Publicado por Brunnen-Verlag, Gießen/Basel, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 156 S 25x18,4cm, OLn, illustr. OU mit kleinen Randläsuren, zahlr. Farbfotos im Text, guter Buchzustand.
Publicado por Brunnen-Verlag, Gießen/Basel, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. 155 S 25x18,4cm, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen Basel : Brunnen-Verlag,, 1978
ISBN 10: 3765502960 ISBN 13: 9783765502965
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoS. 156 Photo-guide to the Old Testament. ; Mit zahlr. farb. Fotos. ; Inhalt: 1. Die Erzväter: Die Schöpfung, Der Garten in Eden, Abrahams Berufun, Abraham und Lot, Hebron, Ein Berg im Lande Morija, Das Tote Meer, Eine Frau für Isaak, Bethel, Getreide aus Ägypten, 2. Befreiung und Landnahme: Moses Berufung, Die Heuschreckenplage, Die Wüste, Die Sinai-Halbinsel, Heiligtümer, Ein Gesetz der Liebe, Ein Gesetz für jedes Haus, Der Landweg durch Edom, Jericho, Geser, Megiddo, Tabor, Der Brunnen Harod, Sichern, Bethlehem, 3. Israels Gottesgeschichte: Silo, Kirjath-Jearim, Gibea, En-Gedi, Beth-Schean, Hebron, Jerusalem, Tyrus, Salomos Tempel, Salomos Kupferminen, Salomos Städte, Der Karmel, Jesreel, Samaria, Die Wagenstädte, Der Fall Samarias, Lachisch, Ausbau der Verteidigungsanlage Jerusalems, Die Rückkehr nach Jerusalem, 4. Dichter und Propheten: Hiob: Der Leidende, Psalmen: Der Herr ist mein Hirte, Meine Seele dürstet nach Gott, Schön ragt empor der Berg Zion, Gott ist meine Burg, Sprüche: Weisheit läßt sich auf der Gasse hören, Der Weinberg, Prediger: Alles ist vergänglich, Hoheslied: Wie schön ist deine Lieb, Jesaja: Blutrote Farbe, Gegen Tyrus uiid Sidon, Wasser in der Wüste, Jeremia; DerGreuel im Hinnomtal, Der Töpfer, Ein Korb voll Feigen, Aufstand in Gibeon, Klagelieder: Die Klagemauer, Hesekiel: Ein Zweig vom Zedernbaum, Der Wächter, Hosea: Israel soll blühen, Amos: Eine herrliche Segenszeit, Micha: Das Gericht über die Heiden, Maleachi: Dem Ehrlichen die Fülle des Segens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 25 x 18 cm , Pappband mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3765502960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Brunnen VVerlag, Gießen, Basel, 1974
ISBN 10: 3765502960 ISBN 13: 9783765502965
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 2 Auflage. Bildführer zum Alten Testament. (ISBN: 3765502960) Alexander, David , Schultz, Helmut: Buchbeschreibung: [Fotos von David Alexander. Texte von Helmut Schultz] 2. Aufl. Gießen , Basel : Brunnen-Verlag, 1974. 156 S. : überwiegend Ill. (farb.), Kt. , 25 cm, Originalpappband, gebunden. Gut erhalten. 1414 ISBN: 3765502960 Christliche Archäologie / Bildbände , Altes Testament / Bildbände , Palästina / Bildbände.
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito156 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen Aufnahmen von David Alexander. ISBN: 3765502960. Brunnen. Gießen/Basel. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Brunnen Verlag, Erscheinungsort: Giessen, 1972
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Buch mit Abbildungen und 151 Seiten. Index: 157.
Idioma: Alemán
Publicado por brunnen verlag, gießen - basel, 1073
ISBN 10: 3765502960 ISBN 13: 9783765502965
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen & einwandfreier zustand, deutsche erstausgabe,156 seiten, gebundene ausgabe, org.pappband, priv.name auf vorsatz, mit zahlreichen farbigen & teils ganzseitigen fotografien von david alexander.
Idioma: Alemán
Publicado por Brunnen-Verlag. Gießen. 1972/73., 1972
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 156, 155 S., 2 Bände. Kt. mit Su., guter Zustand, ohne Mangel. Zahlr. Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Brunnen Verlag, Gießen, 1987
ISBN 10: 3765557048 ISBN 13: 9783765557040
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. David Alexander / Helmut Schultz: Bildführer zur Bibel. Brunnen Verlag, Gießen 1982. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 285 Seiten mit über 200 ausgewählten Farbfotos, die Orte und Begebenheitend er Bibel illustrieren, ordentlicher Zustand. Volumina.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen ; Basel : Brunnen-Verlag, 1981
ISBN 10: 3765557080 ISBN 13: 9783765557088
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 285 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren V43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen ; Basel : Brunnen-Verlag, 1981
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 285 Seiten Mit Schutzumschlag. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.
Idioma: Alemán
Publicado por Brunnen-Verlag, Gießen, 1972
ISBN 10: 3765502782 ISBN 13: 9783765502781
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 24,5 x 18 cm Schutzumschlag fehlt, Rückenkanten minimal gestaucht, ansonsten im guten Zustand O-PpBd. 155 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Brunnen-Verlag, Gießen/Basel, 1972
ISBN 10: 3765502782 ISBN 13: 9783765502781
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Der Bildführer bietet mit Fotos und Erläuterungen einen visuellen Zugang zu den geographischen und kulturellen Stätten des Neuen Testaments. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-758-7/8-00403917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Bildband Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 929 - Illust.: Bildband - Zustand: Gut - Schutzumschlagränder gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Gießen, Brunnen - Vlg., September 1974., 1974
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Auflage. 158 Seiten mit zahl. Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Rückenvergolderung und Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen : Brunnen-Verlag, 1982
ISBN 10: 3765557048 ISBN 13: 9783765557040
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 22,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. d. Gesamtausg. 285 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 25 cm Zustand: sehr gut; Orginal Schutzumschlag R-AA-6065 9783765557040 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1041.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen : Brunnen-Verlag., 1982
ISBN 10: 3765557048 ISBN 13: 9783765557040
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5*18 cm. OPappband, OSchu. 2. Aufl. d. Gesamtausg. 285 S. : überwiegend Ill. (farb.) Umschlag leicht berieben, bestossen , leicht fleckig und leicht knickspurig, sonst gut. K4-2 ISBN 3765557048 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.