Schwedt herbert (69 resultados)

Editorial: Kohlhammer, Stuttgart 1981
- Tapa dura
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,25
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. 184 Seiten; Buch ist gemängelt - jedoch keien Mängel vorhanden Buch ist gemängelt - jedoch keien Mängel vorhanden.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. 268 - 270). In: Schwäbische Heimat. Hrsg. vom Schwäbischen Heimatbund. Redakteur: Martin Blümcke. 36. Jahrgang, Heft 4, Oktober - Dezember 1985. Farb. illustr. Orig.-Heft. S. 267 bis 365 mit zahlr. Fotos und Textillustrationen. - 29,5 x 20. * Sehr gut .
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. 271). In: Schwäbische Heimat. Hrsg. vom Schwäbischen Heimatbund. Redakteur: Martin Blümcke. 37. Jahrgang, Heft 4, Oktober - Dezember 1986. Farb. illustr. Orig.-Heft. S. 269 bis 383 mit zahlr. Fotos und Textillustrationen. - - 29,5 x 20. * Sehr gut .
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn: Volkskunde in Rheinland-Pfalz - Informationen der Gesellschaft für Volkskunde in Rheinland-Pfalz e.V., 10. Jahrgang, Heft 2, 1995. Mainz: Universität, Deutsches Institut, Abt. Volkskunde, 1995. Illustr. OPbd. 69, 6 Seiten mit einigen Textabb. - 21 x 14,5. * Unter anderem über: Neue Feste im Einrich; Heimspiel - das schönste…Fest in Dortmund; Erdgasfeste; Die Kultur der Trivialromantik am Rhein; Genisa-Funde in RLP - Hebräische Schriftfunde aus ehemaligen Synagogen . - Kleiner Fleck auf Vorderdeckel; sonst sehr gut .
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn: Informationen der Gesellschaft für Volkskunde in Rheinland-Pfalz e.V., Nummer 4, Februar 1988. Mainz: Deutsches Institut, Abt. Volkskunde, 1988. Orig.-Heft. 32 Seiten. - 21 x 14,5. * Desweiteren: Berichte über Ausstellungsprojekte, Frauen im ländlichen Raum, Schifferfrauen auf dem Rhein, u.v.a. - Sehr gut erhalten .
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag. . 1959
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 193 Seiten Volkskundlich-soziologische Untersuchungen des Ludwig Uhland-Instituts, Tübingen. Mit Abbildungen. Broschur, Ecken und Kanten etwas stärker berieben. Obere Ecke durchgehend mit Knickspur. Innen leicht randgebräunt, sauber, Nummernstempel a. Titelseite. DX-283|11914AB Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, W. Kohlhammer, 1981
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,60
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 184 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597 25 x 21,5 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGesammelte Aufsätze. Mainz: Gesellschaft für Volkskunde in Rheinland-Pfalz (= Studien zur Volkskultur in Rheinland-Pfalz, 17. Band) 1994. Blaue illustr. OBrosch. VIII, 217 Seiten mit zahlr. Kartenskizzen. - 21 x 14,5. * Tadellos erhalten .

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,51
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Stuttgart u.a., Kohlhammer (1981). 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 184 S. mit 44 (10 farbigen) Tafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Editorial: Stuttgart u.a., Kohlhammer. 1981
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 x 25 cm. 184 S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, OLwd. mit farb. ill. OUmschl. EA.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,38
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Tübinger Vereinigung für Volkskunde (Volksleben, 21. Band), Tübingen, 1968
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 174 S. OKt. 1. Aufl. Priv. Besitzstempel a.V.; sonst guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1981
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 184 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Spectrum Verlag 1967
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°, Leinen. Condición: Gut. 131 S., Abb. Gebraucht: SU. berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Spectrum-Verl. 1967
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 131 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 gutes Exemplar (Schutzumschlag stärker lädiert, Leinen und Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Spectrum-Verl. 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 131 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.

Editorial: Stuttgart, Müller & Gräff, 1975. 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, AlemaniaAntiquariat Hohmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S., (91) Taf. m. 147 Abb., (1) gef. Karte, qt., Ln., OU. -- Fasnacht- [ Kultur historie Landeskunde DE7 J| 1975 N| Herbert Schwedt N| Elke Schwedt | 71458 ].

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. OLn., SU, 4°, 80 S., mit 146, teils farb. Abb. auf Tafeln und 1 gefalt. Karte, guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to…charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. 184 S. Mit zahlr. teils farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 845.

- Tapa dura
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Leinen. Herbert und Elke Schwedt, Malerei auf Narrenkleidern Die Häs- und Hanselmaler in Südwestdeutschland, hrsg. Müller & Gräff, Stuttgart, 1975, Forschungen und Berichte zur Volkskunde in Baden-Würtemberg Band 2, OLwd+OU, 4°, 80 S+146 Abb, 1 gef. Kart, S 1-7 m. kl. Fleck sonst guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 1400.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, Verlag W Kohlhammer 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, Leinen. 184 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, In einem detaillierten Überblick gehen die Autoren von den Grundlagen aus, auf denen Volkskunst immer beruht: Wirtschaft und Arbeit, Religion und Geschichte. Der Leser wird in dem vorliegenden Buch bekannt gemacht mit einer breiten Palette dessen. was unter Volksku…nst verstanden wird: Schmuck am Haus, Mobiliar und Ausstattung, Tracht und Schmuck, Brauchkunst, religiöse Volkskunst und Handwerkskunst. Dr. Herbert Schwedt ist Professor für Volkskunde an der Universität Mainz; Frau Dr. Elke Schwedt ist freiberufliche Graphikerin. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4c5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: Stuttgart, Kommissionsverlag Müller & Gräf 1975. 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 80 S. Text und 91 (nicht paginierte) Tafeln mit 146 teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen sowie einer gefalteten Karte. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Rücken und am hinteren Klappenfalz minimal stockfleckig sowie zwei winzigen beriebenen Stellen, sonst sehr gutes Exemplar. Forschungen und Be…richte zur Volkskunde in Baden-Württemberg, Band 2. Sprache: de.
Editorial: Stuttgart: Müller & Gräff 1975
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 80 S.(Text), 91 Tafeln mit 147 Abb., 1 gef. Karte Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag (= Forschungen und Berichte zur Volkskunde in Baden-Württemberg, Band 2). Tadelloses Exemplar.

Editorial: Stuttgart : Spectrum 1967
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 131 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.
Idioma: Alemán
Editorial: Spectrum 1967
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1967 - ohne SU (diesen lädierten lege ich aber dazu!). Leinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben und stärker nachgedunkelt. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München b18-1372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500….
Idioma: Alemán
Editorial: Stgt Spectrum ( ) 1967
- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 127 S. Mit 155 tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Das Bild in Forschung u. Lehre, VII. - Etwas berieben. Gewicht (Gramm): 830.

- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. 160 S. Mit 72 teils farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Exlibrisstempel u. -foto auf Titel u. S. 99 und mit eingeklebtem Foto auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 1000.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (30x21), 80, [92] S., mit 146 teils farb Abb. auf 91 Tafeln, 1 gefaltete Verbreitungskarte, Oln mit ill OU, Kopfschnitt etwas angestaubt, kaum gelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Landesdenkmalamt Baden-Württemberg : Foschungen und Berichte zur Volkskunde in Baden-Württemberg; 2], * * * BTC on-chain & lightning accepted *… * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.