haaren - am 25. Juni 2001. ISBN 9783879758388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476 Originalleinen mit Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, AlemaniaRotes Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
205 S. 8°, OKart. (= Schriftenreihe input consulting). - Guter Zustand. 490 gr.

- Tapa blanda
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. 205 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C240719ah23 ISBN: 9783964880338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Trautmann, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Trautmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 116,80
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. Regalfrisch, ungelesen, einwandfrei.