EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Hart-Davis 1978 First UK edition pictorial hardback 32 pages with full colour photos, has name to fep Otherwise covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Publicado por Hans E. Gunther Verlag, Stuttgart, 1963
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good +. Estado de la sobrecubierta: Very good. 310, [2] p. 21 cm. Tan cloth in mylar-covered dustjacket. Light wear and soiing to jacket. German text.
Idioma: Español
ISBN 10: 8431017236 ISBN 13: 9788431017231
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro infantil, titulado 'El auto', explora el mundo de los automóviles a través de ilustraciones y un texto sencillo. Ideal para jóvenes lectores interesados en aprender sobre vehículos y su funcionamiento. Publicado en 1978, este libro ofrece una mirada educativa y entretenida al tema de los automóviles. EAN: 9788431017231 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El auto Autor: Dagmar von Schweinitz Idioma: es-ES Páginas: 36.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3724301022 ISBN 13: 9783724301028
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Luzern 1977: Reich, 27 (2) Seiten, Pappband .- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen, Kanten bestossen, Rücken oben mit Anriss, Einband angegraut, die meisten Seiten mit Fleckchen oder Farbabrieben.-[ Standort Wimregal . HAA-12696 ISBN 3724301022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Publicado por Toray. El Niño Pregunta, 5., Barcelona., 1977
ISBN 10: 8431017228 ISBN 13: 9788431017224
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 15. Cart. plast. 38 págs.
Publicado por Toray. El Niño Pregunta, 4., Barcelona., 1978
ISBN 10: 8431017104 ISBN 13: 9788431017101
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 15. Cart. plast. 37 págs.
Idioma: Español
ISBN 10: 8431017333 ISBN 13: 9788431017330
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 20,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Descubre el fascinante mundo de los barcos con este libro infantil de Dagmar von Schweinitz. Publicado en 1978 por Toray, este libro forma parte de la colección 'El Niño Pregunta' y ofrece a los niños la oportunidad de aprender sobre los barcos de una manera entretenida y educativa. Con ilustraciones a todo color y un lenguaje sencillo, este libro es perfecto para despertar la curiosidad de los más pequeños. EAN: 9788431017330 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los barcos Autor: Dagmar von Schweinitz Editorial: Toray. El Niño Pregunta, 8. Idioma: es-ES Páginas: 36 Formato: tapa dura.
Publicado por Toray. El Niño Pregunta, 3., Barcelona., 1978
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 15. Cart. plast. 36 págs.
Publicado por Toray. El Niño Pregunta, 8., Barcelona., 1978
ISBN 10: 8431017333 ISBN 13: 9788431017330
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 15. Cart. plast. 36 págs.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20250353: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 30 pages illustrées de photos en couleur - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + Recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos et sur le 1er plat + range fichette. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20249957: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 30 pages illustrées en couleur - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos et sur le 1er plat + range fichette. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20249815: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 30 pages illustrées en couleurs - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3276019221 ISBN 13: 9783276019228
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 24,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20250351: 1980. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 30 pages illustrées de photos en couleur - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + Recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos et sur le 1er plat + adhésif entre certaines pages + range fichette + adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por GAMMA, 1978
ISBN 10: 2713004101 ISBN 13: 9782713004100
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20249961: 1978. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 30 pages illustrées en couleur - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos et sur le 1er plat + range fichette. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por GAMMA, 1980
ISBN 10: 2713004128 ISBN 13: 9782713004124
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20249816: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 30 pages illustrées en couleurs - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos + adhésif entre certaines pages + range fichette + quelques annotations/griffonnages sans conséquence sur la lecture - quelques pages avec pliures. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch beantwortet kindgerecht häufig gestellte Fragen rund um das Thema Eisenbahn. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-387-4/8-00447080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag Luzern, Luzern, 1987
ISBN 10: 3276000369 ISBN 13: 9783276000363
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 33 Seiten Ein Kinderbuch, das in verständlicher Weise Fragen rund um das Meer beantwortet, begleitet von schönen Fotografien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-704-5/8-00588343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Pp. Condición: Gut. 38 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 15 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 36 Seiten Das Buch behandelt häufig gestellte Fragen von Kindern über Schiffe und bietet sachkundige, kindgerechte Antworten mit Unterstützung von Bildern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-387-4/8-00447081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 23 Seiten; 9783724301011.3 Gewicht in Gramm: 500.