Schwab renate (25 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Fischer-Taschenbuch-Verl., A.&B.Schuler Vlg. 1990
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 126 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 136 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 76 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 203 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Zwischen Autonomie und Vereinnahmung: Frauenforschung und Feministische Wissenschaft an Österreichs Universitäten: Frauenforschung und Feministische Wissenschaften an Österreichs Universitäten.
Schwab, Renate ; Hildegard Enzinger, Sigrid Schmid-Bortenschlager (Hrg.) ; Ulla Zöhrer-Ernst, Ingrid Spörk, Angelika Volst, Claudia von Werlhof, Susanne Dermutz, Edeltraud Ranftl, Ursula Flossmann
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, leichte äussere Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 203 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,87
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 18,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 8°. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg. 128 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596101634 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalkarton. Condición: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 163 Seiten. Kart. Ein Praxisbuch für die kreative Märchenarbeit mit Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen.Papier dezent nachgedunkelt. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Más imágenes- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Idioma: Alemán
Editorial: Auer Verlag; 1991 ff. 1991
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber und weist entsprechende Merkmale auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.). KOMPLETTPREIS für 4 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Editorial: Deutsch Frankfurt 1982 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat 8°, broschiert, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 212 Seiten, roter Bibliotheksstreifen auf der Transparentschutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / An…merkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,79
Envío por EUR 32,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebra…uchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. Renate Schwab- Jeder Grashalm erzählt von dir hardcover, 2001, Wewel Verlag, 1. Auflage, zufriedenstellender Zustand, bestoßen , nachgedunkelt, ehemaliges Verleihbuch, foliert, bestempelt und beklebt 365 Gebete für Familie, Kindergarten, Schule und Gemeinde Gewicht : 750 g. Karcher…, Brigitte (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 128 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 2. Auflage. 76 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3879962324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,47
Envío por EUR 43,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, paperback. Condición: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren W2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, AlemaniaVersandantiquariat Bolz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,70
Envío por EUR 51,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut. 126 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert 150 gr. guter Zustand (gebräunt).
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: München, Verl. Neue Stadt 1989
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°. 76 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° J 569 fu125550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Befriedigend. 128 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V20312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: München-Zürich-Wien, Verlag Neue Stadt 1989
- Primera edición
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,35
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 1. Auflage. 76 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, verknittert, gewölbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, wellig, schiefgelesen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand, ISBN 3879962324 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

Programmheft Patrick Marber HAUTNAH Premiere 18. Dezember 1998 Schauspielhaus 220. Spielzeit 1998 / 99 Heft 54 ( Closer )
Nationaltheater Mannheim, Ulrich Schwab, Joachim Klement, Renate Grobben, Anil Kaputanoglu
Editorial: Helmut Haas, Mannheim, 1998 1998
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 40 Seiten, mehrere Fotos. Zustand: gut Regie: Volker Schmalöer. Bühne: Siegfried E. Mayer. Kostüme: Ulrike Obermüller. Regieassistenz: Maja Kles. Mitwirkende: Friederike Pöschel, Tobias Beyer, Matthias Neukirch, Ulrike Knospe ------- Program booklet Patrick Marber UP CLOSE National Theatre Mannheim… 1998 - Original booklet, 40 pages, several photos. Condition: good. - Directed by Volker Schmalöer. Set design by Siegfried E. Mayer. Costume design by Ulrike Obermüller. Assistant director: Maja Kles. Cast: Friederike Pöschel, Tobias Beyer, Matthias Neukirch, Ulrike Knospe deu.

Editorial: Verlag Neue Stadt, München 1986
- Tapa dura
Librería: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Alemaniaobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 116,55Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Glanzleineneinband. Condición: Fine. 2. Auflage. Gebete für Kinder, 64 Seiten mit Zeichnungen von Gertrud Öttl; Einband leicht bestossen, Vorsatz etwas fleckig, sonst in ordentlichem Zustand Size: 14x15 cm Gewicht in Gramm: 160 Sprache: ger.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,54
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg, Mueller-Speiser 2002
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 106,13
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 323 S., einige teilw. farb. Abb, OBrosch., Verlagsfrisch (= Im Kontext. Beiträge zu Religion, Philossophie u. Kultur). 16 Vorträge aus Theologie, Literaturwissenscaft, Kunst u. Geschichte. Zahlreiche Literaturhinweise. 1100 gr. Schlagworte: Totentanz.