Schusser wolfi scheck (9 resultados)

Sammeln und Bewahren. Ausgewählte Arbeiten.
Horak, Karl und Grete, Ernst Schusser (Bearbeitung) und Wolfi Scheck (Bearbeitung):
Editorial: München: Volksmusikarchiv des Bezirks Oberbayern 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,70
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 324 Seiten, Illustrationen, Noten, Zustand: gut. Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Volksmusikarchiv des Bezirks Oberbayern, Bruckmühl, 1988
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
324 Seiten Nur Band 7. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

Editorial: München: Bezirk Oberbayern Eigenverlag 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 350 Seiten mit Illustrationen und Noten, 1 Faltkarte von Oberbayern. Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren am Umschlag. Innen sehr gut, etwas gebräunt. 596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Bruckmühl Volksmusikarchiv des Bezirks Oberbayern 1989
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , AlemaniaVersandantiquariat Alraune
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O Broschur, 4°, 328 S., viele Abb. Und Noten.Gut erhalten. In der Reihe: "Überlieferte Volksmusik aus." zu den Oberbayerischen Kulturtagen. Heft 6. Sprache: de.
Editorial: Oberbayern, 1985. 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
origi.Leinenband mit Schutzumschlag, kl.4°, 350 Seiten. Schutzumschlag berieben und etwas vergilbt und angestaubt. Widmung von W.Scheck auf Vorsatz, sonst guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Bezirk Oberbayern 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,94
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. AC-0207 Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: München Bezirk Oberbayern 1987
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , AlemaniaVersandantiquariat Alraune
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O Broschur, 4°, 255 (1) S.Umschlag schwach wellig. Sonst gut. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Editorial: München Bezirk Oberbayern 1988
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , AlemaniaVersandantiquariat Alraune
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 324 S. Exlibris. Sehr gut erhalten. Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: München Bezirk Oberbayern 1985
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 350 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen und Noten. Sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. " Ein Geburtstagsbuch für den Fanderl Wastl.". U.a. :Drei alte Steingadener Musikanten. Volksmusik im Eichstätter Raum. Volkslieder für die Schule. Hochzeitsbrauchtum in der Halsbacher Gegend.… Überliefertes Geigenspiel. Franz Koch, der Maultrommelvirtuose aus dem Pinzgau. Der "boarische Hiasl" in Österreich. Der Volkstanz im bayerischen Inn-Oberland. Blasmusik im MIesbacher Oberland. BEILIEGT: KArte " Bezirk Oberbayern". (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Originalleinen mit Originalumschlag.