Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Springer Vieweg, 1990
ISBN 10: 3519165201 ISBN 13: 9783519165200
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 8., durchges. Aufl. 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Librería: myVend, Altötting, Alemania
EUR 3,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoMay 30, 2006. Condición: Used: Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
EUR 6,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3519165201 ISBN 13: 9783519165200
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3519165201 ISBN 13: 9783519165200
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Springer Vieweg, 2012
ISBN 10: 3834809705 ISBN 13: 9783834809704
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 10., überarb. Aufl. XVI, 387 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Publicado por B. G. Teubner, Stuttgart,, 1967
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VII, 169 S. (23 cm) OLn. 1. Aufl. Rücken gebräunt; B.a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 10,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 10,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 10,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 10,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: 8. 182 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 22,6 x 16,2 x 0,4 cm, Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Teubner Verlag 14.09.1990., 1990
ISBN 10: 3519165228 ISBN 13: 9783519165224
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 7., durchges. Aufl. 1975. 339 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 22,6 x 16,2 x 2,2 cm, Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Teubner Verlag 14.09.1990., 1990
ISBN 10: 3519165228 ISBN 13: 9783519165224
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 7., durchges. Aufl. 1975. 339 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 22,6 x 16,2 x 2,2 cm, Taschenbuch.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 7., durchges. Aufl. 182 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Vieweg & Teubner, Stuttgart :, 1986
ISBN 10: 3519065223 ISBN 13: 9783519065227
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 6. Aufl. 23cm; XII.; 336; Broschiert; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Stuttgart, Leipzig, Wiesbaden: Verlag B. G. Teubner, 2002
ISBN 10: 3519265222 ISBN 13: 9783519265221
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8., überarbeitete u. ergänzte Auflage. VI, 335 Seiten, Format 17 x 24 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband. * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 329-335. Inhalt: Zug- und Druckbeanspruchung, Zulässige Beanspruchung, Beurteilung des Versagens, Biegebeanspruchung gerader Balken, Durchbiegung gerader Balken, Elastische Linie, Statisch unbestimmte Systeme, Verdrehungsbanspruchung prismatische Stäbe, Torsion, Schubbeanspruchung durch Querkräfte, Zusammengesetzte Beanspruchung, Knicken, Beulen, Modellverfahren der Festigkeitslehre, Finite-Elemente-Methode.Erhaltung: Auf den Umschlag-Rückseiten ein Preis-Etikett (32,90). Sonst keine weiteren Mängel, insgesamt sehr gut erhalten [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 8., durchges. Aufl. 1974. 182 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 389 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 233529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Vieweg+Teubner Verlag
ISBN 10: 3519165201 ISBN 13: 9783519165200
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8th ed. 1974. VII, 182 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R14407 3519165201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stuttgart, Leipzig, Wiesbaden: Verlag B. G. Teubner, 2000
ISBN 10: 3519265206 ISBN 13: 9783519265207
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. bzw. 8. durchgesehene Auflage. IX, 185 u. XII, 389 Seiten, Format 16,2 x 22,8 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband. * ISBN für den 2. Band: 3-519-26521-4 bzw. 978-3-519-26521-4. Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 181-185 bzw. 382-389. Erhaltung: Auf den Umschlag-Rückseiten jeweils ein Preis-Etikett (32,00; bei Band 1 unleserlich). Sonst keine weiteren Mängel, insgesamt sehr gut erhalten [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por B.G. Teubner, Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3519265052 ISBN 13: 9783519265054
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Georg Schumpich / Holzmann / Meyer: Technische Mechanik. Teil 1: Statik (Teubner Studienbücher). Verlag B.G. Teubner, Stuttgart 1977 (4., durchgesehene Auflage). Broschur, 182 Seiten mit 262 Bildern, 64 Beispielen und 81 Aufgaben; ordentlicher Zustand.
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 6., durchges. Auflage. VII, 182 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R15074 3519465051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 6., durchges. Auflage. VII, 182 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R15029 3519465051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.