Idioma: Inglés
Publicado por The Jewish Historical Society of England, London, 1986
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 241 x 188 mm. 243 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por The Jewish Historical Society of England, London, 1986
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. First Edition. 243 pages. 241 x 188 mm. Wrappers bound in black buckram with gilt lettering on spine.
Idioma: Inglés
Publicado por The Bobbs-Merrill Company, Indianapolis, 1963
ISBN 10: 0672602768 ISBN 13: 9780672602764
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. pp. lvi, 170. 8vo. Discolouration to covers, stamps to top edge and foredge; very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Lund Humphries Pub Ltd, 1994
ISBN 10: 0853316554 ISBN 13: 9780853316558
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Lund Humphries Pub Ltd, 1994
ISBN 10: 0853316554 ISBN 13: 9780853316558
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 19,01
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 23,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Walter Harders Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 22,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Walter Harders Ilustrador. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1017780498 ISBN 13: 9781017780499
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The Forests Of Buchanan County, Virginia. Book.
EUR 15,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 31,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Sparkassen Verlag;, 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 167 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 41 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Inglés
Publicado por Lund Humphries Pub Ltd, 1994
ISBN 10: 0853316554 ISBN 13: 9780853316558
Librería: The Private Library, London, Reino Unido
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Thienemann ohne Jahr (1927)., 1927
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustr. OHlwd. Mit 4 farbigen Bildern (1 Einbandillustration und 3 Tafeln) von Tilde Eisgruber. 79 S. Einzige Ausgabe. - Vorsatz mit altem privatem Besitzvermerk. Drei Seiten mit Kinderzeichnungen bei dafür vorgesehenen Aufgaben. Stellenweise leicht fleckig. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Stuttgart : K. Thienemann [192
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / Cover stark berieben, bestossen, Seiten gebräunt Zustand gut.
Publicado por Ben Uri Art Society, London, 1994
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Location:902 A catalogue of works by Jewish artists and of Jewish interest in the possession of the Ben Uri Art Society. London. 8vo 160 pp. 902.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien & Köln : Böhlau Verlag, 1992
ISBN 10: 3205055306 ISBN 13: 9783205055303
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 16 cm. Condición: Gut. VI, 167 Seiten ; Mit Abbildungen und Tabellen Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Ganz leicht angestaubt. Innen mit Bibliotheksstempeln, kaum Bleistiftanstreichungen, sonst sauberer, sehr guter Zustand B03-02-02C|S35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282 Studien zur Politik und Verwaltung ; Band 41.
EUR 30,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 28,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por K. Thienemanns, 1927
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen, 80 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest fliegender Vorsatz lose Deutsch 300g.
Publicado por Letchworth Oswald Wolff, 1960
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Good Condition.
Publicado por Letchworth Oswald Wolff, 1960
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Good Condition.
Publicado por Letchworth Oswald Wolff, 1960
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. G/Vg.
Publicado por London Lund Humphries, 1987
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge Pb. illustrated in colour and b/w. Corners Scuffed. Good.
Publicado por London Lund Humphries, 1987
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge Pb. illustrated in colour and b/w. Corners Scuffed. Good.
EUR 32,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por London Lund Humphries, 1987
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge Pb. illustrated in colour and b/w. Sl. Scuffing to Corners. Good.
Publicado por London Lund Humphries. 2nd. edit, 1994
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge Pb. illustrated in colour and b/w. Vg.