Publicado por Verlag von Paul Parey, Berlin, 1909
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Biologisch erläuterte photographische Aufnahmen frei lebender Tiere und Pflanzen. 16 S. Text mit 20 Tafeln Kunstdruckpapier mit s/w-Aufnahmen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 300 g schwer, Y-7 Size: 22,5 x 16,5 cm.
Publicado por Paul Parey,Berlin, 1908
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNatur-Urkunden. Biologisch erläuterte photographische Aufnahmen frei lebender Tiere und Pflanzen. (Pflanzen. Zweite Reihe, Heft 3). Mit ganzseitigen Abb. auf 20 Tafeln. Sauberer OPpbd (Karton), farbig illustrierter Einband. Gutes Exemplar. Text 16 S.
Publicado por Paul Parey,Berlin, 1908
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNatur-Urkunden. Biologisch erläuterte photographische Aufnahmen frei lebender Tiere und Pflanzen (Pflanzen. Erste Reihe, Heft 2). Mit ganzseitigen s/w fotogr. Abb. auf 20 Tafeln.Farbig illustr. OPpbd. (Karton), gutes Exemplar. Text 16 S.
Publicado por Paul Parey, Berlin
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft 7: Insekten. 16 S. + 20 Fototafeln; Heft 3, Pflanzen. 16 S. Text + 20 Fototafeln; Heft 6: Frühlings-Pflanzen. 16 S. Text + 20 Fototafeln; Heft 8. Alpenpflanzen. 16 S. + 20 Fototafeln. Zusammen 20,00 , sonst je Heft".
Publicado por Parey Verlag, 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 16 S., ohne Tafeln Heft 7, Insekten Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Publicado por Parey Verlag, 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 16 S., ohne Tafeln Heft 5. Vögel 2. Reihe Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Publicado por Parey Verlag, 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 16 S., ohne Tafeln Heft 1. Vögel 1. Reihe Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Publicado por Berlin Paul Parey, 1908
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 SS. Text und 20 Tafeln mit photograph. s/w Abb. 8°. OBroschur. Kleinere Rückenfehlstelle (1 cm). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Parey Verlag, 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 16 S., mit 20 Tafeln, Tafeln lose, ohne Tafel 10 Heft 4. Pilze 1. Reihe Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Publicado por Berlin, Parey, 1909
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
Revista / Publicación
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 Seiten. Mit 20 Tafeln. (22 x 17 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Umschlag etwas fleckig. Text sauber.
Publicado por Parey Verlag, 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 16 S., mit 20 Tafeln, Tafeln lose Heft 3. Pflanzen 2. Reihe Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Publicado por Parey Verlag, 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 16 S., mit 20 Tafeln, Tafeln lose Heft 8. Alpenpflanzen 1. Reihe Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Publicado por Parey Verlag, 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 16 S., mit 20 Tafeln, Tafeln lose Heft 6. Frühlingspflanzen Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Publicado por Parey Verlag, 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, O. Broschur, 16 S., mit 20 Tafeln, Tafeln lose Heft 2. Pflanzen 1. Reihe Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Publicado por Paul Parey, Berlin 1908,1908 und 1909., 1909
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 22,3 x 16,4 cm. 3 illustrierte Originalbroschuren. Die helle Pappe etwas gedunkelt und randgebräunt. Jeweils 16 Seiten sowie 20 einfarbige Tafeln. Sauberer und guter Innenerhalt. Gutes Exemplar. Einzelverkauf für jeweils 10 Euro zzgl. Porto möglich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00241-607770.
Idioma: Alemán
Publicado por New York , Berlin , Heidelberg , Tokyo : Springer, 1984
ISBN 10: 3540903348 ISBN 13: 9783540903345
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 5., corr. printing. X, 314 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin, Parey . 16 S., 20 Taf. Illustrierter Kartoneinband m. Deckelbild., 1909
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Die überstehenden Ränder d. Umschlagbogens etw. bestoßen. Sonst sauber u. gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin, 1908
Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder, Condición: Gut, Besitzerstempel auf dem Vorsatz, Heft 1 - 1908 Vögel Erste Reihe, 20 S., 20 schw.-weiß Tafeln, Heft 5 - 1909 Vögel Zweite Reihe, 16 S., 20 schw.-weiß Tafeln, Sonderdruck aus Journal für Ornithologie LXXXV. Jahrg., Heft 1 , 1928, Der Seeadler. Von Horst Siewert. Mit 8 Tafeln nach Naturaufnahmen, Size: 8°,
Idioma: Alemán
Publicado por Parey, Berlin, 1908
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 16 Textseiten mit dem Verzeichnis der Tafeln, 20 schwarz-weiße Fototafeln im Anhang, Innenfalz in der Mitte gelockert, Seiten stockig, Stempel auf Titel, Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten noch akzeptabel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Parey, Berlin, 1908
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 16 Textseiten mit dem Verzeichnis der Tafeln, 20 schwarz-weiße Fototafeln im Anhang, Innenfalz in der Mitte gelockert, Seiten stockig, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel auf Titel, ansonsten noch akzeptabel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Parey, Berlin, 1908
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 16 Textseiten mit dem Verzeichnis der Tafeln, 20 schwarz-weiße Fototafeln im Anhang, Innenfalz in der Mitte gelockert, Seiten stockig, Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel auf Titel, ansonsten noch akzeptabel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Parey
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 16 S. B1539-224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Paul Parey, 1908
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 21 cm. 16 S. Text und 20 Bildtafeln. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Am Fuß minimal gewellt, Bildtafeln hiervon unberührt. Schöner Jugendstil Einband.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 324 Seiten insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf dem Cover sowie auf dem Schnitt und Titelblatt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ES3919 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 503.
EUR 66,73
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolebender Tiere und Pflanzen, Heft 2:Pflanzen. 1.Reihe. Parey Verlag. Berlin. 1908. 16 S.+20 Tafeln. (St.)(Na.). Kt-3).
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolebender Tiere und Pflanzen, Heft 6:Frühlingspflanzen. Parey Verlag. Berlin. 1909. 16 S.+20 Tafeln. (St.)(Na.). Kt-3).
Publicado por Druck und Verlag B. G. Teubner Leipzig und Berlin, 1911
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Oktav. 204 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Einband gering berieben, sonst gut erhalten.
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBiologisch erläuterte photographische Aufnahmen freilebender Tiere und Pflanzen, HEFT 6: Frühlingspflanzen. 16 S. +20 Tafeln. Paul Parey. Berlin. 1909. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.