Publicado por Insel Frankfurt / Main 1964, 1964
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 49 S. guter Zustand.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1963
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 14.-28. Tausend, 49 S., nur leichte Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel, Frankfurt, 1964
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 29.-36. Tausend, 49 S., nur leichte Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Hinstorff Verlag Rostock 1989, 1989
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S. kart guter Zustand.
Publicado por Erschienen Im Insel-Verlag, Munchen, 1948
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fair. CW5 - An ex-library softcover book in fair condition that has library stamping and marking, chipping and tears on the spine and some sides, edges, and corners, inside pages detached from cover, some stains, light discoloration and shelf wear. Barlach Im Gesprach, Aufgezeichnet von Friedrich Schult. Text in German. 11"x7.5", 22 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Library.
Publicado por Bei Eduard Stichnote, Potsdam, 1950
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good (Book condition). A nice copy in German. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Publicado por Insel-Verlag, Leipzig, 1989
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. ISBN 3-7351-0081-3 157 S 18,3x11,4cm, OLn, illustr. OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.
EUR 0,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 24 Deutsch 450g.
Publicado por Hamburg, Heinrich Ellermann, [, 1938
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Backstrip and cover edges sun-faded; endpapers and pages faintly edge-browned; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 125p.
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit einer Läsur.
Publicado por Bei Eduard Stichnote, Potsdam, 1950
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good (Book condition). A nice copy in German. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. 3. Aufl., [23. - 47. Tsd.]. 157 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Publicado por Leipzig, Insel 1989. 3. Aufl., 1989
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito157, (3) S., OLwd. mit OUmschl. Tadelloses Exemplar. * Barlach in der Anekdote; Aus Tagebuch-Notizen; Einem toten Freunde; Seespecks hintergründige Fracht; Barlachs Skizzenbücher; Motiventwicklung in Barlachs Zeichnungen; Umgang mit Barlach; Letzte Aufzeichnungen.
Publicado por (Leipzig), Insel 1963., 1963
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14.-28.Tsd. (i.d. Insel-Bücherei)]. M. Vita v. Ernst Barlach als Anhang. 49 S. OPp. (ÜP Jenne 307.1b) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 762). Name a. Schmutztitel; Schnitt u. Vors.e etw. gebräunt, hint. Vors. schattig; Rückenschild etw. nachgedunkelt; sonst schönes sauberes Expl.
Publicado por Leipzig, Insel 1987., 1987
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. (dieser erweiterten Ausg., so erstmals 1985 ediert). Hg. u. Nachw. v. Elmar Jansen. Kl.-8°. 157 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Name a. flieg. Vors.; sonst schönes sauberes Expl.
Publicado por Leipzig, Insel-Verlag 1987., 1987
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 155 S., 1 Bl. Oln. mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Barlach in der Anekdote, aus Tagebuchnotizen, Barlachs Skizzenbücher, Motiventwicklung in Barlachs Zeichnungen, letzte Aufzeichnungen u.a. Sprache: de.
Idioma: Inglés
Publicado por INSEL-VERLAG, Munchen, 1948
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 22 pages, photographic illustration of Friedrich Schult, German text, bound in original wrappers. SOFT COVER, NO DUST JACKET, NO MARKINGS, EXCELLENT CONDITION, SPLENDID VALUE ,
Publicado por Leipzig, Insel 1985., 1985
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. (dieser erweiterten Ausg.). Hg. u. Nachw. v. Elmar Jansen. Kl.-8°. 157 S. schwarze OLwd. m. OSchutzumschl. Kopfschnitt min. angestaubt; sonst schönes sauberes Expl.
Publicado por Rostock, Hinstorff (1989)., 1989
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Enth. 4 kurze Erzählungen, 11 Anekdoten u. 8 Essays (zu Scherenschnitt, Güstrower Dom, plattdeutscher Dichtung, Bibliophilie .). 86 S. OPp. Kaüiatle minimalst berieben; sehr schönes sauberes Expl.
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. 157 Seiten;
Publicado por Leipzig Insel 1985, Lizenzausgabe des Verlags Dausien Hanau 0, 1985
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. Condición: Sehr gut. 157 (3) S., schwarzes OLn. mit Deckel- u. Rückenprägung, OSU, kl.8°. OSU gering randläsurig, sonst tadellos. Buch.
Publicado por Passavia, Passau, 1948
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-3. Tsd. 22 S 28,2x19,1cm, OBroschur, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Leipzig Insel Verlag, 1987
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito157 S.; Oln; OU; neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel - Verlag, Leipzig, 1963
ISBN 10: 3735100813 ISBN 13: 9783735100818
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. aus Insel- Bücherei Nr. 762 Ilustrador. 14.-28. Tausend. S.
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellschaft., 1972
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190 S. Orig.-Pappband. Eins von 1250 Exemplaren. - Gutes Exemplar.
Publicado por Insel, Leipzig, 1948
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Befriedigender Zustand. 27 (1) Seiten; Etwas wellig, sonst sauber - [MGG].
Publicado por Rostock Hinstorff, 1966
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 0. 8°, 86 S., Pappband, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen, Papier gebräunt RW 6 R 1/A Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Publicado por Leipzig Insel-Verlag, 1948
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 8°, 27 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 5 R 7/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
EUR 17,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Insel-Verlag, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 22 Seiten, marmorierter Originalumschlag mit montiertem Titelschild. Gedruckt von der Buchdruckerei AG Passavia, Passau, auf Gedenk-Handbütten von Walter Lindinger & Co., München. Sarkowski 1550.