Publicado por Verlegt bei Eugen Salzer, Heilbronn, 1929
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. 32mo, black cloth with gold lettering, 128 pp. Text is in German.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Salzer, Heilbronn, 1929
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. In German. 128 pages. 153 x 97 mm. Original Leinen mit Goldprägung. Original black cloth with gilt lettering.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Salzer, Heilbronn, 1929
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Rear paste down has label of a 1929 Berlin Jewish Bookstore. Rear free endpaper has a few rust-like stains. Original Leinen mit Goldprägung. Original black cloth with gilt lettering.
Idioma: Alemán
Publicado por Heilbronn : Salzer, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 10. - 13. Tsd. 110 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Heilbronn, 1956
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Farbveränderung durch Alter/Sonne; Deutlicher Riss.
Publicado por Heilbronn Salzer, 1952
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp., 9. 6. - 9. Tsd., 8°, 110 S., Pp., Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, Rücken fehlt, RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Töpelmann, 1927
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 84 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Salzer Verlag Heilbronn,, 1978
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Gut. 86 Seiten + Anhang / 110 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Verlegt bei Eugen Salzer Heilbronn, 1929
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPocket Hardcover. Good.
Publicado por Verlegt bei Eugen Salzer Heilbronn, 1929
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPocket Hardcover. Good.
Publicado por Verlegt bei Eugen Salzer Heilbronn, 1929
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 11,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPocket Hardcover. Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Salzer Verlag Heilbronn,, 1956
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, ohne Schutzumschlag. 10.-13. Tausend. 110 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Heilbronn Salzer, 1929
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 128 S. Mit 2 Kärtchen des Verlages mit der Bitte um Besprechnung. 117 gr.
Publicado por Verlag Alfred Töpelmann, Gießen, 1927
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 84 S. OLwd. Einband leicht feuchtigkeitsspurig, im Bindungsbereich gering fleckig.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,67
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Salzer Verlag, Heilbronn, 1956
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 3. Auflage. Else Schubert- Christaller : In deinen Toren Jerusalem hardcover, 1956, Eugen Salzer Verlag, zufriedenstellender Zustand, leicht gebräunt, Ecken etwas stärker bestoßen Jüdische Legenden nacherzählt Gewicht : 150 g.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeleitwort von Albrecht Goes. Heilbronn, Salzer 1956. 110 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Publicado por Eugen Salzer-Verlag, 1964
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit einem Geleitwort von Albrecht Goes Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eugen Salzer-Verlag , 1964 , In deinen Toren Jerusalem. Jüdische Legenden. Nacherzählt von Else Schubert-Christaller, Else Schubert-Christaller.
Publicado por Eugen-Salzer Verlag, Heilbronn., 1964
Librería: Buchgrafik, Freiburg, Alemania
EUR 5,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb., 86 S., gut erhalten.
Publicado por Heilbronn, Salzer., 1929
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S. 12°. Illustr., goldgepr. OHLn. Die Ecken etwas bestoßen. Stempel a. d. Titel, sonst gutes Exemplar. (130 Gr.) Sprache: deutsch.
Publicado por E. Mozes, Amsterdam
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapieren band, 20 cm, 143 pp. Ills.: zwart/wit illustraties door Sal. Asscher. Band iets rafelig. Cond.: goed / good.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgave Mulder & Co., Amsterdam
Librería: Halper's Books, Tel Aviv, Israel
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. DUTCH, previous owner's name and faded bookstore stamp on page facing inner board and inner board, respectively; 1930's??
Publicado por E. Mozes, Amsterdam, 1937
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLinnen band, 21 cm, 143 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Wat schuifschade aan de rand van de band. Cond.: goed / good.
Idioma: Alemán
Publicado por Heilbronn : Salzer, 1967
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 19.-23. Tsd. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, E. Mozes Azn. 5698 - 1937.143pp. linnen. Goed exemplaar. Band wat gevlekt. 8vo. Ill.: Asscher Sal.
Idioma: Alemán
Publicado por Heilbronn : Salzer, 1967
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 0 Seiten; 1952, ohne Schutzumschlag, auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AT9357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Heilbronn : Salzer, 1967
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Opd. 19.-23. Tsd. 110 S. ; kl.8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Salzer Verlag Heilbronn, 1978
ISBN 10: 3793604691 ISBN 13: 9783793604693
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAufl. 6.,. 86 S., Gebraucht, gut. TB 356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 10,7 x 0,8 x 18 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Heilbronn : Salzer, 1967
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ET5863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.