Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps (Paperback). Condición: White pages, firm binding.
Publicado por im insel, leipzig, 1925, 1925
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. dj: none. book: spine sunned, faint spot f cover, above avg to near mint. owner's name neatly inked, title page. keywords: otto lehman. 0.0.
EUR 18,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bibliographisches Institut, Leipzig, 1934
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 S+Faltkarte im Anhang 18x12,7cm, Hardcover, Klappkarte im Anhang, Abbildungen im Text, Namenseintrag, Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por H. Haessel, Leipzig 1922,, 1922
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 S. Broschüre, guter Zustand,
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Bibliographisches Institut, 1934., 1934
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 46 SS., Originalpappband (Rücken verblichen). Meyers Bunte Bändchen, Band 3.
Publicado por Leipzig, Koehler & Amelang [1941, 1941
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito], Schulze, Friedrich, 1881-1960. Der junge Nietzsche in den Jahren 1865-1869. Leipzig, Koehler & Amelang [1941], 66pp. ports. 21 cm, very good sewn paper wraps, cover slightly soiled, previous owner's name.
Publicado por Econ Verlag, Düsseldorf/Wien, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 111 S 19x12cm, illustr. Hardcover, sauberes Exemplar.
Publicado por Glock und Lutz Verlag, Nürnberg, 1956
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 238 S. Size: 265 g. Buch.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 14,31
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Annotated - Illustrated.
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Lurz Verlag;, 1957
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 172 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Veb Bibliographisches Institut, 1956
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por Leipzig: Bibliographisches Institut, 1934
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 46 Seiten, 15 (davon 5 farbige) Faksimiletafeln, 1 mehrfach gefaltetes farbiges Faksimele. OPappband. Der Rücken etwas gebräunt. Frakturschrift. (Meyers bunte Bändchen).
EUR 8,38
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 29,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Klett Verlag, 1965
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 184 Deutsch 400g.
Publicado por Bibliographisches Institut, Leipzig, 1934
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 S+Klappkarte im Anhang 18x12,8cm, Oppd, SW- und Farbabbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel-Verlag, 1949
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. von 63 S. bis 103 S. Böhme Brevier: Teil des Buchrückens fehlt. Einige Seiten mit Anstreichungen. Besitzvermerk. Nikolaus in Not: Besitzvermerk. Briefe: Einbanddeckel innen fleckig. Guter bis befriedigender Gesamtzustand. Unterschiedliche Erscheinungsjahre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 Kl.-8° (=15-18,5cm), Hardcover/Pappeinband; 1 Band broschiert.
EUR 6,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 6,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Bibliographisches Institut, 1934
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. In German. Gebunden, 46 Seiten, OPappBd. mit 15 z.T. fab. Abb.1.Auflage,in einem dem Alter entsprechend ordentlichen Zustand ohne handschriftliche Eintragungen. zahlreiche Abb. s/w und farbig, mit Faksimile im ausklappbaren Anhanf, 1934, 46 Seiten, minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Kl.-8°. 46 SS., mit einigen teils farbigen Bildtafeln. Pappband. Rücken fehlt. Papier insbesondere in den Rändern gebräunt. gebundene Ausgabe Kartoniert, Bände: 1, 200 Gramm. Hard Cover. No Jacket. Book in German, foldout facsimile of an illuminated page tipped into rear cover, intact and in excellent condition, hint of light fading pages, pages otherwise unmarked, light fading around edges of covers, spine strip lacking. First Thus. w/folded fullsized illuminated pg. laid in. In German. 15 Abbildungen,farbiges Faksimile 2 gefaltet Gutenbergbibel. Originalpappeinband. In-12In-12 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Intérieur frais. 46 pages. Illustré de gravures en couleurs et en noir et blanc hors-texte. Texte en allemand, caractères gothiques.
Publicado por (Gesellschaft der Bibliophilen, Leipzig, 1926
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosmall 4to. paper-covered boards, paper cover label. 15 pages followed by 16 full-page plates. Rosenberg 47 for publications by this Club. Covers rubbed with hinge partially split. paper-covered boards, paper cover label.
Publicado por Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1967
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12. Aufl., Nachdruck 168 S 23,4x16,4cm, Leinenstruktur, Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Leipzig: Im Insel-Verlag, 1912
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dk.yellow bds., black lettering, design, line. Backtr. detached, laid in. Front hinge cracking. Illus., some foldout. 405pp. incl. index.